Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2012, 09:57   #611
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Вообще-то она никогда не выключается
Угадивается по появлению нормальной тяги.
Так значит провалов нет? Просто ты едешь как обычно, захотел лучше, нажал на педаль и... она поехала лучше? У меня так... не знаю как у вас.. Особенно хорошо чувствуется на скорости. Тушкан вяленько разгонялся с 60-80. А тут бодренько и без провалов. Главное не передавить педаль, а то думка, кик-даун и потеря сознания от 10G.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.08.2012, 10:00   #612
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


На скорости все в порядке, о чем Ванечка и пишет вполне справедливо.

А вот при разгоне с 20-30 км/ч после нажатия педали бывает заметная (думаю, близко к секунде) задержка и потом - резкий разгон.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 10:03   #613
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Piper, тут тоже плавненько. Хороший пример - выезд на МКАД. Как раз выезжаешь те самые 20-30, потом нажимаю и по диагонали в левый ряд. Сотня набирается очень быстро.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 10:08   #614
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Хороший пример - выезд на МКАД. Как раз выезжаешь те самые 20-30
Плохой пример. При этом у тебя 20-30 и раскрученный до 2000 двигатель, понятно, что ваыстреливает без задержки. А вот когда ползешь в потоке - на тех же 20-30 1500 оборотов, и резкое перестроение в соседний поток происходит с задержкой.

Собственно, под "привыкнуть к турбине" я и подразумеваю привычку удерживать обороты перед броском.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 10:16   #615
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
и резкое перестроение в соседний поток происходит с задержкой.
Ааааа, вот оно в чем дело, ну так я не шахматист. Если замыслил перестроение, то выбираю момент. А так чтоб увидел дыру, быстрей сигануть? Не мое это.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 14:53   #616
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Но да, молниеносного отзыва на газ с холостых оборотов не наблюдается, турбина есть турбина.
Турбины бывают разные. Про турбину Санты Хендай написал, что макс. тяга появляется уже с 1800 об\мин и неизменна до 2500 об\мин. неплохая "полочка", думал я. Набрать 1800 об\мин для того, чтобы резко ускориться это нормально. но по факту то все иначе. Заявленная тяга появляется лишь к 2200, причем к 2700-3000 вообще паровоз, аж от сиденья отрывает.
Т.е. правильнее было бы написать, что турбина Санты выдает "полочку" момента с 2200-3000 об\мин.
А это в корне меняет дело! Я не езжу в городе на таких высоких оборотах, моя АКПП не настроена всегда держать обороты в зоне около 2.000 об\мин и чуть отпусти газ - она роняет их в зону 1500 об\мин, одновременно подтыкая 5 или даже 6 передачу. Я понимаю, что это все экология, но мне плевать на такую экологию, я хочу в городе эластичного мотора, обладающего уверенной тягой в нижней части рабочих оборотов.
А Санта этими качествами не обладает. Она едет на верхах, что приятно на обгонах, на высоких скоростях и т.п. и т.д.. Потому все и приводят в пример рассказы о своих обгонах "пятнашек", двенашек и т.п..


То ли дело Тушка V6 с 4АКПП. Малое количество длинных передач заставляет мотор держать обороты, а большой объем и 6 цилиндров позволяют уверенно с этих оборотов ускоряться.

Резюме: в общем, пока мне не надоедает, я еду в ручном режиме, удерживая АКПП в диапазоне 1-4 передача: ускоряться и притормаживать мотором оч приятно. Как надоедает - тошню на автомате в и даж не дергаюсь ни в какие левые полосы с их рваным "газ-тормоз".... чувствую себя троллейбусом ))))))))
__________________
Я от Марковны...

Последний раз редактировалось Ванечка; 17.08.2012 в 15:02.
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 15:00   #617
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Ванечка,

все ты правильно пишешь по сути. Другое дело, что оценка того, насколько это мешает или не мешает - может различаться.

Чиповаться не собираешься? Я хочу, но пока некогда.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 15:02   #618
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
То ли дело Тушка V6 с 4АКПП. Малое количество длинных передач заставляет мотор держать обороты, а большой объем и 6 цилиндров позволяют уверенно с этих оборотов ускоряться.
Ты путаешь теплое с мягким. Там движок бензиновый и без турбы. Продай дизель, купи в Корее 3,3 зажигалку и зажигай.
Дизель, то бишь трактор изначально малооборотист и предназначен для преодолений преград, грязюк и т.д. Ну а зажигалка от слова зажигать. Хотя на Санте я и так зажигаю.
Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Чиповаться не собираешься? Я хочу, но пока некогда.
И не думал даже. Может после гарантии... На гарантии точно не буду. Ни к чему это.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 16:04   #619
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Чиповаться не собираешься? Я хочу, но пока некогда.
В этом моторе все что уже можно было зачиповать - зачиповали )))) выжать столько лошадей с такой малютки...
Единственное, я бы алгоритм коробки поменял, чтобы она передачу повыше всегда держала.

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Дизель, то бишь трактор изначально малооборотист и предназначен для преодолений преград, грязюк и т.д.
Думаю, что дизель Санты предназначен для всего тобой написанного еще меньше, чем для города.
Не довелось еще заехать в грязь, но боюсь что до 2.000 об\мин машина не тронется с места, а после 2.000 об\мин колеса сорвутся в пробуксовку.
Очень уж резко растет крутящий момент. Тушка поприятнее будет.
(На работе перезжаю через высокий бордюр. С ходу нельзя, надо аккуратно залезть. Так вот Тушка залезает быстрее и легче за счет меньших оборотов и более ровного роста момента. Санта сначала рычит мотором, потом прыгает вперед).
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 16:10   #620
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Не довелось еще заехать в грязь, но боюсь что до 2.000 об\мин машина не тронется с места, а после 2.000 об\мин колеса сорвутся в пробуксовку.
А ты не бойся, а заезжай
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Санта Фе Классик 2.7 и Тушкан 2.0 МТ maxyag Hyundai Tucson - за и против 50 25.10.2007 11:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin