Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2013, 17:29   #461
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Эныч Посмотреть сообщение
Да вот нет, сел он.... отпали оба задних и передок прокрутив 2 сек утопился на брюхо.. тут без вариантов.

да и во всем видео видно что работа привода как на тушкане, это не зюзюка...чтобы грести всеми 4-мя, а всего-лишь подключалка...
да ради бога.
попробуйте так же сделать на вашем тушкане
я и не говорю что трейл- супервнедорожник. но такая стойкость муфты к перегреву как на видео- очень достойна. и более чем достаточна. кстати, перегрева так и не было-муфта продолжала работать через 5 секунд. если бы был перегрев- трейл стал бы переднеприводным минут на 5-10

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 17:36 ----------

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
Вот и мне кажется, что особо различия нет. Муфты практически одинаковые. Только мозги чуть по разному работают.
если тушкана и трейла с одной стороны сравнивать и паджерой с другой- тогда да. они будут на одном уровне примерно относительно паджеры.
если между собой- разница очень даже ощутима. по крайней мере для меня заметно, насколько лучше тусан в городе и на асфальте, настолько же лучше трейл вне дорог
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 11.04.2013 в 17:37.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.04.2013, 18:41   #462
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да ради бога.
попробуйте так же сделать на вашем тушкане
я и не говорю что трейл- супервнедорожник. но такая стойкость муфты к перегреву как на видео- очень достойна. и более чем достаточна. кстати, перегрева так и не было-муфта продолжала работать через 5 секунд. если бы был перегрев- трейл стал бы переднеприводным минут на 5-10

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 17:36 ----------



если тушкана и трейла с одной стороны сравнивать и паджерой с другой- тогда да. они будут на одном уровне примерно относительно паджеры.
если между собой- разница очень даже ощутима. по крайней мере для меня заметно, насколько лучше тусан в городе и на асфальте, настолько же лучше трейл вне дорог
Давинчи!!Я уже за Вас рад с Вашим супервнедорожником ипонским,Вы походу теоретик....
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:01   #463
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
попробуйте так же сделать на вашем тушкане
летом обязательно, т.к. туссана я купил только в декабре..
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:13   #464
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я не говорю что трейл- супервнедорожник.
Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Давинчи!!Я уже за Вас рад с Вашим супервнедорожником ипонским,Вы походу теоретик
судя по умению читать теоретик вы.

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 19:20 ----------

для неверующих "теоретиков" прошу обратить внимание на развесовку.
у трейла разница между нагрузкой на переднюю и заднюю ось 200 кг, у туссана почти 400кг. в принципе этого уже достаточно, чтобы понять какая машина будет лучше ехать по асфальту а какая вне дороги.
если не чувствуете разницу, это не значит что ее нет.
для меня туссан и трейл- очень разные машины и по управляемости и по проходимости.
у каждой свои особенности недостатки и достоинства.
еще раз повторю, тема для выбора машины после тусана.
если нужна бОльшая проходимость- трейл не разочарует
если езда только по городу, и трассе - лучше поискать что-то другое.
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 11.04.2013 в 19:23.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:21   #465
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Ошибочка ваша...я 22г за рулём,бывало всякое.. спорить не Рекомендую,но ОЧЧень бы хотелось при прочих равных(трейл-тушкан) утереть ВВАМ нос..без обид,но ваши споры НЕочём...Важен водитель в первую очередь..Исчо есть картинг для вас,потренировацца
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:29   #466
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
Ошибочка ваша...я 22г за рулём,бывало всякое.. спорить не Рекомендую,но ОЧЧень бы хотелось при прочих равных(трейл-тушкан) утереть ВВАМ нос..без обид,но ваши споры НЕочём...Важен водитель в первую очередь..Исчо есть картинг для вас,потренировацца
есть стаж а есть опыт.


я уже не раз замечал что те кто кичится своим стажем, как правило опыта так и не набрались.
еще раз: тема для выбора машины а не меряния пиписьками у кого больше стаж.
по крайней мере я ездил на обоих и могу объективно сравнивать.

рекомендовать тренировацца можете своей жене, если она у вас есть. ваш снисходительный тон не делает вас убедительным, скорее смешным.
есть что сказать по делу- вэлкам.
а умничать впустую каждый дурак может
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.04.2013, 19:39   #467
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


я такого не говорил. это опять ваше неумение читать

---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 19:44 ----------

если непонятно написал- извините разжую специально для вас:
если у машины больше клиренс, больше колеса, больше ход подвески,, лучше развесовка, муфта держит больший момент- значит эта машина априори обладает лучшей проходимостью. это факт. значит С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ водителем проедет там где другая может не проехать.
почему этот простой логический факт вызывает обиду и хамские выпады у владельцев второй машины? непонятно.
если вам скажут что тигуан например быстрее туссана вы тоже обидитесь? но ведь он объективно быстрее. и рулится лучше.
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 11.04.2013 в 19:45.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:45   #468
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
я такого не говорил. это опять ваше неумение читать
Перечитайте внимательно!две Одинаковые (По сути)машины ИИИ ехать будут одинаково,по одной и той же дороге за исключением,что в одной грамотный водитель,а в другой тормоз..ЭТО я хотел сказать-к ВАМ не относится! сантиметр-два разницы(клиренса и хода и момента) погоды не сделают.
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 19:56   #469
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


вобщето если человек пересаживается с одной машины на другую он не становится ни асом ни тормозом. просто другая машина.
и если один и тот же водитель то ему иногда и три см клиренса помогут и лишние 5 см хода подвески будут не лишними. а 200 кг разницы в развесовке это уже совсем не мелочь
про разных водителей я нигде не писал. наоборот скорее.
...
кстати ваше
Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
язык прикусите себе
Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
утереть ВВАМ нос
Цитата
Сообщение от zhanna Посмотреть сообщение
спорить не Рекомендую
не делает вам чести. вы же не знаете меня лично, не знаете какой у меня опыт итд.
вообще с такой неадекватной реакцией вам со всем вашим стажем лучше за руль вообще не садиться.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2013, 21:23   #470
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
но такая стойкость муфты к перегреву как на видео- очень достойна. и более чем достаточна.
Не понимаю, откуда столько разговоров про муфту? Мне на Тушкане приходилось буксовать в очень жестких условиях и довольно долго. Ничего не перегревается, ничего не отключается. Почему у Трейла момент на муфте больше? Они же одинаковые конструктивно.
Колеса на Тушке у меня стояли такого же размера. Клиренс был поменьше, не смотря на лифт, с этим согласен. Это ощущается. Но у меня сейчас резина круче, чем на Тушкане, но гребет машина на бездорожье примерно также.
Трейл не хуже Тушки, однозначно, по многим показателям лучше, современнее. Трансмиссия воды не боится. Но едет примерно так же. Но это чисто мое субъективное мнение.

Вообще спор не правильный. Кому-то действительно удобнее передвигаться на Трейле, поэтому и проезжается лучше. Еще не надо забывать, что с каждым годом опыта делается больше, поэтому на Тушке учился, а на Трейле передвигаешься уже профессиональнее.

Главное не ссорьтесь, господа! Сколько людей, столько мнений.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin