Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2008, 11:27   #11
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


В принципе, бак может раздуть, если засорится клапан вентиляции (он, кстати, связан с адсорбером). Или клапан замерзнет (конденсат). Но чтобы ТАК раздуло?.. Интересно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2008, 13:37   #12
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


А может, там все в комплексе було? Сначала полупустой бак заполнился холодным воздухом, потом сей воздух нагрелся и слегка распер бак - как раз до касания экраном оного кардана. Ну а после сего касания добавилось вырабатываемое трением тепло, пошедшее как на дальнейший нагрев воздуха в баке, так и на испарение бензика...

Вот только непонятно: давление-то зело нешуточное надо - так бак распереть, он же рифленого железу, скорее уж чего-нибудь поотлетало бы, иль тот же шланг вентиляции порвало... Нет?
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 21:07   #13
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Так я основывался на гипотезе, что у нас нет вентиляционного клапана двустороннего действия, а есть только односторонний, который позволяет воздуху попадать в бензобак.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 21:21   #14
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Чтобы при постоянном объеме увеличить давление газа вдвое, его нужно нагреть вдвое. Но не по тем градусам, о которых нам рассказывают синоптики, а по абсолютной температуре. Т.е. чтобы в бензобаке увеличить давление воздуха вдвое при начальной температуре -40*С (233K), его надо нагреть до 466K = 193*C. Не ё...т?
Для бензина: для того, чтобы испарить 1 кг бенза, ему нужно сообщить теплоты эквивалентное нагреву до 452*С. И это в идеальных условиях, т.е. без теплообмена с другими килограммами бенза, болтающегося в баке, и с окружающей средой.
Короче, хрень какая-то, хорошо хоть решили проблему.

Последний раз редактировалось struzhkin; 10.04.2008 в 21:49.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.04.2008, 21:26   #15
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Странный у них бензин однако. Какие нибуть левые присадки.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 21:46   #16
Babayka
Я тут недавно
 
Аватар для Babayka
 


А может это был взрыв паров бензина, к примеру, из-за неисправности бензонасоса?
Babayka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 22:00   #17
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Это если только бак был бы практически пустой (меньше 3-4 литров в остатке). Иначе кислорода не хватит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 00:04   #18
Last_one
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Last_one
 


Судя по тому, что он описывает следы побежалости на баке в районе соприкосновения с бензобаком там все же температура была достаточно высокая. Выше температуры кипения бензина. Если парам бензина не было куда выходить, то вполне можно было этими парами достичь достаточно высокого давления в банке. Вспомните, если банку с жидкостью бросить в костер, то ее разорвет от нагрева. Я думаю, что здесь имело место подобное явление. Посему вопрос прежний: есть ли клапан на выпуск паров из бензобака скажем хотя бы в крышке бензобака?
Last_one вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 13:02   #19
Max 002/18
Я тут недавно
 
Аватар для Max 002/18
 


Приблизительный случай произошел у меня на работе. Температура окружающей среды на данный час проишествия составляла -45єС (заполярный круг) Взорвался бензобак на ЗИЛ – 130. При разборе полетов обнаружили, что на датчик уровня топлива в баке (поплавок) зашел плюс за место минуса. В результате раздуло, порвало но главное не кто не пострадал.
__________________
Самый лучший автомобиль – это НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ !!!
Max 002/18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2008, 16:39   #20
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


А может быть таким образом хотели увеличить объем бака, но перестарались!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
svking, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin