Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 02:51   #241
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


в выходные, чтобы убить время взял на тест-драйв ХТрейл. Покатался по буеракам...
Народ, после 2 месяцев езды на Туссане ХТрейл кажется танком. Корпус не скрипит, подвеска не стучит, шумоизоляция раза в два лучше не говоря уж о начинке доп функций.
И если после этого кто-нить мне скажет, что Туссан лучше (или не хуже) ХТрейла...
Брошу в него незамерзайкой!
Единственное преимущество у Туссана было в цене, но сейчас, например, цены на ХТрейлы существенно снижены (кризис дает о себе знать) и Туссан вообще проигрывает в максималке.
Очень рекомендую делать выбор в пользу ХТрейла!
Взяв ХТрейл жалеть вообще ни о чем не придется, а тут то подвеска, то сайленблоки, то стекло лобовое мягкое, то сцепление слабовато ну и т.д.
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Борз, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.11.2008, 04:50   #242
val_kaz
Тут живет
 
Аватар для val_kaz
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
в выходные, чтобы убить время взял на тест-драйв ХТрейл. Покатался по буеракам...
Народ, после 2 месяцев езды на Туссане ХТрейл кажется танком. Корпус не скрипит, подвеска не стучит, шумоизоляция раза в два лучше не говоря уж о начинке доп функций.
И если после этого кто-нить мне скажет, что Туссан лучше (или не хуже) ХТрейла...
Брошу в него незамерзайкой!
Единственное преимущество у Туссана было в цене, но сейчас, например, цены на ХТрейлы существенно снижены (кризис дает о себе знать) и Туссан вообще проигрывает в максималке.
Очень рекомендую делать выбор в пользу ХТрейла!
Взяв ХТрейл жалеть вообще ни о чем не придется, а тут то подвеска, то сайленблоки, то стекло лобовое мягкое, то сцепление слабовато ну и т.д.
Полностью согласен.
val_kaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
val_kaz, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 11.11.2008, 07:03   #243
Вацк
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вацк
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
не говоря уж о начинке доп функций..
И чего там такого в начинке?
Да, багажник побольше, но и парковаться в сложных местах затрахаешься, банально не влезает. А по сути такой же кроссовер: ни тебе в нормальную грязь заехать, ни на трассе впарить. Есть машины и повеселее х-трейла.
Вацк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 07:56   #244
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


смотрел, тестил, не впечатлил. после года на Тушке.
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 09:17   #245
Tiger
Ветеран форума
 
Аватар для Tiger
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Народ, после 2 месяцев езды на Туссане ХТрейл кажется танком. Корпус не скрипит, подвеска не стучит, шумоизоляция раза в два лучше не говоря уж о начинке доп функций.
И если после этого кто-нить мне скажет, что Туссан лучше (или не хуже) ХТрейла...
Брошу в него незамерзайкой!
Борз.
Ты наверное на тест драйве брал Хитрилу с 2,5 двиглом? А сравниваешь с Тушканом 2.0 да ещё передний привод.
Я тестил Хитрилу 2.0-----машин не какой,слишком слабый движок для него,динамики не даёт.
Полка,что в багажнике лежит на полу,гремит без божно (конечно это можно исправить).
Скрип салона придёт,никуда не денется.
Можно приглядеться и увидеть как спроетировано крепление пластика на порогах в проёме дверей.
Попробуй сесть на задние сидения,влезать ещё можно,но вот чтобы вылезти нужно ступню выворачивать.Уж больно проём сзади в ногах узкий.

Трансформация салона никакая.Да багажник на каждый день, больше Тушкана но как только вы решили перевезти,что то габаритное тут и возникают проблемы.
При открытии задней двери вся грязь и вода льётся Вам на голову и т.д.

Очень долго выбирал что же мне взять......Хитрилу 2.5,Санту Нью,Тушкан 2,7???
Потом для себя решил:
Хитрила максимальной комплектации (а именно она самая подходящая) не стоит своих денег.
Санта Нью----Очень Хороший автомобиль,большой ,удобный...Но дизеля ещё на тот момент в Москве не было,а бензиновая прожорливей Тушкана.
Разница в цене между Тушканом и Хитрилой и Сантой,тогда составляла порядка 10 000$.
Выбор стал Очевиден.
После покупки сделал полную шумку,сменил аккустику (кстати Audiofill много может рассказать про качество проектирования и сборки салонов Кашкая и Хитрилы) и установил камеру заднего вида и доволен как Слон.
P.S.
Скажу по себе (я здесь уже писал в Мае, об этом).
После того как поменял Тушкана 2.0 2WD Механику на Тушкана 2,7, понял что это не только более шустрая и тихая машинка.Но и подвеска воспринимается по другому,словно это другой автомобиль, более комфортный.
__________________
Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tiger, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.11.2008, 09:21   #246
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Мне ХТрейл нравится больше Туссана, но, при покупке определяющим фактором стала цена.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:02   #247
GRIFF77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для GRIFF77
 


Достаточно зайти на сайт nissan.ru. И там попробовать собрать конфигурацию X-Trail. http://dynamic.nissan.ru/home/vehicl...1/engines.html И посмотреть цены. Туссан 2.7 автомат стоит 923000. Аналогичный Ниссан 2.5 вариатор начинается от 1 022 700 и там по моему нет кожи.. И даже 2.0 механика стоит 917 700. Поэтому сравнивая Туссан и Хитриллу в плане цены однозначно Тушкан. Лично для меня это было главным фактором. Да и дизайн Ниссана мне меньше нравится. И сервис Ниссана у нас ужасный. Был опыт общения.
__________________
Миром правит любовь
GRIFF77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 12:42   #248
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Взяв ХТрейл жалеть вообще ни о чем не придется, а тут то подвеска, то сайленблоки, то стекло лобовое мягкое, то сцепление слабовато ну и т.д.
да ты по форуму у них полазь (club-nissan.ru). Жалуются и на качество сборки (а это всё-таки Япония), и на скрипы и на стуки в рулевой, и стёкла лобовые трескаются чаше, чем обычно. Есть упоминания о дабл-старте, с вариатором косяки, качество окраски. Всё то-же самое.

Единственное, справедливости ради, хочу сказать, что ни у одного ниссановода не встречается фраза: "Надо было тушкан брать". А у владельцев тушканов - бывает.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 13:14   #249
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Единственное, справедливости ради, хочу сказать, что ни у одного ниссановода не встречается фраза: "Надо было тушкан брать". А у владельцев тушканов - бывает.
Зато наверняка встречаются упоминания других марок - высшей ценовой категории. Ведь и в нашем клубе врят ли найдутся люди, желающие сменить Тушкан на Ниву ))))
На мой вкус у Хтрейла угловатая и скучная внешность. Вариатор, конечно, лучше 4-ступенчатой, притом старой автоматики, но и цена Хтрейла выше. За эти деньги есть и другие варианты, а за деньги 2 литровой Тушки альтернатив особо нет.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 03:07   #250
Борз
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Борз
 


в итоге, как я и писал, определяющий фактор - цена.

написал мой пост только потому, что "почувствовал разницу"
даже при всем снижении качества в ниссанах ХТрейл будет на голову выше Туссана. А ссылка на ниссановский форум не дает того количества недовольных отзывов как о туссане здесь.
Кстати на тестдрайве также ездил на 2,7. Да порезвее, но в целом ощущение скрипучей погремушки остается.
До того как сел на Туссан и поездил на нем не чувствовал разницу между вседорожников, сейчас понимаю на что обращаешь внимание, на что - нет.
Так что... Кто делает выбор - выбирайте ХТрейл
Борз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin