Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2012, 14:06   #581
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


OlegSB, может человек бензинки только смотрит?
Да - хайлендер я смотрел как потенциальную замену - производитель меня кидает на 140 тыщ рублей - а мне такое не нравится
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.08.2012, 17:16   #582
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от KG2007 Посмотреть сообщение
1 500 000
Ну это со скидкой, таких цен уже нет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 21:52   #583
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


9 000 км проехал на новой дизельной (2,2л) Санте. Из них 6.000км - трасса, 3.000 - город.
Пересел с Тушки V6.
Все хорошо, кроме дизеля. Дизельный мотор хорошо идет по трассе, позволяет уверенно выполнять обгоны, экономит больше двух литров топлива (по сравнению с V6 Тушкана).
Но в городе дизель Санты откровенно плох крайне медленным откликом на педаль газа. Нажал и поехал - это не про Санту.
Нажатие на педаль газа приводит к быстрому увеличению оборотов до 1500, после которых начинается плавное ускорение автомобиля. Разговоры про включение турбины с 1.800 об\мин - блеф. Мощное ускорение возникает лишь с 2.300 оборотов и плавно скисает к 3.300. Если сюда прибавить "дергатню" АКПП, только успевающую переключаться между своими шестью короткими передачами, то получается исключительно "трассовый" автомобиль, для рваного ритма городских перебежек от светофора к светофору абсолютно не предзназначенный.

К слову, я в первое время был настолько озадачен кислым разгоном в городе (с 0кмч до 60кмч), что неудоменно разглядывал тахометр, который бодро, но бестолково раскачивался в диапазоне 1700 - 2500.
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ванечка, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2012, 00:57   #584
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
Но в городе дизель Санты откровенно плох крайне медленным откликом на педаль газа.
на дизеле надо не в пол давить, а момент ловить... т.е где то на 2/3 или 3/4 выжимать... привыкнистся со временем... тушкан тоже был дизельным.. как раз это для города...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 02:24   #585
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
на дизеле надо не в пол давить, а момент ловить... т.е где то на 2/3 или 3/4 выжимать... привыкнистся со временем... тушкан тоже был дизельным.. как раз это для города...
Не хочу ничего ловить ) Хочу нажать и поехать ровно настолько, насколько я нажал. И ведь именно такой двигатель стоит у iX 55 Veracruz. Шесть цилиндров, V-образный мотор, 239 лошадей.
При том, что Веракруз всего на 200 кг тяжелее, ему дали V-образный мотор, который:
- не трясет на ХХ, (в отличие от Санты, которую колбасит, что аж номерная рамка вибрирует)
- не жрет масло (в отличие от Санты, у которой масло просто горит от наддува)
- не тупит на старте, а едет с холостых, мгновенно реагируя на педаль газа ( в отличие от Санты, где реакция на педаль газа плохая)
- легче заводится в морозы, имеет реальный мото-ресурс, и блаблабла.

Внимание вопрос, почему нет такой комплектации у Сант. Почему приходится выбирать между совсем не едущей 4цилиндровой бензинкой, и уже озвученным 4 цилиндровым дизелем....
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 08:15   #586
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Ванечка, срочно в ремонт.
Все выше вами описанное у меня не наблюдается, даже больше скажу просто нет.


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
на дизеле надо не в пол давить, а момент ловить...
Ни чего не ловлю ..., на холостых не трясет, отклик на педаль газа мгновенная, машина настроена отлично.
Вчера целый день ездил по городу, чуток передавил газ, так она с пробуксовкой на сухом асфальте, как прыгнет ... включил кнопку ЭКО, далее ездил только с ней(многофункциональная кнопка).
Я думаю дизель не для всех.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 08:16   #587
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Ванечка, У тебя машина бракованная.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 09:35   #588
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Кудрявый
 


Ванечка, мою тестировал один из ярых противников тракторов - Кирилл Консультант. Ему понравился дизель. До Санты был тоже V6 Тушкан. Вот если кнопицу ЭКО нажать, то что-то похожее. А если отжать, то Санта отжигает будь здоров! И с места и со светофора и просто со 100 до 140. Уж чего-чего, а к двигателю претензий нет. На ХХ потрАхивает... ну чтож... это не беда.
P.S. Может тебе тест драйв на другой Санте пройти и сверить?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 13:42   #589
Ванечка
Тут живет
 
Аватар для Ванечка
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
P.S. Может тебе тест драйв на другой Санте пройти и сверить?
Ну конечно же! я же не кота в мешке покупал. Мне была нужна загородная машина, я ее купил и в этом амплуа она меня полностью устраивает.

Если ЭКО нажать, машина практически не ускоряется. Ее можно только на ровной трассе нажимать, хотя разница в расходе в пределах погрешностей.

По поводу бракованной авто попробую пояснить.
Для того, чтобы Санта ехала в городе, как ТушкаV6, нужно любой ценой держать обороты в районе 2.200. Но алгоритм коробки стремится воткнуть передачу повыше и уронить обороты до 1.700, стоит чуть ослабить газ (60км\ч - это уже пятая передача Санты). Ну куда Санте ускориться с 5 передачи и 1700 оборотов? Естественно начинается шевеление с переключением вниз и увеличением оборотов, на которое уходит время.
Для сравнения у ТушкиV6 60кмч - это третья и две с лишним тыщи оборотов, на которых отклик на газ оч достойный.

Как выход из положения в городе, я бы отключил 5 и 6 передачи у Санты )))) Четырех вполне )
__________________
Я от Марковны...
Ванечка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 14:16   #590
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ванечка, мою тестировал один из ярых противников тракторов - Кирилл Консультант. Ему понравился дизель.
А вот это было бы хорошо услышать от самого Кирилла! Тем более, что сравнить он может в реале, что лучше - бенз. или диз.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
image
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
Санта фе нью-нужен совет Thunder1 Hyundai Tucson - за и против 11 15.03.2008 12:17
Санта Фе Классик 2.7 и Тушкан 2.0 МТ maxyag Hyundai Tucson - за и против 50 25.10.2007 11:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin