Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 12:10   #441
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение

DaVinci, там, где ездил sd3ton на Тушкане, а теперь на Хитриле, ты бы туда даже не на танке не поехал, потому что дороги бы не увидел
да я не обсуждаю водительское мастерство, и не собираюсь. и тема не об этом. трема про сравнение автомобилей а не прокладок.
просто если кому- то надо более проходимый кроссовер, то трейл неплохой вариант, среди одноклассников по проходимости он пожалуй лучший. это его сильная сторона.
разве что фрилендер попроходимее будет, но там бюджет другой...
по другим позициям типа динамики, вместимости на заднем ряду, управляемости он далеко не самый лучший.
но мне была нужна именно проходимость, поэтому после тушки я выбрал трейл.
вот хорошее видео про работу муфты.
еще раз повторю, не хочу умалять достоинств тушкана, но в точно такой же ситуации у меня тушка становилась почти переднеприводной. здесь честно гребут все четыре без намека на перегрев
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 10.04.2013 в 12:27.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2013, 12:37   #442
kd_s
Ветеран форума
 
Аватар для kd_s
 


Если будут рейлинги с фарами и панорамный люк, возможна ли установка багажника на крышу? А то дача, доски, профнастил и все такое... Вариатор по лёгкому бездорожью как себя ведёт? Или если грязь, то только дизель с автоматом?
kd_s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:42   #443
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
да я не обсуждаю водительское мастерство
Я тоже его не тут не обсуждаю, ты усомнился в том, что у Сергея достаточно оснований для сравнения проходимости двух машин, а я тебе говорю, что опыта для объективной оценки возможностей у него более чем..
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:45   #444
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


DaVinci, е песок, снег конечно, но следи за колесами. все 4 как миленькие.

Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 12:48   #445
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Если будут рейлинги с фарами и панорамный люк, возможна ли установка багажника на крышу? А то дача, доски, профнастил и все такое... Вариатор по лёгкому бездорожью как себя ведёт? Или если грязь, то только дизель с автоматом?
установка багажника возможна, но придется покупать комплекты специально для трейла. ну и вырезать отверстия в пластиковых накладках рейлингов (или просто не ставить эти накладки когда стоит багажник)
вариатор однозначно не для бездорожья (мое имхо) поэтому я вынужденно взял дизель с АКПП. был бы бензин 2.5 с АКПП взял бы только его...

---------- Сообщение добавлено 10.04.2013 в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
DaVinci, е песок, снег конечно, но следи за колесами. все 4 как миленькие.

[]
в такой ситуации к тушкану вообще претензий не было. я всю прошлую зиму так на дачу ездил. даже еще хуже, у меня в таком снегу еще и в крутую гору тушкан заползал.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.04.2013, 13:14   #446
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от kd_s Посмотреть сообщение
Если будут рейлинги с фарами и панорамный люк, возможна ли установка багажника на крышу?
У меня от Тушкана остались поперечины Туле. После небольшой доработки установил их на Хитрилу.
Но процесс самостоятельной установки достаточно трудоемкий. DaVinci правильно все разъяснил.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sd3ton, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.04.2013, 14:40   #447
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
просто если кому- то надо более проходимый кроссовер, то трейл неплохой вариант, среди одноклассников по проходимости он пожалуй лучший. это его сильная сторона.
Рено Колеос по начинке тот же Хитрила, а по геометрии еще лучше (заднего свеса нет)... ну это так, для информации...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 14:48   #448
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Рено Колеос по начинке тот же Хитрила
По двигателю да, а сам он меньше реально. Да и трансмиссия, вроде, у Ниссана несколько другая. Хотя могу и ошибаться.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 15:25   #449
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
По двигателю да, а сам он меньше реально. Да и трансмиссия, вроде, у Ниссана несколько другая. Хотя могу и ошибаться.
Меньше только багажник... понятное дело что он у Хитрилы вне конкуренции в своем классе... Размеры салона идентичные, двигатель, коробка, ходовая и подвеска тоже одинаковые за исключением того, что у Колеоса стоят передние суппорта от Мурано (диаметр тормозного диска 320 мм), поэтому на него нельзя одеть колеса меньше 17 дюймов...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.04.2013, 06:10   #450
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Ну и вот картинки...













---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 08:13 ----------

И в сравнении с Тушканом:



---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 в 08:16 ----------

__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin