Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2006, 12:52   #51
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Это работа только переднег моста.
Вот хотелось бы узнать, как ведет себя на бездорожье задним ходом. Так как бытует мнение, да и видел сам зимой, что при включении заднего хода, задний мост отключается в любом режиме.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.09.2006, 12:53   #52
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Philip
...успел попробовать его на бездорожье
Береги глушак!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 13:00   #53
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата 5. Более удобные сидения, особенно задние (в "Тушкане" они очень низкие);
??? как так?, у меня 183 рост, не заметил...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 13:11   #54
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


[quote=Максим]
Цитата
Сообщение от Philip
3. Наличие режима 2WD;
Это что за режим?
Это наше нормальное состояние! Когда гребут только передние ласты!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 15:29   #55
Philip
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Philip
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Это работа только переднег моста.
Вот хотелось бы узнать, как ведет себя на бездорожье задним ходом. Так как бытует мнение, да и видел сам зимой, что при включении заднего хода, задний мост отключается в любом режиме.
Да, 2WD - это гарантированный передний привод, ещё есть автомат и Lock (как в "Тушкане"), но на сухом асфальте 4WD точно не нужно, хотя подозреваю, что он и так не включится, но всё равно приятно осознавать, что автомат можно отключить.

С задним приводом всё нормально, я ещё на тест-драйве (Genser на Лобачевского) это понял, нас там по полигону рядом катали, горочки глиняные будь здоров! Я бы туда на УАЗе подумал ещё ехать или нет, а X-Trail и передом и задом трогался со склона и забирался в горку, в общем, никаких проблем. С проходимостью у него вообще, говорят, чуть лучше, чем у "Тушкана", хотя смысл один и тот же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Береги глушак!
На самом деле, его сложно оторвать. Если присмотреться, он не выходит за геометрию заднего свеса, нужно спуститься по глубокой колее разве что...
На крайний случай есть "спортивные" глушаки, которые даже визуально не торчат

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от G-rom
??? как так?, у меня 183 рост, не заметил...
Маленькая высота подушек, коленки в воздухе оказываются, что не очень удобно при длительной езде, в X-Trail сидения повыше и нога полностью лежит на подушке. Не знаю, может я объясняю плохо
Это лучше самому попробовать, если интересно.

Просто у меня в Elantra задние пассажиры всё время жаловались, что ноги затекают, там всё аналогично.
Philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 15:32   #56
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


[quote=potaskuns]
Цитата
Сообщение от Максим
Это наше нормальное состояние! Когда гребут только передние ласты!
Я просто не понял, зачем «лишняя» кнопка, в чем функциональность и почему это плюс? Ну и у нас он 2WD. Едет и едет. X-trial по умолчанию 4WD ( я его из-за приборной панели не рассматривал)?

Добавлено через 2 минуты
Цитата
Сообщение от Philip
Просто у меня в Elantra задние пассажиры всё время жаловались, что ноги затекают, там всё аналогично.
Сегодня Санту за это хаяли по ТВ.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 15:32   #57
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата
Сообщение от Philip
С задним приводом всё нормально, я ещё на тест-драйве (Genser на Лобачевского) это понял, нас там по полигону рядом катали, горочки глиняные будь здоров! Я бы туда на УАЗе подумал ещё ехать или нет, а X-Trail и передом и задом трогался со склона и забирался в горку, в общем, никаких проблем. С проходимостью у него вообще, говорят, чуть лучше, чем у "Тушкана", хотя смысл один и тот же.
Я имел ввиду не трогаться, а когда буксует на задней, то задние как раз и не работают, только морда крутит. Вот и хотел поинтересоваться. Просто прошлой зимой во дворе такую вытаскивали. Мордой заехал в сугроб, а выбраться без помощи не смог.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 17:52   #58
Philip
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Philip
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Я имел ввиду не трогаться, а когда буксует на задней, то задние как раз и не работают, только морда крутит. Вот и хотел поинтересоваться. Просто прошлой зимой во дворе такую вытаскивали. Мордой заехал в сугроб, а выбраться без помощи не смог.
Дело в том, что в эту горку в режиме 2WD тронуться невозможно (это нам тоже показывали, может для этого 2WD и придуман?), поэтому единственный вывод, который я мог сделать, что работали все 4 колеса, иначе машина бы буксовала.

Проверю как-нибудь при случае, сугробов, правда, у нас нет пока

Добавлено через 1 час 47 минут
По поводу заднего хода:
http://www.uservice.ru/NISSAN/board....adID=538586171
Philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 19:03   #59
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Philip,
Не пугает ,что машина выпускается с 2001 и скоро прочат замену?
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 10:27   #60
Philip
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Philip
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Philip,
Не пугает ,что машина выпускается с 2001 и скоро прочат замену?
Да нет, не особо. Рестайлинг был в 2003-м. Когда ещё замена будет - непонятно. Да и хуже машина от этого не станет, разве что подешевеет дополнительно, но мне и так скидку сделали, а разве $2000, на которые подорожал "Тушкан", - это не потеря? Они уже в августе не знали куда эти "Тушканы" девать, всё завалено было. Не знаю как сейчас, не заезжал в салон давно. Просто Tucson занимал определённую нишу и его цена была оправдана (может, немного завышена), а повысив цену на $2000, они явно из этой ниши вышли, для 2.0MT - однозначно, да и для тех, кто берёт автомат, $2000-3000 разницы могут уже быть некритичны, да и не X-Trail'ом единым заканчивается список альтернатив Tucson'у в той ценовой категории, в которую он перешёл после подорожания. Опять же более дорогое КАСКО, а его, ведь, каждый год платить. Да, машина хорошая, но за свои деньги. Может, я не прав, но "затоваривание" посреди лета, когда на те же X-Trail очередь почти на месяц вперёд - это показатель.
Philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin