Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2006, 16:49   #101
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack

Сходи вот сюда - http://www.ffclub.ru - и скажи то же самое. Только ip как следует запрячь, а то найдут и долго будут мучить...


И вообще с этим вопросом уже пора в раздел "Юмор".
Я уже там был, и отказался от Меверика.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2006, 16:56   #102
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Это работа только переднег моста.
Вот хотелось бы узнать, как ведет себя на бездорожье задним ходом. Так как бытует мнение, да и видел сам зимой, что при включении заднего хода, задний мост отключается в любом режиме.
Я тоже наблюдал картинка, как зимой в горку задним ходом ниссан не смог въехать, задние колеса не крутились.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tehno
У нас тушкан 2,7АТ имеет тоже самое,нет только непонятного дальнего света на релингах,СД чейджера,антибликового зеркала,электрорегулировку смдений,подсветки порогов,активных подголовников,складывания зеркал,ксеноновых фар и стоит малехо дешевле-34800у.е.Так,что в Украине надо очень любить Х-треил с разницей в 8000у.е.,что бы его покупать.Мне кажется ,что не стоит это все отсутствие 8000у.е.

на 2,7 зеркало заднего вида антибликовое с автозатемнением и компасом.
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.

Последний раз редактировалось Игнат; 13.09.2006 в 17:00.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:57   #103
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игнат
Я тоже наблюдал картинка, как зимой в горку задним ходом ниссан не смог въехать, задние колеса не крутились.
Странно, у него же есть жесткая блокировка 60X40.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:01   #104
Игнат
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Игнат
 


Ну вот так, своими глазами видел, передний мост буксует, а задний на месте стоит. Вообще у меня у приятеля есть Хтрейл, проверю как нибудь.
__________________
Джентельмен-не более чем терпеливый волк.
Игнат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:03   #105
ТАНГО
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ТАНГО
 


Приветствую.
был у меня х-треил 2.5 АКПП спорт.
сейчас купил 2.7 Тушканку.
езжу буквально несколько дней.
попробую сравнить.
Ниссан (Н) и Хундай (Х).
- Н. более престижен, и, как следствие, угоняем. Что и произошло в моем случае. 2004 г.в. после проведения ТО-90 у одного уважаемого официала. Концов до сих пор найти не могу.
- 2.7 у Х. всетаки потяговитее 2.5 у Н.... хоть и на 10 узкоглазых лошадей...но чувствуется.
- под капотом у Х. проще и красивше чем у Н.
- звук двигателя у Х. красивше...возможно из-за двух глушаков... более породистый.
-у Н. цепь ГРМ - это плюс при ТО-90...не попадаешь на много денек.
- у Х. нету омывателей фар. это плохо. зато есть у Н. - и очень неплохие.
- у Н. потрясающий люк(!!!!!!!!!!!!!!!). пассажиры при ночных длительных перегонах по малолюдным трассам втыкают на зведы- не оторвать. очень плохо, что Х. с люком - только для пиндософ.
- Н. дороже в обслуживании Х.
- у Х. считается более тормозной АКПП. но это не так. потому как при кикдауне Х. раскручивает двигатель сильнее. и соответственно, бОльшая задержка перед выстрелом. выстреливает лучше Н.
- у Х. удобное место для хранения очков. в Н. я покоцал парочку
- в Х. кожаный салон. в Н. такое тоже наблюдается. но стоит уже на несколько тысяч дороже.
-у Х. есть бортовой компьютер, а у Н. нет, не предусмотрен и не устанавливается. Конечно же, заметите Вы, поставить можно. Но это уже вопрос стоимости. за большие деньги, как известно, можно все.
- у Х. открывается отдельно заднее стекло. мелочь, но приятно.
- у Х. регулируется подлокотник. у Н. -нет, и расположен он низко
- у Х. две регулировки седалищной подушки, у Н. - одна. у Х. показалось, пардон, очень удобной данная опция
- Н. более квадратен, брутален чтоли..хотя пасфайндер намного брутальнее но это уже из другой сказки ... Х. более обтекаем.
- у Н. две писалки в омывателе стекла ...у Х. -три
- лобовое стекло Х. меньше подвержено загрязнению, а корпус - наоборот, больше, чем у Н.
- у Н. очень удачное решение с резинками дверей ниже порога. брюки или колготки (кому чего) всегда чистые. у Х. такого решения нет
-у Н. панель приборов посередине, у Х. - слева. на вкус и цвет фломастеры разные.
- у Н. магнитола с 6 СД 2 Диновая. НЕ ПОНИМАЕТ МР3. хоть на веслах, хоть в клубок свернись. меня лично это сильно обламывало. у Х. аудиоподготовка. я с радостью заполнил пустоту моторизованной башкой JVC KD SHX-851 и счастлив, как ребенок.
- на мой личный взгляд, Х. более дружественен к водителю чем Н.
- странно, но в Х. не нашел гидрокорректора.
-и еще большой минус Х. - нету пульта управления звуком на руле. Очень неудобно. зато есть круиз-контроль...что опять же в случае Ниссана будет в районе 40 килобаксов.
- по шумоизоляции я считаю - одинаково.
- штатные катки у Х. лучше чем у Н. 235/16 Бриджи туранза против 215/16 Бриджи дуэлер.
- у Х. запаска - полноразмерное литье. у Н - штампофка.
- у Х. намного больше места под полом в багажнике, чем у Х. (куда я еле воткнул огнетушитель трос и знак ав. остановки).
- у Х. меньше багажник. Но это меня не останавливает. Я чаще езжу 1.
-у Х. удобнее подголовник. водительский по крайней мере.
- у Х. два глушителя а у Н. - один. и он висит ниже остального днища. цеплял пару раз. а люди вообще отрывают. у Х. вроде ничего не свисает.
- Х парт тайм - постоянно в режиме "авто". Принудительно 4х4. у Н. есть 2х4; есть "авто" - на литр больше бензина кушает на сотню; есть 4х4 - работает как и у Х. Но... если при резком старте передние колеса на Н. уходят в букс - даже в режиме 2х4 все равно подключится задний мост.
- Х. кушает 92. Н. - 95.
- Х. в полном фарше стоит 34. а Н. - 39.
- Н. при активном стиле езды ест порядка 16-17 литров. Х - пока 1 раз заправлял..не скажу )
- у Х. более внятно (ОЧЕНЬ) работает климат система. у Н. работает по какому то очень хитрому японскому алгоритму. не осилил.
- по ездовым качествам пока не могу сравнить поскольку Х. еще даже не обкатал.
-клиренс у Х. 195 у Н. - 200. 5 мм не критично.
- у Х. гораздо больше бардачок, чем у Н. (перед передним пассажиром)
и...
P.S. - а где тут принято здороваться? типа рубрики "Давайте познакомимся", "Новичкам - сюда", & etc...
P.P.S. А чей это черный TUCSON стоит на спартаковской площади? частенько вижу.

Последний раз редактировалось ТАНГО; 14.09.2006 в 15:55.
ТАНГО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:09   #106
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Игнат
Ну вот так, своими глазами видел, передний мост буксует, а задний на месте стоит. Вообще у меня у приятеля есть Хтрейл, проверю как нибудь.
Я когда на тест драйве ездил на Хтрейле, и в горку, и задом, и передом без проблем, полный привод вроде был.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Сообщение от ТАНГО
....P.S. - а где тут принято здороваться? типа рубрики "Давайте познакомимся", "Новичкам - сюда", & etc...
Привет ТАНГО !!! Новичкам мы всегда рады .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:09   #107
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
На эту тему я даже спорить не буду, я видел в разборе и АКПП и МКПП, может выглядят они по разному но коробки (именно схема коробки) сами одинаковые, привод АКПП идет в сборе с коробкой передачь, а сцепление МКПП отдельно.
Самое проблемное место это привод коробки, который постоянно ломается. Я год работал в автосервисе, так что насмотрелся.
Они даже внешне разные. Не знаю про какой сервис м что за ремонт, но и внутренне содержание у них разные. Если в механике стоят шестеренки, то в автомате планетарки.
Механика

Акпп


Схематично Акпп
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:20   #108
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Цитата
Сообщение от ТАНГО
-у Н. цепь ГРМ - это плюс при ТО-90...не попадаешь на много денек.
На много денежек и ГРМ на Х поподаешь на ТО-60.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:24   #109
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
Они даже внешне разные. Не знаю про какой сервис м что за ремонт, но и внутренне содержание у них разные. Если в механике стоят шестеренки, то в автомате планетарки.
Коробку АКПП которую я видел в разборе были шестеренки и не только. По виду они действительно разные, но меняли в АКПП именно привод, во всяком случае так сказал мастер который занимался коробкой. ОН же и сказал что в основном в АКПП летит механизм привода передач.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 17:24   #110
ТАНГО
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ТАНГО
 


Смех

Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
На много денежек и ГРМ на Х поподаешь на ТО-60.
а на сколько если не секрет???
ZORO-Z ...так а есть специализированное место на форуме...ту вроде файтинг между Треилом и Тушканидзе идет..новичка могут и затоптать....не увидев.
хотелось бы по человечески представицца
ТАНГО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin