Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2012, 14:38   #591
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А вот это было бы хорошо услышать от самого Кирилла! Тем более, что сравнить он может в реале, что лучше - бенз. или диз.
У Кирилла рядная бензинка 2,4 л со 175 лошадьми? Если так, то конечно же он оценит дизель, т.к. дизель Санты едет НАМНОГО лучше: он и мощнее и тяговитее.
Я бы с удовольствием послушал отзыв о дизеле владельца Санты с мотором V6 2,7л )
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2012, 14:53   #592
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием послушал отзыв о дизеле владельца Санты с мотором V6 2,7л )
Тут нада тестить. Кстати, на них стояли коробки 5-ступки вроде. Да и сам движок был менее мощный, хоть и больше объем. Так что я думаю нынешняя Санта будет не хуже, чем V6. Если вообще отличить.

Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
У Кирилла рядная бензинка 2,4 л со 175 лошадьми?
Да, у него бензинка, только Сорента. Движки и АКПП у них одинаковые.

---------- Сообщение добавлено 13.08.2012 в 14:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы Санта ехала в городе, как ТушкаV6, нужно любой ценой держать обороты в районе 2.200. Но алгоритм коробки стремится воткнуть передачу повыше и уронить обороты до 1.700, стоит чуть ослабить газ (60км\ч - это уже пятая передача Санты). Ну куда Санте ускориться с 5 передачи и 1700 оборотов? Естественно начинается шевеление с переключением вниз и увеличением оборотов, на которое уходит время.
Для сравнения у ТушкиV6 60кмч - это третья и две с лишним тыщи оборотов, на которых отклик на газ оч достойный.
Да ну... толи твой стиль вождения... толи правда что с машиной. С 60 до 100 не проблема. Вообще на Санте дизельной с любой скорости до любой не проблема. И 2,7 Тушкан даже рядом не стоял по резвости. Передачи я чувствую только 1-2, третью уже и не чую. Вот да, если машина едет 30-50 и нужно стартануть, то при сильном нажатии задумывается и дальше кик-даун. Заметил, что лучше нажимать плавнее, тогда она ускоряться начинает резвее, без рывков. Не в пол, а в половину нажатия. Кстати, ход педали газа коротковат. У Тушки был больше. А вот если я еду 80-100, тоже нужно не сильно и очень даже замечательно до 140-160 разгоняется.
В эту пятницу поджимала меня 15-шка. Шла она хорошо 130-140 и я решил обойти справа, т.к. он не хотел уступать. Обошел его и встал перед ним. Он мне сел на хвост и не отпускал. В один момент пришлось нам скинуть до 70 - впереди фура пошла на обгон. А вот после того как освободилась полоса, я нажал тапочку и 15-шка потерялась. Такого разгона ему не одолеть.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.

Последний раз редактировалось Кудрявый; 13.08.2012 в 15:02.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2012, 15:46   #593
Aex 473
Ветеран форума
 
Аватар для Aex 473
 


У меня Санта V6 189 лошадок(бензин), с низов, можно сказать едет туговато, после 2000 мотор оживает, можно смело крутить до 6000, тогда разгон великолепный.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2012, 16:14   #594
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
У меня Санта V6 189 лошадок(бензин), с низов, можно сказать едет туговато, после 2000 мотор оживает, можно смело крутить до 6000, тогда разгон великолепный.
Ну вот нам и отзыв. Ну в городе конечно особо не накрутишься. Пугать пешеходов ревом пяти тысяч шестицилиндрового мотора тож не совсем верно. Судя по всему динамика 5АКПП 189л.с. V6 Санты = 4АКПП 175л.с. V6 Тушки.
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 16:20   #595
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
У меня Санта V6 189 лошадок(бензин), с низов, можно сказать едет туговато, после 2000 мотор оживает, можно смело крутить до 6000, тогда разгон великолепный.
гм... сравнивать дизель с бензинкой... Пусть и V6. Разные типы двигателей, по разному и ехать будут. Трактор он низкооборотистый. До ваших оборотов ему не дотянуть и жарить начинает там, где бензинке и не снилось.

Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Ну вот нам и отзыв. Ну в городе конечно особо не накрутишься.
Это отзыв о бензинке. А мы все-таки хотели дизель услышать.
Да ладно, в городе? Да кругом - тут стартануть, тут перестроиться, тут обогнать. Можно конечно и спокойно за всеми...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 20:52   #596
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Тут нада тестить. Кстати, на них стояли коробки 5-ступки вроде. Да и сам движок был менее мощный, хоть и больше объем. Так что я думаю нынешняя Санта будет не хуже, чем V6. Если вообще отличить.
Если вы о Санте дорестайлинговой, 2006-2009, 2.7, то у нее АКПП была 4х ступенчатая, а на Санте ФЛ 2010-2012 АКПП стоят 6ти ступки, и бензиновые движки 2.4 Р4 или 3.5 V6, последние на РФ официально не поставлялись. ДВС 2.4 чуть слабее чем 2.7, но за счет новой модели имеет близкие показатели, а за счет новой 6АКПП едет не хуже. Один из факторов - более легкая, на 12кг АКПП хоть и прибавившая 2 ступени, и более легкий ДВС, потерявший 2 поршня с целиндрами, шатунами и ГРМ, что в сумме дало положительный эффект, и в том числе топливной экономичности.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2012, 21:26   #597
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Нажатие на педаль газа приводит к быстрому увеличению оборотов до 1500, после которых начинается плавное ускорение автомобиля. Разговоры про включение турбины с 1.800 об\мин - блеф. Мощное ускорение возникает лишь с 2.300 оборотов и плавно скисает к 3.300. Если сюда прибавить "дергатню" АКПП, только успевающую переключаться между своими шестью короткими передачами, то получается исключительно "трассовый" автомобиль, для рваного ритма городских перебежек от светофора к светофору абсолютно не предзназначенный.

К слову, я в первое время был настолько озадачен кислым разгоном в городе (с 0кмч до 60кмч), что неудоменно разглядывал тахометр, который бодро, но бестолково раскачивался в диапазоне 1700 - 2500.
мне эконом режима хватает. Не знаю, где и что дергается, но боковой поддержки в сидениях точно не хватает, динамика у-ухх
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2012, 21:49   #598
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Тут нада тестить. Кстати, на них стояли коробки 5-ступки вроде
4х, имел такую, на дизеле ездил, в сравнении, дизель динамичнее, разгон плавнее, коробка работает лучше в связке с дизелем. Дизель тарахтит, вибрация ппц, особенно зимой на прогреве. Еслиб отдать приоретет, отдал бы санте на дизеле.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:53   #599
Vlad1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlad1
 


ник,
На дизеле дорестайл 150 сильном АКПП 5-ти ступенчатая,на бензине 4-х.
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 09:11   #600
denice0909
Ветеран форума
 
Аватар для denice0909
 


День добрый всем, мне дизель нравиться 2.2
Внимание!!! У меня уже С*****комуниздили запаску официалы!!!
__________________




Никто кроме нас!!!
denice0909 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Санта Фе Классик 2.7 и Тушкан 2.0 МТ maxyag Hyundai Tucson - за и против 50 25.10.2007 11:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin