Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2013, 22:56   #431
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


не собираюсь умалять достоинства Тушки, у меня 2 года был 2.7. теперь дизельный трейл.
т.к. в разного рода бездорожье периодически приходится соваться, могу сравнивать.
однозначно проходимость трейла лучше. не сильно, но лучше. тушкан выигрывает только коротким задним свесом. перед висит гораздо ниже, а муфта держит меньший момент. плюс меньшие хода подвесок.
вобщем, в прошлую зиму на тушке я застревал раза 4-5. в эту более снежную на тех же дорогах на трейле не застрял ниразу, хотя буксовать приходилось гораздо чаще, но всегда выползал сам.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 08.04.2013, 23:30   #432
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
у меня 2 года был 2.7. теперь дизельный трейл.
кстати как Трейл едет после Тушкана 2.7, дизель тупее?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2013, 23:38   #433
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


гораздо тупее. тушкан 2.7 по сравнению с дизельным трейлом просто ракета.
вернее сам по себе разгон неплох, но задержки на нажатие газа и длинная АКПП (6я- после 110кмч) убивают весь драйв.
зато 320нм с низов - то что надо в разного рода овнах.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 00:19   #434
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


у меня тушка 2 литра и хитрила вариатор 2 литра.... У каждой машинки свои +и -.... Хитрила экономичнее, мягче, богажник больше, двигатель и подвеска тише, больше клиренс немного лучше преодолевает грязи и сугробы (хотя это только ощущения). У тушки лучше обзорность, места задним пассажирам больше, стекло двери открывается, задний свес тоже +, возможность ручного переключения АКПП..... и вообще он мне больше нравится (51 к 49 у хитрилы))))
__________________
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 00:55   #435
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Сколько людей, столько мнений.


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
в прошлую зиму на тушке я застревал раза 4-5. в эту более снежную на тех же дорогах на трейле не застрял ниразу,
С каждым годом опыта делается все больше...
Мы с Тушкановодами катались по бездорожью. Не вижу разницы в проходимости. Может только слегка за счет клиренса. Но все ехали на равных.


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
а муфта держит меньший момент.
Вот эта инфа откуда? Очень интересно.


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
кстати как Трейл едет после Тушкана 2.7, дизель тупее?
Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
гораздо тупее. тушкан 2.7 по сравнению с дизельным трейлом просто ракета.
Я на Тушке 2,7 отъездил пять лет. И последние полтора месяца катался то на Тушкане, то на Хитриле. Не считаю, что динамика Хитрилы хуже. Он по другому разгоняется, просто надо привыкнуть. Совсем не ощущаю дискомфорта.
Только Тушканчик был как-то роднее...
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 10:55   #436
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение
С каждым годом опыта делается все больше...
Мы с Тушкановодами катались по бездорожью. Не вижу разницы в проходимости. Может только слегка за счет клиренса. Но все ехали на равных.
все ехали на равных потому что там где 100% проехал тушкан, трейл проедет на 120%
клиренс +3см
ход подвески +заметно, навскидку 5-7см
колеса побольше.
подтормаживает буксующее колесо (сильнее чем на тушке, намного)
все это ВМЕСТЕ дает заметный выигрыш в проходимости.
если вы это не заметили, значит просто ездили там где легко проходит и тушка и трейл. на обычной грунтовке и с седаном разницы в проходимости не будет
я в эту зиму раз десять попадал в ситуацию где на тушке не проехал бы 100% (вернее просто не сунулся бы, зная возможности тушки)
трейл тоже не внедорожник, и с каким- нибудь паджеро или прадо его сравнивать глупо. но кое- что он может.
Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение


Вот эта инфа откуда? Очень интересно.
из личного опыта владения. я пару раз на тушке в грязи закапывался передом, потому что не хватало момента сзади. с трейлом такого не случалось, хотя и в грязь и в песок залезал, не говоря о снеге.
не знаю сколько момента держит муфта тушкана, у трейла 1500нм в локе (не могу назвать источник, сорри), та же муфта идет на мурано, а у мурано и момент посерьезнее и вес..
к чести тушки, перегрева муфты не было ниразу, а пробуксовки бывали, что греха таить.

Цитата:
Сообщение от sd3ton Посмотреть сообщение

Я на Тушке 2,7 отъездил пять лет. И последние полтора месяца катался то на Тушкане, то на Хитриле. Не считаю, что динамика Хитрилы хуже. Он по другому разгоняется, просто надо привыкнуть. Совсем не ощущаю дискомфорта.
как можно не заметить разницу в динамике 2.7 тушкана и дизельного трейла? с 2.0 тушканом можно не почувствовать, но 2.7 реально быстрее. плюс тупость коробки и запаздывание на педаль газа. у вас разве этого нет? со светофора на дизельном трейле пульнуть не удастся
а на тушке коробка намного расторопнее, и отклик на газ почти мгновенный. и после 120кмч тушкан нормально разгоняется, а трейл почти нет.
__________________
голактеко опасносте!

Последний раз редактировалось DaVinci; 10.04.2013 в 11:10.
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:10   #437
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
из личного опыта владения. я пару раз на тушке в грязи закапывался передом, потому что не хватало момента сзади. с трейлом такого не случалось, хотя и в грязь и в песок залезал, не говоря о снеге.
при этом Лок не стоял, в автомате? Так это не сколько держит муфта, а на сколько она зажата, т.е. разница в программах управления всего-лишь. Муфта у Тушкана таж что у Санты, т.е. для Тушкана она с боооольшим запасом...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:21   #438
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
при этом Лок не стоял, в автомате? Так это не сколько держит муфта, а на сколько она зажата, т.е. разница в программах управления всего-лишь. Муфта у Тушкана таж что у Санты, т.е. для Тушкана она с боооольшим запасом...
ну как же без лока то муфта полностью в локе, а перед копает, на задке недостаток момента, пару раз такое было. у трейла такого не наблюдается. с другой стороны, у трейла лок отключается уже при 10кмч, а у тушкана на 30-40.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:50   #439
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
если вы это не заметили, значит просто ездили там где легко проходит и тушка и трейл. на обычной грунтовке и с седаном разницы в проходимости не будет

DaVinci, там, где ездил sd3ton на Тушкане, а теперь на Хитриле, ты бы туда даже не на танке не поехал, потому что дороги бы не увидел
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2013, 11:53   #440
zhanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для zhanna
 


лучше хуже..от прокладки зависит..
zhanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin