Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2006, 13:31   #31
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата:
Сообщение от Ember
Да о чем спор. Часы, ремень, обувь, авто должны быть дорогими (это если с точки зрения престижа и по тому как вас оценивают партнеры по бизнесу, а не с точки зрения съездить в сельпо за пивом или доски на дачу отвезти) И кстати, оценка идет не только человека, но и его бизнеса, насколько он раскручен и доходен. Самый простой пример. Приезжаю устраиваться в компанию на работу. Сижу заполняю анкету, оглядываю людей вокруг, один в растянутом древнем свитере, другая в китайской кофточке с рынка, все сидят зачуханные убогие, да еще и разговор ведется всем коллективом как сегодня в метро было тесно. Какой вывод? Денег в этой конторе Х.. заработаешь, честным путем во всяком случае Другая ситуация, все сотрудники хорошо одеты, перд офисом много хороших дорогших машин, обсуждают кто в какую страну ехать собирается в отпуск, понимаешь, что бабки здесь платят и возможности заработать есть. Не думаю, что икс-трейл сильно престижней тушкана но что касается Санта Фе и Туарега, здесь даже сравнивать смешно.
Артемий, если идти дальше вашей логике, то можно на встречу и в шортах прийти, все равно главное то в голове
Представительские модели наверное не зря во всем мире зовутся именно представительскими. Есть класс, который назван Бизнес-класс. Хотя наверняка вы знаете как им открыть глаза на их заблуждение и помочь сэкономить кучу денег...купив корейца.
Кстати у моей жены на фирме директор был вынужден по этой причине (престижа) сменить Хендэ Терракана на Лексус LX470 ,только по причине того, что потенциальные клиенты при переговорах неадекватно реагировали на директора компании, в которую они должны переводить миллионы долларов, ездящего на дешевом корейце. Делайте выводы.
И еще раз замечу, все всегда и везеде упирается в деньги. Есть деньги, вам даже в голову не придет думать о том скока стоит обслуживать туарег или ленд крузер, вы купите машину себе по душе. Нет денег, начинается, а мне и не надо, а все козлы кроме меня. Либо вариант три, огромная жадность даже для самого себя, но купюры в гроб не заберешь...
Ну понеслась .Таракан, Лексус. Сравнили хрен с трамвайной ручкой. ( это я тоже пытаюсь образно выражаться)
Чего-то Вы все-таки передергиваете.Ход ваших мыслей понятен. Изначально сравнивали новую Санту с Туарегом и Ниссаном.Ну с ниссаном все понятно, но не говорите что народный автомобиль, пусть даже внедорожник сильно престижней новой Санты.И потом, при изначальном рассмотрении, вопрос престижа не стоял столь остро.В качестве аргументов в сторону Ниссана и Туарега приводилась примерно одинаковая цена.Не ну престижность, надежность наверное тоже подразумевалась.
Да и потом, ребят, если уж начали говорить о "высокой" деловой этике, только русский с его менталитетом могет приехать на деловую встречу на джЫпе и считать после этого, что он достойно выглядит в глазах партнеров.Просто партнеры такие-же. Хотя тут уже не важно VW или Санта.Пережиток времени распальцовок, бритых затылков и спортивных костюмов, который потихоньку заканчивается.
Позволю подвести промежуточный итог:
1.Туарег с Ниссаном не сильно отличаются по цене от Санты.
2.Касаемо надежности ( не говоря о дизелях) конкуренты примерно одинаковы.Ну там гарантия, то да се.
3.Вопрос престижности для меня остается недостаточно раскрыт.Машины ведь в одном ценовом диапазоне, а посему, основополагающим, для многих при решении этого вопроса является наименование завода-изготовителя.Ну это понятно на любителя.

з.ы.2Kot Begemot Не, следующая машина будет Lexus RX 400.Кстати перед покупке Туссана долго ходил вокруг RX 300. Победила практичность .А на преговоры я уж давно не езжу.Пыль в глаза пускать уже не надо.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.06.2006, 13:44   #32
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
Кстати перед покупке Туссана долго ходил вокруг RX 300
Вот что было, то было, супружеца тоже долго уговаривала на RX300, но...
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 13:48   #33
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


piligrim,
Я думаю не пожалел? Я вот нисколько не жалею, что поменял престижную марку Mitsubishi на нашего менее престижного корейца
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 13:59   #34
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Serzh, конечно не пожалел а по поводу престижности...так вообще этого не понимаю В кроссовках ходить тоже не престижно!)))
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:22   #35
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
Кстати перед покупке Туссана долго ходил вокруг RX 300. Победила практичность .А на преговоры я уж давно не езжу.Пыль в глаза пускать уже не надо.
Тяжело представить человека который долго ходил вокруг RX 300 и купил после этого Тушкана

Из той же оперы - смотрел домик на рублевке, а купил за Люберцами

"А на преговоры я уж давно не езжу" - Ба ! Да у нас форумчане то олигархи оказывается
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:28   #36
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата
Сообщение от Kot_Begemot
Тяжело представить человека который долго ходил вокруг RX 300 и купил после этого Тушкана

Из той же оперы - смотрел домик на рублевке, а купил за Люберцами

"А на преговоры я уж давно не езжу" - Ба ! Да у нас форумчане то олигархи оказывается
Эээх.Колкий какой-то юмор пошел.На личности переходящий.Бесполезный спор считаю исчерпанным.Извините ежели обидел.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:34   #37
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Kot_Begemot
Из той же оперы - смотрел домик на рублевке, а купил за Люберцами
Кстати о птичках:
Кто-нибудь из форумчан по Рублевке вечером в рабочие дни ездит?
Я иногда езжу по МКАД над ней... Это же жжжесть!!!
Какой-нибудь долпоёп с синей "люстрой" на крыше едет, и все шоссе перекрывают! Даже МКАД иногда перекрывают, не пуская никого на участок, под которым эта сраная Рублевка проходит. А все съезды на Рублевку стоят, пробочки повсюду, а потом езда в одном ряду, строго в затылочек переднему лексусу...
Да нафиг оно такое нужно?! После работы еще и домой по 2 часа добираться?!?!?!
Странные понты с этой рублевкой... Не понять мне!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 15:39   #38
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Ember
И еще раз замечу, все всегда и везеде упирается в деньги. Есть деньги, вам даже в голову не придет думать о том скока стоит обслуживать туарег или ленд крузер, вы купите машину себе по душе. Нет денег, начинается, а мне и не надо, а все козлы кроме меня. Либо вариант три, огромная жадность даже для самого себя, но купюры в гроб не заберешь...
Согласен.
Не секрет, что для многих при покупке TUCSONа, одним из плюсов была цена. Давайте рассматривать машинки в одном ценовом сигменте и одной группы, паркетники.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 17:19   #39
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
Кстати о птичках:
Кто-нибудь из форумчан по Рублевке вечером в рабочие дни ездит?
Я иногда езжу по МКАД над ней... Это же жжжесть!!!
Какой-нибудь долпоёп с синей "люстрой" на крыше едет, и все шоссе перекрывают! Даже МКАД иногда перекрывают, не пуская никого на участок, под которым эта сраная Рублевка проходит. А все съезды на Рублевку стоят, пробочки повсюду, а потом езда в одном ряду, строго в затылочек переднему лексусу...
Да нафиг оно такое нужно?! После работы еще и домой по 2 часа добираться?!?!?!
Странные понты с этой рублевкой... Не понять мне!
В районе рублевки если и перекрыли, то не надолго, а далее поток исправно идет (гаишники тянут).

Это гораздо лучше чем по рязанке с волгоградкой стоять.
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2006, 17:32   #40
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата
Сообщение от Kot_Begemot
Тяжело представить человека который долго ходил вокруг RX 300 и купил после этого Тушкана
А зря Лично я предпочитаю новую машину, нежели "ПРЕСТИЖНУЮ", но трехлетку. Да и дачу на Рублевке не купил бы!!!
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin