Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 17:47   #41
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
А зря Лично я предпочитаю новую машину, нежели "ПРЕСТИЖНУЮ", но трехлетку. Да и дачу на Рублевке не купил бы!!!
Речь шла о новом RX 300, стоимость которого чуть ли не в два раза выше тушкана...
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2006, 17:52   #42
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Тогда недопонято я имел в виду RX300 за те же деньги, что и Тушкан, только б/у.
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 18:13   #43
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Катался на 5-ой,повезло на исправной и новой,пробег был около 20000,"летит" по трассе неплохо,жалко тока машинку по нашим дорогам.А влез в нее с ограмадным трудом. И видал эти свежие бехи на сервисе с пробегом 10000км,с головной болью по электронике,ходовой и т.п.И это за такие то деньжищи.А моя мечта самолет,он летает все же быстрей бехи.
Ну то что влез с трудом это проблемы явно не бэхи А свежих Тушканов не видел на сервисе? Я видел и не один, и что теперь? За такие деньжищи? Она этих денег стоит. Машина сделана с умом, видно что в нее душу вкладывали, а не клепали эти обезличенные мыльницы, как те же корейцы до недавнего времени. Самолет летает быстрее да тока не везде припаркуешь

Добавлено через 7 минут
Ладно, почитал ваши споры, нехорошая тема. Лично я влезать дальше не буду, когда дело касается своего эго, люди звереют. Просто еще раз отмечу, все упирается в деньги.
Они здорово все рассуждения меняют по мере увеличения их количества на кармане. Я помнится тоже усирался, что иномарка это понты, а наша отчечественная это супер потому что запчасти в любом магазине найдешь и хоть в самую глушь на ней не страшно ездить, везде отремонтируют. Всему свое время короче.
Дай бог нам встретиться в будущем у кого-нить в гостях на Рублевке, посматривать на свои мерины под окнами и улыбаясь, вспоминать сегодняшний спор. ВСЕ!
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 18:21   #44
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Ember
все упирается в деньги.
Они здорово все рассуждения меняют по мере увеличения их количества на кармане. Я помнится тоже усирался, что иномарка это понты, а наша отчечественная это супер потому что запчасти в любом магазине найдешь и хоть в самую глушь на ней не страшно ездить, везде отремонтируют. Всему свое время короче.
Абсолютно точно, согласен целиком и полностью!
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 23:03   #45
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Ладно, почитал ваши споры, нехорошая тема. Лично я влезать дальше не буду, когда дело касается своего эго, люди звереют. ВСЕ!
Согласен. Тоже перехожу в наблюдатели.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 03:37   #46
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Короче Philip забейте на икстрейл на туссан покупайте дачу не рубле
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2006, 23:20   #47
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Nissan X-Trail будут продавать в новой комплектации

http://autooboz.com.ua/news/2006/06/17/1439.htm
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:39   #48
Philip
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Philip
 


И всё-таки... X-Trail!

Долго я мучался выбором и ожиданием "Тушкана", который за это время (ожидания) успел подорожать на $2000 (что для 2.0MT очень существенно). В итоге, не прошло и 3 месяцев как долгожданный "Тушкан" пришёл, только вот покупать его мне к этому моменту за такие деньги совсем расхотелось. Посмотрел я на него, посидел в нём, подумал... и забрал предоплату, пошёл заказал X-Trail 2.0MT РОВНО за те же деньги (даже чуть дешевле из-за курса получилось), который пришёл меньше чем через 2 недели.
Езжу уже 3-ю неделю, на спидометре ~1500км, успел попробовать его на бездорожье и на трассе, кое-чего после Elantra не хватает, что-то раздражает, многое, наоборот, радует. Если очень коротко:
Плюсы (по отношению к "Тушкану"):
1. Большой багажник;
2. Более качественная (на мой взгляд) шумоизоляция и более тихий двигатель;
3. Наличие режима 2WD;
4. Центральное расположение приборов (удобно, как оказалось, и навигатор перед собой положить можно);
5. Более удобные сидения, особенно задние (в "Тушкане" они очень низкие);
6. 4 подушки безопасности (надеюсь, что это преимущество я не смогу оценить на практике, но всё же 4 лучше, чем 2);
7. Очень уверенно держит дорогу (тут с "Тушканом" сравнить трудно, т.к. был только на тест-драйве) и по асфальту и по грунтовке (крутой поворот на 80 км/ч на грунтовке - не вопрос, Elantra так не смогла бы точно);
8. Небольшой расход топлива - 8.4л/100км при 110-120км/ч (250км по Рижской трассе), быстрее пока не ездил, т.к. обкатка;
9. Очень хорошая динамика: почти все обгоны на 5-й передаче, даже при 80-100км/ч, на Elantra приходилось на 4-ю переключаться примерно до 100-120 в зависимости от обстановки;
10. Омыватель фар (удобно!);
11. Более дешёвая КАСКО (на 20%);
12. Nissan. Всё-таки в нашем сознании это ещё долго будет цениться выше, чем Hyundai (с чем я не совсем согласен, отъездив 2 года на Hyundai), хотя Nissan тоже не Toyota и не BMW, но всё-таки...
Минусы:
1. Нет маршрутного компьютера (не знаешь, сколько осталось до заправки);
2. Жестковат (но это по сравнению с Elantra, "Тушкан" тоже жёстче, чем она);
3. Не открывается заднее стекло (пока не понял - нужно ли это);
4. Нет очечника (плохо, но есть бардачок перед водителем, туда можно положить (солнцезащитые) очки);
5. По мелочам раздражает отсутствие всяких разных "кармашков" и т.п., к которым привык в Elantra, но это не так существенно;
6. Постоянно врёт датчик забортной температуры и переключать его на часы и суточный пробег неудобно, приходится тянуться, лучше бы сразу видеть и время и пробег и температуру на разных экранах;
7. Климат контроль без индикации и авторециркуляции. Как показала практика, индикация не сильно и нужна, авторециркуляция, может, и не помешала бы, но сказать, что это предмет первой необходимости - не могу, джип всё-таки воздух чуть повыше легковушек берёт.

Вот. Что-то много получилось. Может, кому-то поможет, может, в чём-то я и не прав, но пока не жалею о своём выборе, надеюсь, что и дальше жалеть не буду, хотя и мечтал о "Тушкане"...
Если бы брал автомат, разница, конечно, была бы более существенной, 34000 против 30000 примерно. Но автомат 2.0 - это не для меня, а 2.7(2.5) - денег на бензин жалко, да и на него самого тоже.
Philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:47   #49
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Philip,
Спасибо за отчет. Приятно, что купив другую машину, вы не поленились отписать сюда. Для будущих сомневающихся в выборе авто будет хорошая информация.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 12:48   #50
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


[quote=Philip]3. Наличие режима 2WD;
Это что за режим?
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin