Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2006, 15:55   #91
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от IL-77
Можно подумать, что МКПП не ломается...
Не ломаются, они изнашиваются, можно сказать МКПП в среднем служит 150-200 тыс. км, после меняется сцепление, для тушкана 350 у. е., и дальше 150 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от IL-77
...По этой логике лучше всего ходить пешком, пока производители не наладят выпуск неломающихся авто
Это не логика, это бред.
Моя же логика, в том что я езжу на более надежном авто.
Во всяком случае я могу предскозать с точностью до недели, когда нужно будет менять сцепление, на моем авто.

Последний раз редактировалось zoro-z; 13.09.2006 в 15:57.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.09.2006, 15:59   #92
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Во всяком случае я могу предскозать с точностью до недели, когда нужно будет менять сцепление.
А вот здесь позвольте не салоситься.
А АКПП ходит в среднем по 300 тыс. Портом ремкомплект фрикционов и всего( просто не помню) порядка 18000 рублей и все.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:06   #93
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
А вот здесь позвольте не салоситься.
А АКПП ходит в среднем по 300 тыс...
Одна на тысячу, а может и больше..
У машин марки Форд, коробки АКПП после 50 тыс. каждая 2-я течет или выходит их строя. У меня есть знакомы который пол года в Москве не мог починить коробку АКПП (на Форд Эксплоер), так и продал со сломанной.

Цитата:
Сообщение от Сергений
... Портом ремкомплект фрикционов и всего( просто не помню) порядка 18000 рублей и все.
Каждый раз после поломки, а сломаться может в любой момент.
У моего свояка был Митцу Пажеро Спорт, на нем коробка АКПП 400 тыс. км прошла, он ее продал, а у нового хозяина через неделю (после покупки) сломалась, ремонт 30000 тыс. руб. обошелся.

Последний раз редактировалось zoro-z; 13.09.2006 в 16:10.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:12   #94
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


zoro-z,
у механики тоже сальники текут и поэтому не показатель. И синхронизаторы летят и сцепление жгут. Так что я все же не соглашусь в таую неломучесть механики. Все ломается, даже люди. Другое дело нравится, не нравится. А подходить из-за "ломкости" просто странно.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:29   #95
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
zoro-z,
у механики тоже сальники текут и поэтому не показатель. И синхронизаторы летят и сцепление жгут...
Какие сальники, какой жгут... У сцепления только три железяки и Фсе (Корзина и Диск сцепления, да подшибник выжимной.). Сам разбирал, снимал, менял, ставил... по нескольку раз. Может мы о разных вещах говорим .

Цитата:
Сообщение от Сергений
zoro-z,
у механики тоже сальники текут и поэтому не показатель. И синхронизаторы летят и сцепление жгут...
Извиняюсь по поводу слова жгут (пропустил слово сцепление), тут Вы правы, сцепление можно быстро жжеч но это только чайники. Я на последнем сцеплении 130 тыс. км проехал.

Последний раз редактировалось zoro-z; 13.09.2006 в 17:03.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:33   #96
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Какие сальники, какой жгут... У сцепления только три железяки и Фсе (Корзина и Диск сцепления, да подшибник выжимной.). Сам разбирал, снимал, менял, ставил... по нескольку раз. Может мы о разных вещах говорим .
У Акпп есть гидротрансформатор-он выполняет роль сцепления в механике, дальше идет сама коробка, соответственно механика или автомат.
Так вот мы речь ведем про коробку, и машина на механике на одном сцеплении никуда не поедет. Так вот если не в курсе, механика состоит не только из сцепления.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:39   #97
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
... Так вот если не в курсе, механика состоит не только из сцепления.
Спасибо что просветили...
Речь идет о сцеплении коробки и двигателя, оно есть ручное, а есть автоматическое, отсюда и название АКПП и МКПП. Имеется ввиду привод, вот привод та и ломается, а коробки одинаковые.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:40   #98
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


zoro-z,
какое заблуждение. Это вообще разные агрегаты.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:46   #99
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Сергений
zoro-z,
какое заблуждение. Это вообще разные агрегаты.
На эту тему я даже спорить не буду, я видел в разборе и АКПП и МКПП, может выглядят они по разному но коробки (именно схема коробки) сами одинаковые, привод АКПП идет в сборе с коробкой передачь, а сцепление МКПП отдельно.
Самое проблемное место это привод коробки, который постоянно ломается. Я год работал в автосервисе, так что насмотрелся.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 16:46   #100
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
У машин марки Форд, коробки АКПП после 50 тыс. каждая 2-я течет или выходит их строя.

Сходи вот сюда - http://www.ffclub.ru - и скажи то же самое. Только ip как следует запрячь, а то найдут и долго будут мучить...


И вообще с этим вопросом уже пора в раздел "Юмор".
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin