Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 17:48   #21
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от svking Посмотреть сообщение
А может быть таким образом хотели увеличить объем бака, но перестарались!
ага, под большим давлением пытались закачать дополнительные литры бензина...

из выше сказанного: скорей всего пары взорвались...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.04.2008, 23:20   #22
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
Посему вопрос прежний: есть ли клапан на выпуск паров из бензобака скажем хотя бы в крышке бензобака?
Система питания и выпуска:


Крышка бензобака:


Насколько я понимаю, пары топлива накапливаются в адсорбере и отправляются в двигатель, где и сжигаются...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Max 002/18 Посмотреть сообщение
При разборе полетов обнаружили, что на датчик уровня топлива в баке (поплавок) зашел плюс за место минуса. В результате раздуло, порвало но главное не кто не пострадал.
Не вижу взаимосвязи. Отчего бак-то раздуло? От того, что "плюс зашел"?

Последний раз редактировалось Scorp; 12.04.2008 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.04.2008, 17:42   #23
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Давеча разглядывал дно Тушки, посмотрел и на б/бак. Он соединяется с заливной трубой куском шланга см в 20-25, достаточно тонкостенным на ощуть и наверняка слишком хлипким для противостояния давлению, распирающему стальной бак. Так что вопросы остаются...
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 11:07   #24
Last_one
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Last_one
 


Судя по картинкам, любезно предоставленным Scorp-ом, двусторонний клапан к канистре адсорбера имеет место быть, а в крышке бака только односторонний клапан на впуск. Если действительно была неисправность в канистре адсорбера или двусторннем клапане, которая заблокировала отход паров из бака,то "чиста" теоретически давление при нагреве бака от трения с карданным валом можно было создать достаточным для раздутия бака, кстати это давление может быть и не очень высоким судя по тонкостенности бака и площади поверхностей.

Так, что нужно сверлить отверстие в крышке бензобака во избежании ....
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2008, 20:00   #25
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


А с чего бензобак на кардан-то упал? Пока я не улавливаю причинно-следственной связи. Наконец, этот процесс должен был произойти меж 2-мя заправками, иначе от давления в баке владелец при открытии крышки б/б получил бы заряд бензошампаня или хороший выхлоп со специфическим запахом.
Я в молодости из-за нежелания лезть под капот и качать бензонасос делал так: брал шинный насос, прикладывал выхлоп к дырочке на крышке б/б, делал десяток качков и бенз лихо влетал и в бензонасос, и в карбюратор. А потом сбрасывал крышку б/б, выхлоп оттуда был хороший. А какое там создавалось давление? По меркам манометра - никакого.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 22:47   #26
Vlevi
Завсегдатай
 
Аватар для Vlevi
 


Не стал создавать новой темы. Вопрос по бензобаку возник.
Когда приезжаю на заправку и открываю крышку бензобака слышу, как засасывается воздух в бак. Там образуется разрежение. Не работает связь с атмосферой. Здесь какой-то клапан стоит или должно быть постоянное соединение с атмосферой с помощью шланга?

Последний раз редактировалось Vlevi; 19.05.2008 в 22:58.
Vlevi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 23:01   #27
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Здесь какой-то клапан стоит или должно быть постоянное соединение с атмосферой с помощью шланга?
Клапан. Говорили уже. И картинки были. Поищи...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 00:01   #28
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Vlevi Посмотреть сообщение
Не стал создавать новой темы. Вопрос по бензобаку возник.
Когда приезжаю на заправку и открываю крышку бензобака слышу, как засасывается воздух в бак. Там образуется разрежение. Не работает связь с атмосферой. Здесь какой-то клапан стоит или должно быть постоянное соединение с атмосферой с помощью шланга?
Должно быть постоянное соединение с атмосферой путем незакручивания крышки бензобака!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 09:46   #29
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Хм-м-м...
В составе ТО-3 есть такая строчка - "замена ВОЗДУШНОГО фильтра топливного бака".
Такая хрень у нас действительно есть (номер 31453B), судя по картинкам в каталоге - стоит в районе горловины. Живьем валяется в багажнике, руки не дошли препарировать. Но судя по внешности - она может при определенных условиях напрочь перемерзнуть. Но вопрос остается - как выдержал шланг, который к этому фильтру идет ? Хотя, учитывая площадь поверхности бака, давление могло быть и не очень большим...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 11:30   #30
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Last_one Посмотреть сообщение
А были ли у кого еще подобные проблемы?
Расскажу аналогичную историю с точностью до наоборот: Лет 5 назад была у меня Газель-тент. Так вот, сразу после оформления документов и получения номеров я поехал в Москву. На первой же заправке меня чуть кондратий не хватил!Мой бензобак сплющился и скомкался, т.е. дно подтянулось к верху бака! Когда я открутил пробку- раздалось шипение и бак стал принимать привычную форму. Заправился я- и поехал. И так всю дорогу и ехал, то сплющит меня- то раздует. А оказалось дело было в пробке: при предпродажной подготовке в пробке удаляется пластмассовая заглушка и бензобак начинает нормально вентилироваться и сообщаться с атмосферой, а в моем случае этот момент похерили. А через абсорбер такого сообщения не получается. Т.е. на сервисе при мне срезали эту заглушку и проблема на этом закончилась.
Вот так бывает!
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
вжик, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin