Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 10:26   #51
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Чето там! толи клапан какой то ли еще..кароче у чела на пежо навернулось )))))

Ну так то пЫжо... У него и без заправки под горлышко всё равно оно сломалось бы!.. Это ж ПЫЖО... Их только на гарантийный срок и хватает, и то, с периодическими визитами на сервис по гарантии...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.06.2008, 11:36   #52
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


potaskuns,
Так, ты хоть и зачотный, но на пЫжо тут не наезжай !
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2008, 13:53   #53
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack Посмотреть сообщение
potaskuns,
Так, ты хоть и зачотный, но на пЫжо тут не наезжай !
ДЫк я это... за что купил - за то продал... Знакомая с 307-м измучилась, рассказывала мне... жалко ее даже стало...
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 09:11   #54
CDC
Я тут недавно
 
Аватар для CDC
 


рванул бак

Туссан 2008 куплен 2009 в октябре , машине 2,5 месяцев(из автосалона),полноприводный, 2,0л.
Итак все по -порядку- на улице - -41 градус,срочно потребовалось ехать в соседний город (200 туда и 200 обратно), и туда и обратно съездил без приключений (машина - явный лидер по теплу в своем классе)и вот когда я уже закрыл машину и стал уходить (ставлю на улице-we basto)раздался хлопок, визуальный осмотр ничего не выявил ,я запустил с брелока двигун и на всякий случай We basto -все исправно работало,зато на следующий день we basto ни в какую не хотела запускаться -причина меня слегка шокировала - датчик топлива показывал отсутствие онного (хотя оставалось 20 литров),я запустил двигатель и поехал заправляться -но с первых же метров услышал звук трения ,сразу же рванул на ближайший подъёмник -и всё стало ясно - замерз видимо клапан вентиляции бака - и следствие этого- бак раздуло так что защитная крышка уперлась в кардан,и естественно, отсюда и звуки , бак лопнул , пол в салоне подняло сантиметров на 5- 10.Разбор бака показал - очень болшое количество сажи и воды -меня это просто шокоровало - откуда(заправляюсь только на хороших заправках)машине 2 месяца.Вообщем вывод такой сажа и вода подзабили клапан , а мороз доделал свое дело -у меня только четверо знакомых у кого была такая ситуация(правда без сажи и воды и у всех во время движения в сильные морозы).Я никого не хочу пугать, просто хочу всех предупредить,если вы поехали в сильный мороз через каждые 50 км. просто открывайте крышку бензобака(на всякий случай) сапун бака перемерзает и на машинах других марок. По гарантии я не обращаюсь,естественно,(сам работаю в атосалоне, не Хундай), на ТО не езжу,и даже если бы ездил - ответ был однозначный - это не гарантийный случай( даже если бы в баке отсутствовала вода и сажа ),несмотря на этот крайне неприятный случай в целом машина превзошла все мои ожидания , болячки есть у любой машины, а именно в Туссане : слабое сцепление (Соната 5),слабые стойки(проблема японских и корейских производителей,они не выдерживают эксплуатации в морозы,не обязательно в 40 гр.,они текут и в -25 гр.),зато у конкурентов в классе шлейф болячек горяздо длинее.Тем не менее хочу у всех спрсить одно - откуда в баке вода и сажа ?
CDC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CDC, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.01.2010, 09:14   #55
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
Тем не менее хочу у всех спрсить одно - откуда в баке вода и сажа ?
Конденсат из воздуха, да из бензина может быть.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 10:14   #56
CDC
Я тут недавно
 
Аватар для CDC
 


Весь топливный насос был черного цвета от сажи , топливщик со стажем(сейчас занимается заменой бака) такого не видел никогда
CDC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 11:02   #57
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Ответ может быть один - из топлива. Больше неоткуда. Не корейцы же сделали закладку. Недавно менял бензофильтр, кроме мелкой пыли ничего не было. Но бензин.

---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Интересно у бензиновых были проблемы с баками?
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 11:33   #58
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


вода в баке с заправки перед морозами у жены калина говорит дергается что то.Я крутил свечи, провода, клапан обратки ,поехал на диагностику все в порядке рябята сказали домысел может водичка попадает.Залез я в бак из 35 литров находящихся в баке 25 литров воды .Я только понять не мог как она вообще ехала вода внизу бенз на верху насос сосал воду .Жене обьяснения где заправилась
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 14:30   #59
Ингвар
Завсегдатай
 
Аватар для Ингвар
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
Весь топливный насос был черного цвета от сажи , топливщик со стажем(сейчас занимается заменой бака) такого не видел никогда
На 57000 км менял топливный ф-р в баке - ф-р внутри покрыт черной маслянистой субстанцией. После замены почуствовал совершенно другую реакцию на работу педали газа. Кто менял сказал, что это обычное дело и рекомендовал менять каждые 40тыс. км, но при этом заглянул внутрь бака - чисто. Топливный насос и сетка - чистые
Ингвар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2010, 15:02   #60
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от CDC Посмотреть сообщение
Весь топливный насос был черного цвета от сажи , топливщик со стажем(сейчас занимается заменой бака) такого не видел никогда
Не давно ковырялся в баке 99-ки, аналогичный налет внутри, но больше похожий на графит (блестит). Показал более старшим товарищам, сказали, что такое бывает если на заправку бензин привозят в емкостях, в которых до этого перевозили нефть. А в нашей глуши такое вполне возможно.
Воды не заметил, наверное потому, что постоянно лью "осушитель" для топлива, либо просто спирту гр. 50-100.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Череп Посмотреть сообщение
...Я только понять не мог как она вообще ехала вода внизу бенз на верху насос сосал воду .Жене обьяснения где заправилась
Топливный фильтр перед двигателем воду не пропускает, снижается его пропускная способность...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin