Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2015, 15:07   #571
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Вот чего спорить? На форуме иксов есть соответствующие темы, где народ подробно описывает когда и как начинает выть, дергать вариатор, кто и как умеет его чинить. Есть даже опрос по вариаторам, у кого ломался. Вероятность поломки на 2,5л выше чем на 2,0л. По той же причине его не ставят и на дизель.
На механике слабое звено это диск сцепления, так что любители буксовать часто попадают на замену и дилер активно сопротивляется менять по гарантии.
Давайте лучше новый икс обсудим. Большей части с форума иксов он не понравился. Очень похожи параллели с тушкан/икс35.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.01.2015, 15:24   #572
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Давайте лучше новый икс обсудим. Большей части с форума иксов он не понравился. Очень похожи параллели с тушкан/икс35.
Дык, тенденция! (с) Чукча.
Щаз все занижают, зализывают, унисексируют, а иногда откровенно портят, как горбатые Х6 и rover evoque. Ну и отказываются от рамы, если это кому актуально. Железо все тоньше, Электроники напихают... вобщем из современного ничего достойного не вижу. Эти машины на 5-8 лет. Потом сгниет или откажет. А скорее сгниет и откажет. Зато каждая новая - дороже. Говномаркетинг в действии.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.01.2015, 15:32   #573
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Дык, тенденция! (с) Чукча.
Щаз все занижают, зализывают, унисексируют, а иногда откровенно портят, как горбатые Х6 и rover evoque. Ну и отказываются от рамы, если это кому актуально. Железо все тоньше, Электроники напихают... вобщем из современного ничего достойного не вижу. Эти машины на 5-8 лет. Потом сгниет или откажет. А скорее сгниет и откажет. Зато каждая новая - дороже. Говномаркетинг в действии.
Согласен! Было бы больше времени на рыбалку вместо икса взял бы паджеро спорт. Кстати когда брал икса можно было за 1,5млн взять новую мурану 12-13г.в. Один из друзей сказал, что пить со мной больше не будет если возьму, типа гомосячный дизайн. В чем то я с ним согласен.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 17:30   #574
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
...физические куски металла, которые двигаются с определенным шагом...
Даже в классическом вариаторе без электроприводов с подпружиненными дисками?

А сравнение количества фиксированных ступеней на классических коробках с числом
Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
будь то нанометры или микрометры
... вы действительно считаете, что в этом есть какой-то технический или субъективный смысл? Совершенно не сопоставимые величины.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:02   #575
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Prof, что вы мне пытаетесь доказать? Что возможно с помощью 2 съезжающихся конусов и ремня генерировать новые, не повторяющиеся комбинации соотношений бесконечно долго? Или что?
Варик безусловно умеет в определенном диапазоне изменять передаточное число без пинков и переключений, однако в каждом из положений конусов можно посчитать передаточное число, абсолютно в каждом, зависеть будет только от наклона конусов и их сдвига в определенный момент времени, генерировать новые не известные до этого передаточные числа вариатор не умеет, а тем более в бесконечно долгой перспективе.
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:11   #576
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Prof, что вы мне пытаетесь доказать? Что возможно с помощью 2 съезжающихся конусов и ремня генерировать новые, не повторяющиеся комбинации соотношений бесконечно долго? Или что?
Варик безусловно умеет в определенном диапазоне изменять передаточное число без пинков и переключений, однако в каждом из положений конусов можно посчитать передаточное число, абсолютно в каждом, зависеть будет только от наклона конусов и их сдвига в определенный момент времени, генерировать новые не известные до этого передаточные числа вариатор не умеет, а тем более в бесконечно долгой перспективе.
Я вам пытаюсь доказать, что вариатор это бесступенчатая трансмиссия.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:26   #577
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
вариатор это бесступенчатая трансмиссия.
Фактически, да.
Так называемые ступени, это работа гидротрансформатора и конических дисков,
результат этой работы - смена диаметров дисков и соответственно, режима работы.
Это и назвали ступенями(утрировано)
__________________
А как бы мне, жизнь подлинней чуть прожить,как бы кайф растянуть.(с)
7529 год от СМЗХ.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:32   #578
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Пришлось достать документацию.. Новый ниссановский вариатор от JATCO имеет диапазон передаточных чисел, где крайние значения отличаются в 7 раз. Что примерно соответствует 8 ступенчатой коробке ZF на BMW. На обеих коробках я ездил, у Ниссана переключений нет, у бэхи есть.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 18:33   #579
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


ASA, если мы об одном и том же говорим, то в современных управляемых вариаторах иногда делают фиксированные (не зависящие от оборотов двигателя) соотношения дисков, которые имитируют ступени в обычной коробке. Машина разгоняется, и виртуальные ступени меняются, как в обычном автомате.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от DSofT Посмотреть сообщение
Пришлось достать документацию.. Новый ниссановский вариатор от JATCO имеет диапазон передаточных чисел, где крайние значения отличаются в 7 раз. Что примерно соответствует 8 ступенчатой коробке ZF на BMW. На обеих коробках я ездил, у Ниссана переключений нет, у бэхи есть.
Собственно, об этом и речь. У бэхи в данном случае 8 фиксированных ступеней, а у ниссана коробка может занять любое промежуточное значение. И этих любых промежуточных значений бесконечно много (на несколько порядков больше).
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Prof, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.01.2015, 18:46   #580
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


Сегодня была ситуация, при которой нужно было во дворах разъехаться с машинами. По обочинам: справа припаркованные машины, слева бордюр и снег немного над бордюром. Дорога в одну колею, правое зеркало почти касается зеркал припаркованных. Мне навстречу Форд едет и ему направо надо, мне налево. Направо не могу, т.к. не проехать там. Оцениваю обочинку, думаю проеду: 4ВД, антибукс офф, колеса влево и вперед. Чуть подвис на защите подвесного (машина лифтованная, +3 см), ну я чутка назад (см 20 было сзади для отката) и по газам - вылез!!! и дальше поехал.

А вот Ниссан там бы не завалился на бордюр и снежную горочку из-за своих свесов и габаритов. У нас у моего зама как раз икс трейл, сравнивал габариты и свесы. А если поставить фаркоп, так зад вообще ниочем. Там, где я свободно проезжал в лесу, он постоянно цеплял планету.
Так что я еще раз убедился в офигительности Тихона своего.
Ну а свободу выбора ни кто не отменял
П.с. Кстати за рисунок простите - не Дали, не дано в паинте рисовать
__________________


Тётя радует:

Последний раз редактировалось Алексей52; 28.01.2015 в 19:19.
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin