Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2013, 09:29   #91
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от denizz84 Посмотреть сообщение
вот результат через 2 дня опять рвануло, и если в прошлый раз было больше половины бака то сейчас литров 10 всего, ни каких механических воздействий на него небыло, машина стояла возле дома на автозапуске, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ну прям терроризм какой-то надо попробовать заменить сам насос в баке. Может он коротит?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2013, 12:11   #92
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата
Сообщение от denizz84 Посмотреть сообщение
снял бак, насос, никаких следов гари и сажи, провода насоса целые без следов пробоя. бак выровнял поставил всё на место, на всякий случай крышку до конца не закрывал, и вот результат через 2 дня опять рвануло, и если в прошлый раз было больше половины бака то сейчас литров 10 всего, ни каких механических воздействий на него небыло, машина стояла возле дома на автозапуске, ЧТО ДЕЛАТЬ???
1. Менять бензонасос (не обязательно родной, можно поставить от десятки или подобрать от бош, это сэкономит деньги при поиске реальной причины).
2. Скорее всего потребуется замена фильтра-картриджа, чтобы исключить пропускную способность фильтра.
Так же снять и проверить визуально второй модуль в правой части бака
3. Если повторится тогда копать в сторону рециркуляции паров бензина.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 14:06   #93
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


ИМХО вырисовывается такая картина:
1. Взрывы при сильных холодах, т.к. бензин при этом испаряется плохо, и в баке не только его пары, но и появляется место для воздуха.
2. Наверно правы те, кто писал в теме о том, что "запальником" служит перегруженный по какой либо причине бензонасос. Вода это, клинящая насос, или забитая сеточка насоса - не суть.
3. Судя по И-нету эта проблема наблюдается на любых авто с погружным бензонасосом, в которых два вышеуказанных условия выполнились в одном месте в одно время.

Как вывод: 1. ИМХО дополнително приоткрывать пробку наливной горловины - усугляблять ситуацию.
2. Если насос клинит вода, то да - спирт в бензин
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 15:11   #94
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


даааа....и эти люди будут говорить, что газовый баллон это бомба в багажнике. да там насоса нет, там вообще провода не подходят.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2013, 19:14   #95
denizz84
Я тут недавно
 
Аватар для denizz84
 


На 80% я уверен что нашёл источник моих бед, щас в гараже трезво и внимательно всё осмотрел, опять снял бак и всё из него, И ВОТ всё в саже, насос, внутренняя полость колбы, и даже крышка бака обуглена, которую я не закрыл до конца, так вот, запуская насос внутри ведра с салярой мы обнаружили что перепускной клапан ничего никуда не перепускает, затыкая выходное отверстие из насоса он сам начинает выть и нагреваться с бешеной скоростью, а выхода из патрубка обратки нету, я думаю это и есть моя проблема, поменяю клапан и насос посмотрим как вести себя будет дальше
denizz84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
denizz84, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.03.2013, 21:21   #96
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


denizz84, вот и причина! Насос качает в "стену" в конце концов бензин кипит, щеточный узел омывается уже не бензином, а в лучшем случае пеной, ну а дальше результат известен.
А обугливание всего в баке связано как раз с недозакрытой крышкой бензобака, много кислорода было. Если бы закрутил то может локально место образования огня увидел внутри колбы.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2013, 21:41   #97
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от denizz84 Посмотреть сообщение
На 80% я уверен что нашёл источник моих бед, щас в гараже трезво и внимательно всё осмотрел,
А на ходу -то как вел себя ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2013, 13:46   #98
denizz84
Я тут недавно
 
Аватар для denizz84
 


да нормально она себя вела, единственное что расход топлива в районе 18 был, но я грешил на холода, как поставлю новый я думаю увижу изменения если они будут
denizz84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 16:14   #99
Тихон 55
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Тихон 55
 


Аналогичная ситуация.В январе 2014 при -32 оставил Тушкана 2006 г. возле гаража. Решил ехать через 4 часа. Бензина из 15 литров -0, не заводится. Дозаправился 20л. Поехал. Шум и вибрация. Думал замёрз. Поехал на габаритах в сервис. Удивил всех что остался жив! Бак раздуло на кардан, течь возле трения! С ужасом вспоминаю! Причину так и не внял!
Тихон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 06:33   #100
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


Добрый день. Случилась и у меня аналогичная поломка: бак "бахнул", течь на кардан, как раз туда, где об него трется деформированная защита, пол в салоне в районе ног задних пассажиров вздуло. Как пояснили в сервиса произошло это из-за перемерзания абсорбера из-за попавшей в бак воды. Замену бака оценили в 25000 руб. Естественно не по гарантии, так как 2 года с момента покупки давно прошли. Написал я это с 2 целями: 1 будте внимательны, 2 разве после истечения гарантии у авто должно на морозе разрывать бензобак с утечкой топлива на вращающиеся, металлические элементы кузова автомобиля и риском для водителя и пассажиров?
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Проблемы, бензобаком, низких, при, температурах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с 2,7 АКПП Ануар [Tucson] Бензин 24 27.01.2014 17:29
Бывают же проблемы Vesuvio Hyundai Tucson - за и против 6 05.06.2008 09:21
проблемы с гарантией..... Петя Ш Юридический уголок 3 01.04.2008 19:28
Проблемы с мультимедиа VladimirB [Tucson] Аудио и видео 9 28.03.2007 04:25



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin