Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2012, 11:04   #631
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Низковата???
У нее клиренс честный двадцать сантиметров. Куда выше то?
Свесы портят все. Мой Тушкан был повыше. Я его поднимал.

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Наверно мне повезло с Сантой, моя ускоряется быстрее Тушкана V6 при любой скорости и в любых диапазонах.
Не могу не согласиться.

---------- Сообщение добавлено 22.08.2012 в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Наверно наводили в студенческом туалете.
И он говорит мне, что я хам..
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.08.2012, 00:33   #632
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Навел тут справки про Мохаве. Рамный, с задним приводом и подключающимся передом.
Если так, то предполагаю, что Мохаве "едет" только прямо. В любых маневрах он уже "не едет".
Ты прокатись а не по справкам впечатление составляй...
В любых манёврах Мохав ведёт себя даже лучше Санты.
Скорость вхождения в крутой поворот выше гораздо.

Ну и плюс вкусности разные понижайка, меж осевая блокировка и...блокировка заднего дифференциала LD...
Мощность движка с чипом 300-310 лошадок и разгон до сотни 6,5-7,5 секунд.
Да и в стоке 250 лошадей и 8сек до сотни Очень не дурно...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 06:50   #633
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
блокировка заднего дифференциала LD...
А такое в базе идет, че то я не нашел в описании.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 08:45   #634
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А такое в базе идет, че то я не нашел в описании.
У Корейцев да, прямо на заводе ставят.
Ежели у нас брать, то сам докупаешь или у ОД покупаешь и в любом случае ,ОД ставит и на гарантии остаёшься!!!
Всё родное, никакого колхозу...
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tiger, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.08.2012, 12:09   #635
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
В любых манёврах Мохав ведёт себя даже лучше Санты.
Уже запланировал в киа-моторс на каширке тест драйв на выходных.
Я к чему говорю.
У Мохаве задний привод по умолчанию, передняя ось подключается муфтой при необходимости. "Необходимость" определяется электроникой. К чему приводит подключение переднего привода в скользком зимнем повороте?

В повороте передние колеса проходят большее расстояние, нежели задние, поскольку задние "съедают" траекторию, проходя по меньшему радиусу.
Это значит, что передние колеса в повороте вращаются чуть быстрее задних. (поэтому постоянный полный привод без межосевого диффа в повороте распрямляет траекторию, а на большой скорости приводит к повреждению трансмиссии)

Теперь представим. Мохаве задне-приводный, т.е. момент от двигателя передается на задние колеса и вращаются с определенной скоростью.
И тут, в скользком зимнем повороте электроника понимает, что нужно подключить перед. Что происходит в этом случае? Происходит выравнивание скорости передних и задних колес (У Мохаве же муфта, которая, как на Тушке, подключает одну ось к другой?) Но выравнивание скорости колес происходит не за счет увеличения скорости задних колес, а за счет уменьшения скорости передних колес. Это значит, что передние колеса, начав вращаться медленнее, начнут проезжать по дуге меньшее расстояние, чем это необходимо для ровной дуги в повороте. Это приведет к появлению избыточной поворачиваемости, т.е. ввинчиванию внутрь поворота (морда внутрь, зад - наружу). Очень неприятный эффект?
Санта на такой эффект не способна по определению, т.к. у нее ведущая ось - передняя.
Как то так.
Да и тяжелее Мохаве... на 350 кг. Я сейчас на Тушке езжу и надо сказать он более юркий. Ниже и легче.

Зато вне города Мохаве конечно вне конкуренции. Тут все на руку и вес и объем салона и мотор и шины и клиренс... К примеру, я на Санте в дальней дороге намного меньше устаю.
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 12:22   #636
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Теперь представим. Мохаве задне-приводный, т.е. момент от двигателя передается на задние колеса и вращаются с определенной скоростью.
И тут, в скользком зимнем повороте электроника понимает, что нужно подключить перед. Что происходит в этом случае? Происходит выравнивание скорости передних и задних колес (У Мохаве же муфта, которая, как на Тушке, подключает одну ось к другой?) Но выравнивание скорости колес происходит не за счет увеличения скорости задних колес, а за счет уменьшения скорости передних колес. Это значит, что передние колеса, начав вращаться медленнее, начнут проезжать по дуге меньшее расстояние, чем это необходимо для ровной дуги в повороте. Это приведет к появлению избыточной поворачиваемости, т.е. ввинчиванию внутрь поворота (морда внутрь, зад - наружу). Очень неприятный эффект?
Ванечка, тогда получается, что на Инфинити давно должны были все убиться нафиг.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 15:49   #637
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
У Мохаве
тема про что?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 19:57   #638
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Ванечка
Главная ошибка в твоих рассуждениях в том ,что Мохав никогда практически не остаётся на одном заднем приводе!
От этого все твои выводы и не правильны...
На Туссане катался,Санта до сих пор второе авто в семье.
Но вот почти год как при пересаживании в неё с Мохава появляется чувство разочарования.
Санта отличное авто!!!
Просто Мохав он совсем другой и классом выше и тут ничего зазорного нет!
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2012, 20:39   #639
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Tiger, Когда Мохаве брал, сравнивал с Хайлендером? Они как раз получаются в одной цене. Как ощущения?
Я в восторге остался, но не был готов к такой цене. А Санта конечно Тойоте уступает (

ЗЫ: одно успокаивает: у друга Хайлендер в Мск регулярно штурмует отметку в 20 л на сотню 95-го бензина. Меня бы это разочаровывало (
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 00:25   #640
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
После Санты мне кажутся недостаточно эффективными тормоза Тушки и излишне громкой и жесткой подвеска Тушкана.
Это не кажется, а на самом деле. Но всё равно за руль Тусана сажусь с удовольствием, никак не могу к Санте привыкнуть. Всё понимаю, что и шумка на нём хуже, и мощи маловато(у меня двигатель 2л), теснее внутри, и две машины содержать тяжело, а продавать жалко(жена категорически не хочет учиться). В Санте до сих пор не могу разложить все причиндалы, которые были в Тусане и доставались с закрытыми глазами. Когда ставил защиту картера, увидел, что сделана Санта хлипковато по сравнению с Тусиком. К примеру кронштейны крепления передних опор подрамника слабовато выполнены, передний стабилизатор с загогулиной под выхлоп не внушает доверия. У Тусана по сравнению с Сантой низ почти без выступающих частей, оторвать на бездорожье там нечего, ну максимум загнуть кронштейн подвесного
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Санта Фе Классик 2.7 и Тушкан 2.0 МТ maxyag Hyundai Tucson - за и против 50 25.10.2007 11:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin