Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2006, 12:17   #1
Philip
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Philip
 


Вопрос А может, X-Trail?

После 3-х последних повышений цен на Tucson он вплотную приблизился по цене к X-Trail. Разница в цене для самой младшей комплектации (2.0MT), которую я рассматриваю, теперь всего около 18000руб.
В связи с этим гложут сомнения: а не взять ли все-таки X-Trail? Nissan как-никак. Пробовал на тест-драйве в Genser на Лобачевского, у них там рядом полигон "внедорожный" с хорошими горками, я бы по такой местности на УАЗике ещё подумал бы ехать или нет, а X-Trail ехал как танк. По трассе тоже не могу сказать, что есть сильная разница с Tucson. Примерно одно и то же на первый взгляд.
Из минусов - отсутствие индикации климат-котроля, отсутствие маршрутного компьютера, неоткывающееся заднее стекло.
Зато большой багажник.
В общем, я теперь в раздумьях...
Кто что сможет сказать об этом?
Philip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.06.2006, 12:28   #2
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата
Сообщение от Philip
После 3-х последних повышений цен на Tucson он вплотную приблизился по цене к X-Trail. Разница в цене для самой младшей комплектации (2.0MT), которую я рассматриваю, теперь всего около 18000руб.
В связи с этим гложут сомнения: а не взять ли все-таки X-Trail? Nissan как-никак. Пробовал на тест-драйве в Genser на Лобачевского, у них там рядом полигон "внедорожный" с хорошими горками, я бы по такой местности на УАЗике ещё подумал бы ехать или нет, а X-Trail ехал как танк. По трассе тоже не могу сказать, что есть сильная разница с Tucson. Примерно одно и то же на первый взгляд.
Из минусов - отсутствие индикации климат-котроля, отсутствие маршрутного компьютера, неоткывающееся заднее стекло.
Зато большой багажник.
В общем, я теперь в раздумьях...
Кто что сможет сказать об этом?
если сможешь пережить отсутствие открывающегося стекла, компьютера и к/к, отдавай 18 кР и бери Ниссан
Если часто ездят 3-5 человек и много снаряжения (картошки??)-отдавай 18 кР и бери Ниссан
Если ответ на оба вопроса -нет, то бери Туссан и потрать 18 кР на себя и него!!!
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 12:51   #3
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Philip
После 3-х последних повышений цен на Tucson он вплотную приблизился по цене к X-Trail. Разница в цене для самой младшей комплектации (2.0MT), которую я рассматриваю, теперь всего около 18000руб.
В связи с этим гложут сомнения: а не взять ли все-таки X-Trail? Nissan как-никак. Пробовал на тест-драйве в Genser на Лобачевского, у них там рядом полигон "внедорожный" с хорошими горками, я бы по такой местности на УАЗике ещё подумал бы ехать или нет, а X-Trail ехал как танк. По трассе тоже не могу сказать, что есть сильная разница с Tucson. Примерно одно и то же на первый взгляд.
Из минусов - отсутствие индикации климат-котроля, отсутствие маршрутного компьютера, неоткывающееся заднее стекло.
Зато большой багажник.
В общем, я теперь в раздумьях...
Кто что сможет сказать об этом?
В Ниссане меня ОЧЕНЬ сильно смущают 2 вещи!!!
1. Центральное расположение приборов - очень непривычно!
2. Низкое расположение глушителя в длинном заднем свесе. Если не дай бог потеряешь или повредишь, то ремонт - за свой счет...
А в принципе, Ниссаны ломаются не реже остальных, так что 18 кило дров - это переплата за бренд, а вот угоняют их, наверное, чаще! Жаль нет статистики...
А вообще-то это дело вкуса! Что кому больше нравится? Рубашка в горошек, или галстук в полосочку!:-)))
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 13:00   #4
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Минусы Икстрейла - выпускается с 2001(обещают скоро новый,но дела Ниссана не очень,будет ли),проблема двухлитрового с катализатором до сих пор встречается( менять движок на новой машине или думать об этом,ну не очень приятно),большой плюс - это же "японец".
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 13:58   #5
dmshev
Ветеран форума
 
Аватар для dmshev
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
В Ниссане меня ОЧЕНЬ сильно смущают 2 вещи!!!
1. Центральное расположение приборов - очень непривычно!
2. Низкое расположение глушителя в длинном заднем свесе. Если не дай бог потеряешь или повредишь, то ремонт - за свой счет...
Центральное расположение приборов- это просто супер!!! у меня так было на Matrix- на тушкане пришлось с горечью переучиваться обратно.
А глушитель на ниссане- я первый раз увидел- думал, что хозяин сам поставил от запора или тяжелый случай гоги-тьюнинга( сабвуфер там или еще что), потом понял, что у всех так.
Зато, наверное, в салоне тихо (пока не оторвался )
dmshev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 14:05   #6
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата:
Сообщение от dmshev
.
А глушитель на ниссане- я первый раз увидел- думал, что хозяин сам поставил от запора или тяжелый случай гоги-тьюнинга( сабвуфер там или еще что), потом понял, что у всех так.
Зато, наверное, в салоне тихо (пока не оторвался )
У Туссана глушак тоже не маленький Спрятан просто получше.
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 15:55   #7
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


А я вот, что хочу сказать.
ЗАО Карнет 2000 совсем «обнаглело». Я в феврале брал свой аппарат 26 650, а сейчас стоимость увеличилась до 27 990… и это за три месяца. При условии, что растаможка не увеличивалась, внутренний курс продавцов около 27,90, да и других предпосылок не было?
Новая Санта в топовой комплектации 42 990 !!! Да за эти деньги авто на выбор (45 000 в базе):

- Тouareg 2,5 ТD
- Pathfinder 2,5 TD

Так, что с корейцами в будущем, видимо, придется завязывать…
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 16:13   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от dmshev
Центральное расположение приборов- это просто супер!!!
Пожалуй не соглашусь. Мне такое расположение не нравится.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 16:19   #9
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата:
Сообщение от Артемий
У Туссана глушак тоже не маленький Спрятан просто получше.
Я знаю! Лазил под днищем!:-)
Кстати, они у всех паркетников так болтаются, даже у "Рафика", но просто у Икс-Трэйла свисает и выпирает аж до неприличия явно! Явный претендент на ТОП в разделе "Автосамцы" журнала "Плэйкар"!:-))))
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2006, 16:20   #10
Артемий
Ветеран форума
 
Аватар для Артемий
 


Цитата
Сообщение от Kot_Begemot
Новая Санта в топовой комплектации 42 990 !!! Да за эти деньги авто на выбор (45 000 в базе):

- Тouareg 2,5 ТD
- Pathfinder 2,5 TD

Так, что с корейцами в будущем, видимо, придется завязывать…
Простите, а чем указанные оппоненты лучше новой Санты?
Артемий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nissan, x-trail, xtrail, может
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение с одноклассниками: Тушкан - X-Trail - Compass Ghorgh Hyundai Tucson - за и против 211 26.11.2011 14:32
Весьегонск (может - 2009 ?) Yulius Встречи клуба 41 21.01.2009 12:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin