Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2012, 19:21   #691
bkr
Ветеран форума
 
Аватар для bkr
 


Гыы... Подкачайте колеса!!! Расход в норму вернется. Ща похолодало существенно, поздняя осень, скоро зима
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bkr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.10.2012, 19:39   #692
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Сегодня менял колеса в Леоне, заглянул в новую санту.
Еще раз померял рулеткой салон, оказалось что он меньше(старой) в ширину на 7 см., а вот багажник глубже на 2 см.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2012, 23:07   #693
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Сегодня менял колеса в Леоне, заглянул в новую санту.
Еще раз померял рулеткой салон, оказалось что он меньше(старой) в ширину на 7 см., а вот багажник глубже на 2 см.
Я думал это иллюзия, когда сидел в Санте ДМ тоже показалось что она уже Санты ФЛ.. Значит не показалось. И недавно примеряя Соренто ФЛ были те же ощущения, не тесно но и не так просторно как в старом кузове.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 21:49   #694
Капитан
Тут живет
 
Аватар для Капитан
 


Одноклубники!Тема создавалась для обмена мнением по Санте нью , а скатилась к мерилу расхода топлива!Ну если желающих высказаться пока нет, давайте я поделюсь впечатлением.Итак сравниваю опыт эксплуатации Туссана( владел 5,5 лет , пробег 96 тыс., 2.7 АКПП 4wd) и Санты нбю F\L комплектации Элеганс +Нави( полная для нью F\L, владею 1 месяц).Прошу прощения если будет некоторый сумбур!Итак кузов: + что отмечу сразу- огромный по размерам багажник, запаска висит снизу под днищем, а там ,где у Туссана запаска находятся под люком большие ниши, где сейчас хранится все, что мешало в Тушке в багажнике.- не открывается отдельно заднее стекло = салон по размерам показался практически индентичным Тушке, если и чуть побольше , то разница не сильно ощутима.+ двигатель бензин с теми же 174 лош. силами, но объемом 2.4 л, динамика разгона та же , что и Тушка 2.7( расход одинаковый- у меня в основном город Москва - и там и там около 17 литров того же Аи-92, но ВНИМАНИЕ- на Санте отсутствуют ролики и ремень ГРМ, привод осуществляется Цепью( + надежней ремня и не требует каждые 60 тыс. км замены ремня и роликов, что экономит около 10-15 тыс.( от места замены) + АКПП 6 ступенчатое, что сразу ощущается после 4 ступки Тушкана( переключение передач проходит практически незаметно!!!)= Привод идентичен - основной перед + подключение задка муфтой или кнопкой принудительно( аналогично Тушке, здесь ничего нового).Ходовые качества на высоте- руля слушает уверенно, тормоза работают без нареканий, а вот аммо показались чуть чувствительней чем у Туссана, ощущения, что Тушка мягче проходила неровности.Безопасность на высоте одинакова для обоих моделей: абс, есп, подушки фронтальные, боковые и занавески, ремни и подголовники- здесь полный паритет. Основное отличие это конечно комфорт: 1. ксеноновые фары штатные с омывателем и автокорректором- супер!( обалденная фича- дальний свет горит одновременно с ближним!).2. Панель приборов- это что-то( загорается при включении зажигиния и горит приятным светом)3. Штатная мультимедиа- навигатор Навител, блютуз с хэнд-фри, двд и т.д с управлением на руле и камера заднего вида с линиями разметки и обалденной видимостью даже в темноте 4. Люк с 2 положениями( удобно, на любителя 5 Салон из качественной перфорированной кожи( тоже на любителя, я честно больше велюр люблю) 6. Рулевая колонка регулируется в 2 положениях. 7. Круиз- контроль с управлением на руле 8. 3 уровневый подогрев сидений 9 Штатный подогрев руля!!! ( опробовал, очень удобно) 10. постановка и снятие с охраны наружними кнопками на дверных ручках.( а также с брелка, о котором мечтают все Туссановоды) 11. Воздуховоды снизу и в центральных стойках в зону задних пассажиров( кстати сидения складываются идентично Туссану) 12. Система помощи при спуске на уклоне 13. Датчик низкого уровня жидкости в бачке омывателя( очень не хватало в Тушке) 14. Регламентное ТО дешевле даже чем на Тушке благодаря некоторым техническим решениям : 1. отсутствие роликов и ремня ГРМ( цепь) 2. свечей 4 а не 6, плюс удобство замены( не надо разбирать пол двигателя как на V6,)., более длительный срок эксплуатации жидкостей( антифриза и масла Акпп, раздатке и заднем мосту),3. топливный фильтр находится в подкапотном пространстве, а не в бензобаке( что дешевле в замене).15. Цены на расходные запчасти( не беря в расчет кузовные элементы) сопоставимы с Туссановскими 16. Ну и мелкие, не всегда полезные, но приятные мелочи: зеркало салонное самозатемняюшееся с компасом. 2 очечник, датчики давления в шинах, затонированные задние стекла, электропривод сидений( без памяти настроек). складывающиеся электроприводом боковые зеркала. Фуф, устал, никогда еще столько на компе не набирал!!! Вывод : и Тушка и Санта пожалуй идеальный вариант в своем ценовом диапазоне( цена- качество- комфорт). Ходовые качества обоих практически идентичны( кроме кол-ва скоростей в АКПП), ну а комфортом Санта конечно на голову выше( но и цена соответственно) Надеюсь кому-то поможет при выборе, я владел и тем и этим- если кто-то раздумывает однозначно советую: Туссан или Санту надо брать!!!
__________________
Берегите себя и удачи на дороге!
Капитан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Капитан, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.10.2012, 22:02   #695
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
а вот аммо показались чуть чувствительней чем у Туссана, ощущения, что Тушка мягче проходила неровности.
да ,здесь засада....
достаточно посмотреть на задние амморты-обрубки ...
В Тушкане стояли наподобие передних,уходили вверх,в чашки кузова.Здесь-пипец....пробивает мамане горюй....надо думать.
На Сантовском форуме ,я думаю есть.Но форум больно корявый(для меня)

---------- Сообщение добавлено 27.10.2012 в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Ходовые качества обоих практически идентичны(
у меня не идентичны))))
Дизель рулит
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0

Последний раз редактировалось TSV; 28.10.2012 в 10:06.
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 00:08   #696
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
двигатель бензин с теми же 174 лош. силами, но объемом 2.4 л, динамика разгона та же , что и Тушка 2.7( расход одинаковый- у меня в основном город Москва - и там и там около 17 литров того же Аи-92
Паспортные данные еще не сравнивал, а вот по ощущениям динамика Санты 2.4 6АТ 4ВД такая же как на Туссане 2.7 4АТ 4ВД? Я правильно понял? Что одинаковость у меня в голове не укладывается, вес Санты кг так на триста поболее..... Уточни пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 00:12 ----------

По данным инета разгон Тусика 2.7 - 10.5с, Санта Фе 2.4 - 11.6, Тусик 2.0 4АТ 4ВД - 12.7

Последний раз редактировалось leon.kz; 28.10.2012 в 00:15.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 01:56   #697
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Но форум блдьно корявый(для меня)
Ты не одинок
Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
достаточно посмотреть на задние амморты-обрубки ...
На них нареканий не было, только на передние. Меня вначале испугал звук отбоя передних амортизаторов при переезде лежачего полицейского(ночью не заметил). На Тусане такие звуки не возникали.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 10:05   #698
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
На них нареканий не было,
еще услышишь))))
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 10:39   #699
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
еще услышишь))))
Когда другу стали пробивать стоимость задних аммортов для Санты, выяснилась одна подробность, на семиместных стоят довольно дорогие "саморегулирующиеся под нагрузкой", внешне они отличаются внушительным диаметром. Сколько с ним ездил пробоев не замечал, да и цену пробивали просто для интереса, т.сказать на перспективу, машинке 4 года пробег под 70тк.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2012, 12:40   #700
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
салон по размерам показался практически индентичным Тушке, если и чуть побольше , то разница не сильно ощутима.
Да ну... если сзади ездил на Тушке, то здесь сразу бросается в глаза.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
тормоза работают без нареканий
Тормоза лучше, чем на Тушке.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
а вот аммо показались чуть чувствительней чем у Туссана, ощущения, что Тушка мягче проходила неровности.
Неееее. Санта мягче. Полюбому!
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
обалденная фича- дальний свет горит одновременно с ближним!
А что на Тушке не так??? Гм. Не в курсе. Зато идиотизм есть: едешь на ПТФ, нужно моргнуть, моргаешь - загарается как дальний, так и ближний. Второй идиотизм: ставишь на автоматическую подсветку. Когда темнеет, загораются габариты и ближний. Светлеет - отрубается все, даже габариты. А без них не работает ПТФ. Если первый идиотизм я знаю как побороть, то второй не лечится.
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Штатный подогрев руля!!! ( опробовал, очень удобно)
Облазить начал, а меня уверяли, что из-за обогрева другая кожа, облазить не будет
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Ходовые качества обоих практически идентичны
Ну-ну. Залезь в грязь. Тушкан проходимей
Нету автоматического переключения с забортного воздуха на салонный и обратно. Жалко. Ну да и заднее окно не открывается

---------- Сообщение добавлено 28.10.2012 в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
а вот по ощущениям динамика Санты 2.4 6АТ 4ВД такая же как на Туссане 2.7 4АТ 4ВД? Я правильно понял? Что одинаковость у меня в голове не укладывается, вес Санты кг так на триста поболее.
Ну так 6-ти ступка... может из-за этого, да и движок-то другой. На дизеле прет значительно лучше, чем 2,7 Тушка.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Санта Фе Классик 2.7 и Тушкан 2.0 МТ maxyag Hyundai Tucson - за и против 50 25.10.2007 11:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin