Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2015, 11:32   #561
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Возможно - но возможность такая есть. Да и с моими пробегами я думаю сыну передам с еще живым вариатором
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.01.2015, 11:33   #562
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
В математике мы можем делать любые допущения на счет количества чисел в рядах, однако на деле, в механике они ограничены разными факторами, если у нас конус двигается с шагом 1 мм, то между 1 и 2 см будет всего 10 таких движений, правда? Если нанометры то больше, но не бесконечно, это же утопия

Я знаю что коливество там большое, но оно не бесконечно. Шаг хода конусов конечен и его можно измерить, толщина ремня конечна и ее можно измерить, минимальный диаметр и максимальный диаметр конуса конечен и его можно измерить. А следовательно и количество соотношений конечно и его можно измерить. Пусть оно будет большим, но не бесконечным.
Минимальный и максимальны диаметры валов и толщина ремня к количеству отношений диаметров отношения не имеет. А раз вы знаете, что количество отношений диаметров валов в вариаторе большое (насколько большое кстати?), то о чём мы с вами тут тогда спорим? Лично мне казалось, что мы всем форумом пытаемся разжевать вам механизм работы вариатора, т.к. ваша фраза:
Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
то есть диаметр блюдец бесконечен?)))
ясно дала понять, что вы не очень понимаете, о чём говорите.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:34   #563
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
но возможность такая есть
почти нет... если ездишь на варике, то знаешь, что нет у него наката нормального и торможения двигателем почти нет...
PS у меня была машина на вариаторе.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:35   #564
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 в 11:27 ----------

[/COLOR]
ем по Вашему отличается от обычной ручки?
В двух сцеплениях как правило. Я имел в виду dsg и powershift. Это фактически две коробки в одной. Обычный робот фактически ничем не отличается, там только приводы переключения и сцепления есть.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:40   #565
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я имел в виду dsg и powershift.
А какая разница сколько Валов? количество передач четко зафиксировано и по сути это мешалки


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
нет у него наката нормального и торможения двигателем почти нет...
У нас разные модели вариаторов (наверное )- я не жалуюсь ни на накат (при нужде есть нейтраль) ни на торможение (выше отметил ручной режим позволяет).
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:45   #566
Prof
Ветеран форума
 
Аватар для Prof
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
А какая разница сколько Валов? количество передач четко зафиксировано и по сути это мешалки
Ну, это примерно такая же разница, как если бы у вас в машине стояло две ручные коробки с двумя сцеплениями и двумя палками, и вы бы периодически переключались между активной коробкой и неактивной сцеплениями. А так по факту вы правы, это обычные механические коробки.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:47   #567
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
тормозить двигателем в разгоне бесполезно
моск взорван. Объясните - как это тормозить двигателем в разгоне?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:48   #568
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
У нас разные модели вариаторов (наверное )
стопудово

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
я не жалуюсь ни на накат (при нужде есть нейтраль) ни на торможение (выше отметил ручной режим позволяет).
может я немного утрировал, я не добавил "в сравнении с обычным гидромехом"... а надо было. По поводу нейтрали - не советую, ниразу не полезно..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:55   #569
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
моск взорван. Объясните - как это тормозить двигателем в разгоне?
Косноязычный я имел ввиду "ручное" управление КПП. Двигателем тормозить - получается - разгоняться эффективнее чем в режиме "D" - нет.

---------- Сообщение добавлено 28.01.2015 в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
в сравнении с обычным гидромехом
Так оные тож разные, так на прошлом 4х скоростном сестренки катался совсем чуть чуть, а новый 6ти ступенчатый только как пассажир и то мало.
Ну и плюс (минус???) я проповедую пенсионерский стиль вождения - она носится сломя голову, а её коропка "обучаемая", так что на по другому обученной будет иначе.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 13:44   #570
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Минимальный и максимальны диаметры валов и толщина ремня к количеству отношений диаметров отношения не имеет. А раз вы знаете, что количество отношений диаметров валов в вариаторе большое (насколько большое кстати?), то о чём мы с вами тут тогда спорим? Лично мне казалось, что мы всем форумом пытаемся разжевать вам механизм работы вариатора, т.к. ваша фраза:

ясно дала понять, что вы не очень понимаете, о чём говорите.
Откуда я знаю какое количество соотношений, не мерил, думаю вам стоит обратиться к специалистам. Я понимаю как работает вариатор, зачем же мне объяснять? Я просто хочу сказать что ваши математические выкладки про бесконечное множество чисел в диапазоне от 1 до 2 - это просто математические выкладки. А мы имеем физические куски металла, которые двигаются с определенным шагом, будь то нанометры или микрометры, но это число конечно и оно будет накладывать ограничения, грубо говоря вариатор можно представить как n-ступенчатую коробку передач, а вот n уже будет зависеть от технологий примененных при производстве, и оно не будет бесконечно, как тот самый x который к бесконечности стремится, но никогда ее не достигнет.
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin