Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2013, 19:44   #81
Пашок1
Завсегдатай
 
Аватар для Пашок1
 


Цитата
Сообщение от tvi Посмотреть сообщение
А все-таки мне из этих 8 страниц темы не понятно вот что: во-первых, действительно стоит ли тюнинговать бензиновый 2.0 4WD MT?
И еще вопрос: для меня с Тушканом всегда самой неприятной ситуацией был обгон по встречке за городом. Насколько легче машина будет разгоняться, скажем, от 80-90 до 120-130?
Гораздо легче, подхват начинается с 2000 оборотов,может чуть раньше.
По мне так и стоковой прошивки хватало для обгона. С прошивкой у вас будут закачены все последние обновления, если они были для этой машины, проверено нет ли ошибок каких. Если с машиной что то не то то прошивку не поставят,а посоветуют что надо сделать до этого или сами исправят.
Мне "Паулюс" вообще сказал что в тушканах есть фича - ошибка Р0133, если выскочит когда в жизни - просто позвони скажу что делать иначе "диллеры" разведут на замену кучи датчиков(ошибка указывает на кислородный датчик).
Моя цель первоочередная была именно снижение расхода бензина(а оно есть это снижение), вторично более легкая работа двигателя, динамика и прочее...
А с возвратом денег все просто - не понравилось вроде 2 недели и вернут назад, сток зальет. Все стоки с каждой машины он скачивает себе в базу...
Открою небольшой секрет - у него самого в семье есть Тушкан, поэтому для этой машины сделано очень много, нежели для других марок....

ПС. Павел, если увидишь мое сообщение, то код ошибки я вроде бы запомнил, а номер на твоей машине все тот же как и был 4 года назад "666", правда машина совсем другая
Пашок1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пашок1, тебе сказали Спасибо:
Пашок1, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 28.03.2013, 09:11   #82
Nile33
Я тут недавно
 
Аватар для Nile33
 


2л 4 wd автомат прошивка от Паулюса евро3 машинка стала динамичней ,хороший подхват с низов,автомат не тупит,расход такой же как и был , на педаль газа реагирует мгновенно . Остался очень доволен
Nile33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 10:21   #83
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Добавлю ещё одно наблюдение...
После того, как прошился у Павла добавился бонус... теперь на трассе не так досаждает звук мотора, т.к. вытягивать с низов стал лучше и не приходится выкручивать мотор...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:04   #84
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Я тоже прошился у регионального представителя Паулюса. Взял Евро-2. Долго собирался, изучал и вот решился. Первые впечатления пока сказать сложно (проехал совсем мало), но показалось, что АКП переключается плавнее, накат стал лучше (ну на АКП я имею ввиду разогнался км до 70 отпустил газ и машинка катится дольше чем было, не тормозит), по динамике пока не скажу (проехал мало). Вроде как все хорошо, НО обратил внимание, что после прошивки появился так называемый "стук пальцев" причем только на "горячую" (если на месте с холостых газонуть до 3 тыс оборотов примерно, то кратковременно появляется небольшой стук). Рег представитель сказал типа "бедная" смесь - надо промывать инжектор иначе эффекта не будет. Промыл у него же с помощью аппарата (типа такого http://www.fortol.ru/shop/UID_2902.html) без снятия форсунок (подключил его к системе, залил в него супер жижи и 19 мин работы двигателя на хх)+ промывка дросселя и датчика расхода. После процедуры стук стал меньше, но остался. Мастер сказал покатайся должно пропасть, приработается. Что это? Побочный эффект?
p.s. до перепрошивки этого не было!
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:15   #85
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Leonsio, скорее всего бенз не очень, лей хороший 95 и не будут стучать.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:20   #86
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Мысль, на счет бенза была. Лью 92 ГазПром. 95-го в нашей "дыре" нет хорошего (в прочем как и во многих местах).
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 09:25   #87
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Лью 92 ГазПром
лей 95 ГазПром..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:15   #88
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Ну если такой плохой 92-ой бенз, то стук должен быть и до перепрошивки. А его не было. Или я не понимаю чего то?
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:27   #89
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Ну если такой плохой 92-ой бенз, то стук должен быть и до перепрошивки. А его не было. Или я не понимаю чего то?
не понимаешь..
В прошивке подправлен УОЗ, ехать будет лучше, но и к топливу более критична теперь.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2013, 10:31   #90
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
не понимаешь..
В прошивке подправлен УОЗ, ехать будет лучше, но и к топливу более критична теперь.
Спасибки за пояснение.
Теперь по топливу: при ЕВРО-2 обязательно переходить на 95 или попробовать поменять заправку и оставить 92?
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы!!! Casp ГАЛФ Дубровка 9 19.01.2015 08:44
отзывы о работе rio Блок Моторс 56 07.09.2010 16:59
Отзывы о салоне SNIDER Реформа-Моторс (RRT) 21 11.04.2010 22:16
отзывы о Кубинке. 660 Встречи клуба 2 26.02.2009 12:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin