Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2010, 15:36   #61
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


CDC, вот темы по этому поводу, почитай, можт что полезное извлечешь ...

http://www.tucson-club.ru/forum/show...B%E9+%E1%E0%EA

http://www.tucson-club.ru/forum/show...B%E9+%E1%E0%EA
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2010, 15:40   #62
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


С водичкой на заправках - видать болезнь многих регионов, особенно заметно это зимой. Ловить за руку бензинщиков дело тухлое, разве что присадки какие-то есть на такие случаи зимой, надо в инете порыскать. А так мне дедушка один на зиму посоветовал бак полным держать, чтоб конденсат не скапливался, как к половине доходит, я на заправку, особенно если не планирую в морозы машину больше суток брать, пока спасало, может по-тому что ниже -30 у нас редкость.
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 16:15   #63
somexor
Я тут недавно
 
Аватар для somexor
 


Одно дело конденсат - другое: Бензин суперкачества перевозимый на заправки в мазутовозах...
Болезнь всей нашей Раши
Ещё лет 5 назад работал я помошником диагноста, раз в месяц стабильно приезжала машинка, всё впорядке, а не едет...
Способ лечения - владелец откатывает бензин до загорания лампочки, приезжает, и вся та чёрножёлтая жижа, что остаётся в баке на дне - откачивается большой клизьмой
Чёрная жижа - мазут
Жёлтая жижа - вода перемешавшаяся с нефтеотходами.
В большинстве машин фильтр воду не пропускает, либо стоит сеточка перед бензонасосом, не пропускающая воду. Поэтому вода и остаётся в баке навсегда

А вот есть в мире автопром который от такой проблемы избавился. Это машина ВОЛГА с фильтром тонкой очистки под капотом машины, и внимание, фильтром грубой очистки в бензобаке!(правда его менять не очень удобно)
Фильтр сам стоит копейки, меняешь его раза 4 перед каждой зимой с интервалом 2 недели интенсивной езды - и бак девственно чист от всего кроме чистой воды, которой в любом баке очень мало...
Вот такой он нашавтопром!


ЗЫ: кстати у меня ещё на ваз 2110 была такая штука - заправил полный бак на одной неизвестной замшелой заправке - из трубы валил чёрный дым, а с утра (зимой) машина не завелась. Приехал к диагносту, пока машина у него стояла - (отогрелась) завелась.
Стал парковать машину у тёплого бокса, утром заталкивал, отогревал и ехал Потом всё равно пришлось воду откачивать, и менять топливный фильтр.

Последний раз редактировалось somexor; 08.01.2010 в 17:38.
somexor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 18:05   #64
CDC
Я тут недавно
 
Аватар для CDC
 


Завтра еду забирать свою ласточку, после всех приключений, пол -выровняли бак привез сам лично из Екатеринбурга на поезде(б/у), вроде все сделали - завтра еду принимать и смотреть как и что и теперь (если кому-то интересно расходы):
Эвакуатор - 3000 руб.
Бак - 3000 руб.
Провоз бака - 500 руб.(чтоб не трогали)
Замена бака и выравнивание пола , замена топл. фильтра, чистка бензонасоса -4000 руб.
Фильтр топливный -900 руб.
Если получится завтра сфотаю раздутый бак и выложу здесь, к сожалению не смогу сфотать пол , и не раздутый бак , и подскажите как здесь прикреплять фоты к сообщению
CDC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 18:13   #65
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


CDC,http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=9421
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 18:15   #66
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
подскажите как здесь прикреплять фоты к сообщению
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=9421
Есть у нас такая функция - Поиск. Реально помагает.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 18:48   #67
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Воду в бензине связывает спирт, это если чо. Стакан спирта в горловину избавит вас от массы проблем, кончно, если у вас не полбака воды уже
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 19:10   #68
CDC
Я тут недавно
 
Аватар для CDC
 


И уж коли я начал тему про бак ,то и придется написать как избежать проблем (по - моему мнению)
Особенно касается наших нефтяных краёв -ХМАО,ЯнАО и где присутствует мороз
1. Добавлять присадки в бак ,которые обезвреживают воду
2.В сильный мороз (-32- 43) через каждые 30-50 км. останавливаться, прогреваться. и обязательно открывать крышку бензобака(чтобы стравить давление , если вдруг клапан замерз) , а сейчас я, если честно, крышку бензобака буду закручивать не до конца.
3. И возможно главное - запрвляться на хороших заправках(хотя меня это не спасло)
4.А лучше всего ,если вы не будете ездить при температуре ниже 30 гр.
5.Если исполньзуете авто при низких температурах - заменитие масло в МКПП(корейское - г-но)
6.Исходя из п. 5 - замените антифриз(при -38 -все превращается в лед)
7.Исходя из пункта 5. - замените аккумулятор(особенно если у вас we basto)(корейский - даже в слабый мороз ни о чём)
8.Двс лучше укрыть не горючим материалом утеплить)
9.В раздатке и редукторе масло не менять.(будут проблемы)
10. При троганье с места помнить,что стойки слабые - поэтому первые 100-300 метров ехать медленно разогреваяя их
Для жителей Москвы и Питера мои слова - просто ужас,но таковы суровые условия севера. я хоть их все и постарался соблюдать - как видите всего не предусмотрел(хотя очень старался), думаю может кому - то мои советы помогут,хотя эти советы абсолютно для всех марок машин(Туссан тут ни при чем)
Да и совсем забыл - при запуске ниже 25 гр. (без подогрева) может выдавить масло из масляного фильтра (требуйте нормальной затяжки фильтра при замене)
Сам прочитал и просто - жить не хочется(все что написал выше) , тем не менее долго и нудно выбирал что купить и среди всех конкурентов остановился на Туссане(даже сейчас нисколько не жалею)машина достойная, крайне теплая (Москве и Питеру этого не понять, поймете когда поездите в - 34 - 40, причем ездил на всех одноклассниках- даже рядом не стояли, при этом гремят так что у вас был бы шок,много что можно сказать еще , но об этом в следующий раз
CDC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CDC, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.01.2010, 13:34   #69
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
... замерз видимо клапан вентиляции бака - и следствие этого- бак раздуло...
2 раза перечитал всю тему. Понял, почему бак может сжаться. Но в упор не могу понять, за счет чего он может раздуться? Что там может создать такое большое избыточное давление? Бензонасос же у нас бензин откачивает, т.е. создает в баке разрежение...
ivtol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2010, 13:44   #70
Алекc
Завсегдатай
 
Аватар для Алекc
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
9.В раздатке и редукторе масло не менять.(будут проблемы)
Какие проблемы? Если можно, подробнее!
Алекc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin