Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2013, 14:01   #81
berdus12
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для berdus12
 


Да у меня тоже на тушкане бак раздуло предовило кардан, и бенз ручьем бежит, заказал бак, может еще какие запчасти поменять надо, подскажите.
berdus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.02.2013, 14:06   #82
berdus12
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для berdus12
 


да и еще смотрел на подъемнике карданом протерло, в зади на пол внимание не обратил. Вобще я в шоке от карейца. Ездил на японцах 8 лет проблем не было менял расходники и все, проезжал по 180 тыс. км, а карейца купил 75 т.км. было за 10 т.км. он мне гуся выводит
berdus12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 15:55   #83
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от berdus12 Посмотреть сообщение
может еще какие запчасти поменять надо, подскажите.
На вентиляцию бака внимание обратить надо.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 06:02   #84
Sei
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Sei
 


Цитата
Сообщение от berdus12 Посмотреть сообщение
Да у меня тоже на тушкане бак раздуло предовило кардан, и бенз ручьем бежит, заказал бак, может еще какие запчасти поменять надо, подскажите.
Фильтр вентиляции топливной системы и саму пробку бака посмотри. Все ли на ней двигается и вращается свободно.
Sei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2013, 14:37   #85
denizz84
Я тут недавно
 
Аватар для denizz84
 


я в шоке и в панике, у меня произошло тоже самое, что делать чтобы не повторилось?
denizz84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 01:28   #86
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Ну давайте проведём логический ряд рассуждений.
1: Система питания двигателя без обратки, следовательно в баке скорее недостаточное давление, чем избыточное. -- Отпадает!
2: Вентиляция бака через абсорбер. -- Немогу представить что воспламенение прошло по трубопроводу 2 метра минимум (Хотя я не претендую на истину в первой инстанции). -- Может быть, но с натяжкой.
3: Проблема в холодное время года!
А вот тут наверное и беда.
Далее исключительно мои догадки
Случилось так, что в баке есть некое количество воды и её каким то образом затянуло в бензонасос. Вода в объеме бензина, следовательно испарение отсутствует, следовательно возможно переохлаждение жидкости (вода остается жидкостью при температуре ниже точки замерзания).
И вот бензонасос качает, тушкан едет, тут вода попадает в турбулентный поток от лопостей и моментом кристаллизуется, и бензонасос стопорится, возникает КЗ - в этом режиме на щеточном узле или штекере выделяется энергия и происходит пробой в виде искры. ТО есть имеем источник огня, если присутствует кислород-будет воспламенение.
Следовательно для выяснения причины нужно изъять топливный модуль и изучить первым делом контакты топливного насоса на предмет подгорания и наличия сажи.
Гдето так. Другого варианта я не вижу
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 10:28   #87
Вованчик
Ветеран форума
 
Аватар для Вованчик
 


Лейте в бак спирт по 50-100гр для удаления им воды для профилактики.Есть соответствующая тема.Чувствую накличу на себя противников этого метода!
Вованчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 10:34   #88
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


KostyanK, а ведь на корпусе фильтра, в котором насос, стоит заборная сеточка. А она - мелкоячеистая, именно против воды. Если конечно мне память не изменяет, давно туда залезал. Уже скоро надо опять менять фильтр.
Так вот эти мелкоячеистые сеточки реально не пропускают воду. Проверено на практике.
Вода может пройти далее в насос, только при сгнивании или дырки в приёмной сетке.
Недавно отписывался в другой теме: заправился (с водичкой), затем 3 дня заводился по утрам с 4-й попытки. Видимо за ночь бензин отстоялся, вода вся внизу, приёмник- сетка её не пускает, и мотор хватает и глохнет сразу. И так раза 3-4. Затем уже в баке побулькало, перемешалось всё, и... завелось.

А вот вопрос к ребятам у кого раздуло баки: Сколько бензина было в баке на тот момент?
Со времён ВОВ доказано, что полные баки не рвутся, а пустые с парами - лёгко.
Хотя сам по жизни езжу с половины бака и до загорания лампочки.

---------- Сообщение добавлено 08.03.2013 в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
Лейте в бак спирт по 50-100гр для удаления им воды для профилактики.Есть соответствующая тема.Чувствую накличу на себя противников этого метода!
Да, наверно это самый безболезненный способ удаления воды. Сам о нём узнал из форума. Как говорится - Век учись!
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2013, 12:33   #89
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


BigLoM,Сетка воду не пропускает в виде капли, но если есть суспензия то какая то часть может и пройти (иногда после недели отстоя в баклажке выпадает водичка в осадок, хотя изначально её небыло видно). В любом случае стопорение бензонасоса единственный вариант, как мне кажется, возникновение искры, датчики топлива низкотоковые и вряд ли смогут дать искру.
Чистый спирт в бак, это как нектар для двигателя в околонуливую температуру. У нас вообще проблем нет, продают бензин с этанолом, в 2л без образования суспензии лично растворил 150 гр. воды.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 03:33   #90
denizz84
Я тут недавно
 
Аватар для denizz84
 


снял бак, насос, никаких следов гари и сажи, провода насоса целые без следов пробоя. бак выровнял поставил всё на место, на всякий случай крышку до конца не закрывал, и вот результат через 2 дня опять рвануло, и если в прошлый раз было больше половины бака то сейчас литров 10 всего, ни каких механических воздействий на него небыло, машина стояла возле дома на автозапуске, ЧТО ДЕЛАТЬ???
denizz84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin