Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2014, 17:56   #141
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Открою "страшный секрет": любая нормальная настройка системы зажигания подразумевает настройку "на грани детонации". А датчик детонации для того и нужен, чтобы отслеживать эту "грань" (без разницы - хоть 92-й, хоть 95-й, хоть 98-й)
A как же тогда быть с трамблёрными двигателями у которых угол зажигания можно ставить раньше? Вот пример:тойота 190 кузов и др, начальный угол зажигания 12гр до вмт должен,ставишь 15--машину не узнать,и тяга и расход.А у тушкана от 8 до 5 град в прошивке,это же издевательство,потому что перестраховались инженера на русский бензин.А про датчик детонации:Слышал как звенят форды,что фокус,что мондео в которые залили 92 бензин,что то ихние датчики дают нам такое счастье слышать детонацию ,а в тушканах супердатчики,ни разу не дали.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.12.2014, 21:05   #142
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
A как же тогда быть с трамблёрными двигателями у которых угол зажигания можно ставить раньше?
Да так же и быть: настраивать "впритык" на границу детонации (до короткого "звона"). Странно, что ты этого не знаешь, претендуя на профессиональные навыки обслуживания а/м ...
Принципиальная разница между "трамблёрными" системами зажигания и современными заключается в том, что "трамблёр" позволяет выставить лишь фиксированный угол опережения (естественно с поправкой на некий диапазон изменения угла, обеспечиваемый вакуумным и центробежным регуляторами). Именно поэтому "трамблёрные" системы зажигания были так критичны к качеству топлива и реальному октановому числу. Современные системы, использующие датчик детонации, гораздо гибче в этом отношении. Насколько гибче система поведёт себя в реале - зависит уже от используемого в ЭСУД софта, его калибровки. Именно эту гибкость используют чип-тюнеры для настройки (перенастройки)...

Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Слышал как звенят форды,что фокус,что мондео в которые залили 92 бензин,что то ихние датчики дают нам такое счастье слышать детонацию ,а в тушканах супердатчики,ни разу не дали.
Настрой Тушкан "строго" на 95-й, заправь 92-м - услышишь ... Просто вероятность этого меньше, поскольку степень сжатия наших моторов меньше, рассчитана под 92-й и надо постараться заставить их "зазвенеть"... Только счастьем я этот звук не считал бы. Детонация вредна, даже кратковременная...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 13:20   #143
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Это степень сжатия 10,5 у туссана расчитана на 92-й бензин?А у той же 2109 степень 10,расчитана на 95,как то не вяжется.У старых тойот степень 9,5,а бензин положено заливать 95-й.Перепрошивка на 95-й и изменяет начальный угол зажигания в большую сторону и всего,не трогая время впрыска.Я говорю о том,что под 92-й бензин авторы заложили малый угол зажигания,нужно держать обороты выше среднего,чтобы муфта cvt добавляла угол,поэтому и расход в городе великоват.Я не претендую на профессионала, я любитель и люблю учится и не только на своих ошибках.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 07.12.2014, 21:11   #144
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


владимир1963, в данном случае поддерживаю, степень сжатия выше 10 - это 95 бензин. Все остальное маркетинг и от лукавого он.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 14:20   #145
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Это степень сжатия 10,5 у туссана расчитана на 92-й бензин?
Ага ... Потому как не только одной степенью сжатия определяется то, на какой бензин рассчитан мотор - это связано с мотором в целом, как конструктивным комплексом. Без серьёзной конструктивной переделки мотора, одним только чип-тюнингом ты не добьёшься его адекватной работы на 95-м, ты сможешь только приблизиться к ней. О чём я и говорил, собственно:
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Настрой Тушкан "строго" на 95-й, заправь 92-м - услышишь
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Все остальное маркетинг и от лукавого он
"Всё остальное" из теории и практики ДВС. От лукавого лишь рассуждения дилетантов ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2014, 14:31   #146
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Да...вот и поговорили.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 17:13   #147
Isay123
Завсегдатай
 
Аватар для Isay123
 


Ну вот, свершилось, сегодня прошлись под евро-2 прошивкой от Павла. Ехал из города где прошивался до своего города примерно 230 км. Скорость держал 100-120, расход показал 11.7 на сотку. До чипа пока ехал в тот город расход показывал 12 на сотку. Так и не понял что дал чип тюнинг. Вроде как будто пропали ямы в 3-4 секунды. То есть когда педаль в кикдаун, машина сразу ускоряется а не как раньше тупила 3 секунды примерно. Посмотрю, понаблюдаю что дальше. Кстати обгоны стали бодрее из за того что пропали эти ямы. В динамике вроде все так же.

---------- Сообщение добавлено 11.12.2014 в 19:14 ----------

у кого реально упал расход на литр после прошивки от Павла?
Isay123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 22:21   #148
Виктор В.В.
Я тут недавно
 
Аватар для Виктор В.В.
 


Кто нибудь пробовал экономайзер Фул Шарк?
Виктор В.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 22:34   #149
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата
Сообщение от Виктор В.В. Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал экономайзер Фул Шарк?
Один экономит 30% топлива, возьми себе 3 штуки а лучше 4-ре, так они ещё и топливо будут вырабатывать
Цитата “Прибор экономии топлива "Фул Шарк" был изобретен NASA в ходе научных исследований проблем сокращения расхода топлива до 45% и запатентован в США. Fuel Shark оснащен электролитическим конденсатором, который соединяется с главной электрической системой автомобиля. Fuel Shark действует как дополнительная батарея, которая помогает электро-системе автомобиля работать лучше
Вот у меня в машине стоит два аккума и я вобще перестал машину заправлять!
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2014, 22:41   #150
Виктор В.В.
Я тут недавно
 
Аватар для Виктор В.В.
 


Как я понял,в реальности,от него толку нет?
Виктор В.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы!!! Casp ГАЛФ Дубровка 9 19.01.2015 08:44
отзывы о работе rio Блок Моторс 56 07.09.2010 16:59
Отзывы о салоне SNIDER Реформа-Моторс (RRT) 21 11.04.2010 22:16
отзывы о Кубинке. 660 Встречи клуба 2 26.02.2009 12:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin