Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2009, 12:08   #381
Старик Хотабыч
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Старик Хотабыч
 


Xtrail
+ Хороший дизайн салона
+ Хороший головной свет
+ Неплохие материалы
+ Хорошая эргономика на водительском и переднем пассажирском месте
- сидя сзади я вспомнил запорожец. Сидеть на заднем сиденье в долгой дороге я не смог. Очень низкий потолок и мало места для ног.
- легковая посадка. Я более комфортно себя чувствую при "автобусной" посадке.
Сорик
+ Отличное поведение на скользкой дороге. ESP отрабатывает на все 100 % даже в варианте 4х2.
+ Езда на рамном автомобиле по грунтовке - это что-то. Все камни и кочки остаются где-то внизу на раме.
+ большой и просторный салон.
+ хорошая эргономика
+ сочетание дизеля и 5 АКПП дает отличный результат.
- зависимая задняя подвеска. На скорости больше 110 машину надо подруливать, но меня это не очень напрягает. Но факт имеет место быть.
- отсутствие в бортовом компьютере текущего расхода топлива.
Эти выводы для себя сделал на основании своего опыта эксплуатации Сорика и 3-х дневоного путешествия на Хтраиле. Если бы я ездил по городу + дача с грунтом, то скорее всего выбирал из семейства Хтраилов (или паркетные аналоги). При моем образе жизни, Сорик оправдывает себя на все 100%
__________________
Старик Хотабыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.02.2009, 12:36   #382
Leon$
Ветеран форума
 
Аватар для Leon$
 


Здравствуйте всем, я здесь новичок и Tucson у меня совсем недавно, ещё толком и не покатался, но кажется мне что тут сравнивают совсем разные автомобили, и думаю дело в следующем, в своем ценовом диапазоне у Tucson конкурентов практически нет, поэтому за эти деньги это лучший выбор. А вот у Xtrail по деньгам уже конкурентов полно, и в этом смысле , я так думаю, это уже не самый лучший выбор.
Leon$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 12:54   #383
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от Leon$ Посмотреть сообщение
в своем ценовом диапазоне у Tucson конкурентов практически нет, поэтому за эти деньги это лучший выбор. А вот у Xtrail по деньгам уже конкурентов полно, и в этом смысле , я так думаю, это уже не самый лучший выбор.
Так и есть.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:43   #384
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Дада, фото нового соренто - в студию. Или ссылку на источник.
Ребята, именно тот сайт где мне впервые попалась эта информация естественно я не помню, но по поиску - вот ссылка просто выданная сразу
---------------------
Новый 2010 Kia Sorento (XM) показался без камуфляжа

Декабрь 29, 2008 | Новости
Новый Kia Sorento создан на базе Hyundai Santa Fe и сейчас проходит дорожные испытания под кодовым названием XM.
Под капотом Kia Sorento 2010 модельного года должны оказаться 3,8-литровый бензиновый агрегат Lambda V6 и турбодизель VGT, объемом 3 литра.
Новую модель планируют собирать на первом североамериканском заводе Kia в штате Джоржия. Это говорит, о том на какой рынок в первую очередь рассчитан новый Kia Sorento. Для европейского и российского рынка сборку автомобиля скорее всего организуют в Корее.
Источник: АвтоНавигатор.ру
----------------------------------
Вот ссылка - http://about-sorento.com/?p=21





Всем удачи

Добавлено через 2 минуты

или вот еще
Новый 2010 Kia Sorento (XM) показался без камуфляжа

Автомобильным папарацци удалось заснять прототип нового внедорожника почти без камуфляжа.
Новый Kia Sorento создан на базе Hyundai Santa Fe и сейчас проходит дорожные испытания под кодовым названием XM.

Под капотом Kia Sorento 2010 модельного года должны оказаться 3,8-литровый бензиновый агрегат Lambda V6 и турбодизель VGT, объемом 3 литра.

Новую модель планируют собирать на первом североамериканском заводе Kia в штате Джоржия. Это говорит, о том на какой рынок в первую очередь рассчитан новый Kia Sorento. Для европейского и российского рынка сборку автомобиля скорее всего организуют в Корее.

Источник: АвтоНавигатор.ру
Дата: 16.07.2008

Добавлено через 3 минуты

вот
Kia Sorento New - испытания заканчиваются

Корейская компания Kia сейчас заканчивает испытания нового поколения внедорожника Sorento.
Новинка создана на базе Hyundai Santa Fe и проходит тесты под кодовым обозначением XM.

Под капотом Kia Sorento 2010 модельного года должны оказаться 3.8-литровый бензиновый агрегат Lambda V6 (280 л.с) и несколько турбодизелей, мощность от 184 до 240 л.с.

Новую модель планируют собирать на первом североамериканском заводе Kia в штате Джоржия. Это говорит, о том на какой рынок в первую очередь рассчитан новый Kia Sorento. Для европейского и российского рынка сборку автомобиля скорее всего организуют в Корее.

Источник: АвтоНавигатор.ру
Дата: 11.11.2008

Добавлено через 6 минут

и так далее
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 15.02.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 13:53   #385
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
Ребята, именно тот сайт где мне впервые попалась эта информация естественно я не помню, но по поиску - вот ссылка просто выданная сразу --------------------- Новый 2010 Kia Sorento (XM) показался без камуфляжа
Показался, еще не значит появился. Тушкан вон тоже показался, а пощупать пока никак.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 13:03   #386
нурик
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для нурик
 


Цитата
Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
После 3-х последних повышений цен на Tucson он вплотную приблизился по цене к X-Trail. Разница в цене для самой младшей комплектации (2.0MT), которую я рассматриваю, теперь всего около 18000руб.
В связи с этим гложут сомнения: а не взять ли все-таки X-Trail? Nissan как-никак. Пробовал на тест-драйве в Genser на Лобачевского, у них там рядом полигон "внедорожный" с хорошими горками, я бы по такой местности на УАЗике ещё подумал бы ехать или нет, а X-Trail ехал как танк. По трассе тоже не могу сказать, что есть сильная разница с Tucson. Примерно одно и то же на первый взгляд.
Из минусов - отсутствие индикации климат-котроля, отсутствие маршрутного компьютера, неоткывающееся заднее стекло.
Зато большой багажник.
В общем, я теперь в раздумьях...
Кто что сможет сказать об этом?
но Х-ТРИЛА стоит от 989000 рублей это 2х литровый, пустой! за такие деньги можно упакованный туссан взять ... даже 2.7л. просто мое мнение выбрать туссан... и на страховки, регистрацию на все останеться!!! даже обмыть свое авто!
__________________
нурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
нурик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.02.2009, 10:38   #387
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Piper, конечно не согласятся, кто-ж будет призначаться в своей несостоятельности
я прочитал всю тему, и архивы читал...
Всем удачи в выборе в это кризисное время!
Прочитал всю тему от начала до конца.
Когда покупался Туссан решающее слово было за отцом. Я стоял насмерть против Туссана, но отец победил. Рассматривалась еще Гранд Витара. Мне бы немного терпения, но... Теперь отец ездит на Х-Трейле и о Туссане вспоминать не хочет. Туссан мне перешел по наследству и избавиться от него мешает кризис и некоторые личные причины. Полностью согласен с Борз. Эти машины - разные уровни. Единственно, в Х-Трейле ну очень тесно сзади.
__________________
VW Passat B7

Последний раз редактировалось KVN; 17.02.2009 в 10:49.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 10:43   #388
Андрюхан
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрюхан
 


хитрилла в той комплектации, что мне нужна стоит выше лимона, за такую цену я бы на другие машины посматривал
__________________
А вы что здесь делаете? Да так, тушканим понемногу.....
Андрюхан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 11:07   #389
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


Цитата:
Сообщение от KVN Посмотреть сообщение
Единственно, в Х-Трейле ну очень тесно сзади.
Ну для женщин и детей вполне достаточно места, а крупных мужиков, я, например, всего пару раз в год вожу в лучшем случае.
Если делать выбор между ходовыми и безопасными качествами Х-Трейла и отсутствием тоннеля в Туссане... , то понятно что нужно брать.
Но повторюсь. В том случае, если финансы позволяют. Когда я брал Туссан, разница в нужных комплектациях была в 270 тысяч включая страховку, а это треть Туссана, я не счел нужным влазить в больший кредит и как выясняется (в связи с кризисом) был прав.
Но если покупаешь за реальные деньги и есть нужная сумма на тот же Х-Трейл, то лучше брать его. Хотя еще можно посмотреть сейчас Кашкай-2.
Вот хочу съездить глянть новый Форестер, ибо Субару форева
Кстати за реальные деньги сейчас можно посмотреть авто с пробегом из за бугра, у них ценник значительно снизился (хотя курс у нас повысился...) Но у меня приятель взял до кризиса Трибэку за 800 тысяч трехлетку из Америки. Машина практически в идеале (он уж разбирается, у них автопарк в семье из 7 Субару + автосервис свой). Так что, думайте сами, решайте сами
Удачи!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от нурик Посмотреть сообщение
но Х-ТРИЛА стоит от 989000 рублей это 2х литровый, пустой! за такие деньги можно упакованный туссан взять ... даже 2.7л. просто мое мнение выбрать туссан... и на страховки, регистрацию на все останеться!!! даже обмыть свое авто!
кстати в этом случае лучше взять упакованный Туссан Уж на три года хватит, а если его не особо насиловать (подвеску в основном), то и больше.
Х-Трейл рулит только 2,5 на вариаторе со всякими там примочками, которые из колес выпрыгивают и помогают управлять автом . 2 литровый слабоват ИМХО.

Последний раз редактировалось Борз; 17.02.2009 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 12:37   #390
Миледи75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Миледи75
 


У меня у отца Х-TRAIL он доволен , но как я купила TUCSON стал засматривается на него
Миледи75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin