Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2013, 08:56   #101
Leonsio
Завсегдатай
 
Аватар для Leonsio
 


Цитата:
Сообщение от Leonsio Посмотреть сообщение
Я тоже прошился у регионального представителя Паулюса. Взял Евро-2. Долго собирался, изучал и вот решился. Первые впечатления пока сказать сложно (проехал совсем мало), но показалось, что АКП переключается плавнее, накат стал лучше (ну на АКП я имею ввиду разогнался км до 70 отпустил газ и машинка катится дольше чем было, не тормозит), по динамике пока не скажу (проехал мало). Вроде как все хорошо, НО обратил внимание, что после прошивки появился так называемый "стук пальцев" причем только на "горячую" (если на месте с холостых газонуть до 3 тыс оборотов примерно, то кратковременно появляется небольшой стук). Рег представитель сказал типа "бедная" смесь - надо промывать инжектор иначе эффекта не будет. Промыл у него же с помощью аппарата (типа такого http://www.fortol.ru/shop/UID_2902.html) без снятия форсунок (подключил его к системе, залил в него супер жижи и 19 мин работы двигателя на хх)+ промывка дросселя и датчика расхода. После процедуры стук стал меньше, но остался. Мастер сказал покатайся должно пропасть, приработается. Что это? Побочный эффект?
p.s. до перепрошивки этого не было!
Доброго дня всем.
Поправили мою прошивку. Представитель отправил ее на корректировку. Через день перезалили. Стук прошел . По совету одноклубников перешел на 95 бензин. Машину не узнать (все плюсы прошивки описаны уже: переключения АКП, динамика, "легкость" и т.д.). Доволен. Расход пока меньше на 0,3 л (но нужно учесть переход с 92 на 95 и езжу от души ).
__________________

Leonsio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2013, 22:37   #102
Алексей64
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей64
 


Сделал прошивку у Рената (картюнер), пршивкой доволен. Динамика стала лучше, а вот расход уменьшился только на литр. но я доволен т.к езжу не медленно, акпп стала работать плавнее.
Алексей64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 10:58   #103
Эныч
Ветеран форума
 
Аватар для Эныч
 


Алексей64, Мой тушкан тоже он чиповал.... лично. Вообще без претензий к машине езжу)))
Эныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:24   #104
vittamin
Я тут недавно
 
Аватар для vittamin
 


Сделал чип тюнинг у Паулюса, прошивкой доволен. Динамика стала лучше, акпп стала работать плавнее.
vittamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:30   #105
tzimber
Тут живет
 
Аватар для tzimber
 


А вот это интересно, реально "накат на АКПП" стал лучше после прошивки Паулюса?
Просто у меня, если на скорости 70 км/ч, отпустить педаль газа, то машина затормаживает несравнимо быстрее, чем если бы я был на нейтрали.
Или следует обратиться к Таёжнику, который меня чиповал, чтобы он перешил мне соотв. прошивку?
tzimber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:47   #106
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от tzimber Посмотреть сообщение
если на скорости 70 км/ч, отпустить педаль газа, то машина затормаживает несравнимо быстрее, чем если бы я был на нейтрали.
Это торможение двигателем, насколько я понимаю. Так и должно быть.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 15:59   #107
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Это торможение двигателем, насколько я понимаю. Так и должно быть.
Но это тоже регулируется прошивкой двигателя.
Я вот на ГБО могу путем коррекции впрыска усилять или ослаблять этот эффект.
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:18   #108
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Тогда корректнее было бы сравнивать не с нейтралью, а с замедлением на той же передаче, только ДО чиповки.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:51   #109
OLMI
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OLMI
 


Чиповался месяц назад, авто стало более отзывчивым, особенно на низах. Но вот расход топлива (АИ95) такое ощущение что возрос литра на два, почему все пишут что он уменьшается...?
OLMI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 16:58   #110
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


OLMI, возможно по первости, радуясь отзывчивости движка, ты слегонца притапливать начал, или ездишь с тем же углом нажатия на газ, что и раньше. вот вернешься на старый стиль езды (который потребует уже меньший угол нажатия на педаль) и увидишь экономию. Ибо больше момент снизу, меньше надо газу что б разогнаться до той же скорости - меньше давишь на педаль - меньше расход. сам по себе мгновенный расход безусловно больше ибо физику не обманешь.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы!!! Casp ГАЛФ Дубровка 9 19.01.2015 08:44
отзывы о работе rio Блок Моторс 56 07.09.2010 16:59
Отзывы о салоне SNIDER Реформа-Моторс (RRT) 21 11.04.2010 22:16
отзывы о Кубинке. 660 Встречи клуба 2 26.02.2009 12:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin