Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:02   #51
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ты же заявил, что если виновник был пьян:

ЦитатаДля виновника ДТП в данном примере ОСАГО не действует (нестраховой случай)
Если виновник ДТП пьян то страховая компания все равно выплачивает пострадавшей стороне ущерб но в отношении виновника она потом взыскивает эту сумму по регрессу. По крайней мере у меня так было когда на стоянке в мою машину пьяный таждик въехал. При этом он не был владельцем авто а ездил по доверенности и был вписан а ОСАГО. А срок действия ОСАГО закончился за неделю до ДТП. И все это не помешало мне получить по полной с ЖАСО не взирая на утверждения Гайцов что приехали на разбор полетов и на нежелание платить самого ЖАСО. Просто попугал контору обращением в Органы страхового надзора и рассказал в ЖАСО как этио работает и в течении суток мне денежки выплатили.
Но вот Валер если виновника не найдут или не смогут доказать что он таки виновник то ремонт свой придется тебе оплачивать самому.
К стати если что у меня есть бампер передний слегка притертый справой стороны не нужен тебе?
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.03.2012, 18:48   #52
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
За тебя не по страховке оплачивают, а по кредитной схеме,
Теперь прочитай - что такое кредит))))
Так все-таки - пьяный за рулем виновник ДТП - это по ОСАГО страховой случай?

---------- Сообщение добавлено 21.03.2012 в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Если виновник ДТП пьян то страховая компания все равно выплачивает пострадавшей стороне ущерб но в отношении виновника она потом взыскивает эту сумму по регрессу.
Так о чем я уже третий день и толкую! Но педиросс уперся - и за тремя соснами не видит леса!!!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 20:58   #53
shvonder
Ветеран форума
 
Аватар для shvonder
 


Сочувствую, тёзка. Вся эта хрень отнимает не мало сил и времени - разборки с гаи и страховой, да и денег не мало. Ни кому не пожелаешь.
Вот и у меня сегодня было ДТП где я не виновный, но пострадавший. Повреждения совсем мизерные (затёртости на бампере и передней водительской), а нервов и времени уйму ушло. Какой то дитя гор на 12-ой при перестроении в правый ряд притёр меня в моём ряду на пересечении Пролетарского пр-та и Кантемировской ул в столице. Пока машина грязная толком ничего не разглядел. У меня КАСКО, только я пока не решил буду пользоваться страховой или своими силами поправлю (полировка точно нужна будет). Вот думая геморойно по гаи и страховым бегать. Выдали мне копию протокола, где абрека признали виновным и наложили штраф 100 руб. и он счастливый умчался в хач-сервис править крыло, а мне теперь через десять дней "лететь" на Каширку в гаи за справкой. Вот я думаю а как быть если бы я был из другого региона (Урал, Дал. Восток), тоже за справкой в столицу мотаться или есть другой, неведомый мне, способ получения этой справки для страховой?
Ещё раз, сочувствую твоей неприятности. Удачи.
shvonder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:16   #54
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от shvonder Посмотреть сообщение
Вот я думаю а как быть если бы я был из другого региона (Урал, Дал. Восток), тоже за справкой в столицу мотаться или есть другой, неведомый мне, способ получения этой справки для страховой?
А вот в нашем Гондурасе мотался бы ((((
Я попал в ДТП в Луховицах... за справойтуда в отказе о возбуждении дела ездил (мй 2-йучастник скрылся с места ДТП)
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:58   #55
Konsul'tant
Ветеран форума
 
Аватар для Konsul'tant
 


Аналитик, snq2000,
Парни, спасибо огромное.
У вас тут похоже профессиональное....
Мишать небуду...
Главное я для себя узнал.
Если водитель пьян, и у него есть полис осаго в который он вписан, то страховка выплачивается.
И соответственно если он пьян, то виноват.
Ещё раз огромное спасибо.
__________________
Не надо тратить нервы на то, на что можно потратить деньги...
Konsul'tant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Konsul'tant, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2012, 22:28   #56
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Konsul'tant Посмотреть сообщение
Если водитель пьян, и у него есть полис осаго в который он вписан, то страховка выплачивается.
И соответственно если он пьян, то виноват.
Ещё
В прошлом году в мой левый борт на киевке шашечник в пивном дурмане въехал...вообще вопросов не было у страховой обидчика(росгосстрах)- выплатила мне,правда в три раза меньше реального ущерба,но это уж другая история...

Валера,есть какие новости по поводу этого бздуна?
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 23:29   #57
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так все-таки - пьяный за рулем виновник ДТП - это по ОСАГО страховой случай?
Случай страховой, но выплачивать будет этот самый пьяный по регрессу. Взыскать с такого виновника долго и проблемно(к примеру он безработный и по суду будет выплачивать очень много лет). Проще надавить на страховую виновника(обращением в РСА http://www.autoins.ru/ru/appeal/), она выплатит деньги, а потом это её проблемы как свои расходы забрать с пьяного клиента.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 00:36   #58
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Случай страховой, но выплачивать будет этот самый пьяный по регрессу. Взыскать с такого виновника долго и проблемно(к примеру он безработный и по суду будет выплачивать очень много лет). Проще надавить на страховую виновника(обращением в РСА http://www.autoins.ru/ru/appeal/), она выплатит деньги, а потом это её проблемы как свои расходы забрать с пьяного клиента.
Выплатит ущерб страховая компания виновника ДТП (на всякий случай для того и нужна страховка) А вот если виновник: Пьян или скрылся с места ДТП либо нарушил еще какие либо правила страхования то страховая (та самая что выплатила уже ущерб пострадавшему) вправе потребовать (что как правило она и делает) возмещение убытка (тоесть регрес) с нарушителя.
Читаем это в правилах страхования !!!!
З.Ы. А вот если ваш вариант (когда с виновника взыскивать ущерб) то это начало 90-х когда ключи на капот ложили и шли смотреть квартиру, до того как ОСАГА появилась.
К стати тогда быдло себя аккуратнее вело на дороге
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 01:06   #59
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
до того как ОСАГА появилась.
...было страхование ответственности по причинению вреда треьим лицам...стоила где-то ~100 у.е. и покрывала ущерб по железу на 10 000 у.е.
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 01:22   #60
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
то страховая (та самая что выплатила уже ущерб пострадавшему) вправе потребовать (что как правило она и делает) возмещение убытка (тоесть регрес) с нарушителя.
Читаем это в правилах страхования !!!!
А я про что
Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
а потом это её проблемы как свои расходы забрать с пьяного клиента.
Я о том, что для Валеры главное деньги стрясти со страховой виновника. А уж дальше, что регресс, что суброгация, ему должно быть по уху. Хочется конечно, чтобы у того упыря ещё и права забрали на более долгий срок
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin