Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 14:42   #31
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Все равно ее в России не сыскать
Ищется легко. Но только в словаре на букву "С". Сорри за офф.
Валера, сочувствую. Желаю благоприятного для тебя разрешения вопроса.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дени, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.03.2012, 14:53   #32
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Сочувствую. Удачи в разрешении вопроса и возмещении ущерба.

Мне мою предыдущую машину припаркованную разбили на половину ее стоимости. Что и форсировано покупку Тушкана. И еще 3-4 машины. За мной стоял новый кредитный Форд Фокус 2.5. Его натянули на списание. Но это уже приколы страховой по каско. Формально в аварии учавствовало 7 машин. 2 машины почти без поврежнений - толкнули друг друга паровозиком слегка. И 1 водитель. Поехал пьяным за продолжением. А потом началось...
- Крови твоей хочу!
- Да у меня 3 судимости, я знаю как система работает. Да я скажу что у меня колесо рвануло и все!
И т.п. вещи. "Герой" сам пришел. Он еще номер потерял. Ну вот, это я, простите... Семейные проблемы, сорвался, поймите человека и т.п. Даже машину предлагал (Ниссан Альмеру вроде). Типа вот, берите, завтра оформляем (Одну на всех....). Или все, завтра гоним в сервис и всех вас чиним. Мало кто поварил, еще и пьяному. Особенно толку от это было тем у кого каско...
В деле пропало направление на алкотест к врачам. А он явно был пьян. Я видел как с понятыми подписывали направление на экспертизу. Вместо этого появился протокол, что он на месте дунул в трубочку и все ок. Даже направлять не понадобилось. После аварии приехал мент поведением сильно смахивающий на его знакомого...
Оформлявшие менты мне слегка предложили ему еще и спасибо сказать! Т.к. в подобных ситуациях заявяют угон и все. Машину не накажешь, наказать можно водителя. А кто был за рулем? А он, молодец такой, сам вернулся и сознался!
Один из пострадавших был человек из СК. Он его пытался привлечь и то не вышло... КАСКО мне окупилось вдвое.

Мораль истории такова: Господа и дамы, не забывайте в какой стране живем.

Последний раз редактировалось Vlads27; 19.03.2012 в 15:16.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlads27, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.03.2012, 14:57   #33
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Vlads27, про угон уже поздно. Про пьяного тоже. Тут только оставление места ДТП. И то, скажет - не знаю, не видел, не почувствовал... Тады ой... Как суд решит. Хотя восстанавливать все равно за его счет, если свидетели подтвердят.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2012, 15:13   #34
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Хотя восстанавливать все равно за его счет, если свидетели подтвердят.
Я восстанавливался, например, за счет каско. Почилили полностью. Продал машину, т.к. не хотел уже на этом ездить. Увы мне никто ничего не дал за:

- Отсутствие авто в течении примерно 3х месяцев
- Потерю времени на мотание в страховую и в сервис. Там тоже кое-акие проблемы были
- Влезание в нехеровые долги на покупку новой машины до времени восстановления и продажи старой. И попутную смену всех планов.

Уверен, в случае восстановления за счет виновника будет примерно тоже самое. Обычно только стоимость ремонта повреждений сильно занижается. Увы... Получить вменяемую компенсацию на приведенные, мягко говоря, неудобства врядли возможно.

Кстати другу сестры точно также разбивали машину. На порковке кто-то дал в зад и досвидос. Там тоже чинились по каско.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:07   #35
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ну, тут я всё равно проконтролировать не смогу ...
А пачему нет??? съезди с ментом да хотя бы сфотай машинку...
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:12   #36
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от shao Посмотреть сообщение
А пачему нет??? съезди с ментом да хотя бы сфотай машинку...
И что? У моего "ворога" уже весь зад был (до ДТП) рихтованый (волной задняя панель) и задний левый фонарь был ранее разбит. Видать не первый раз он так. Возможно, потому так смело и уехал, что за прошлые разы ему всё с рук сошло...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 20:25   #37
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
уже весь зад был (до ДТП) рихтованый
Ну я (ИМХО) думаю, что суд учтёт это в твою пользу, если хоть кто-то подтвердит, что он тебя баднул. Так что рихтованный зад до или после инцидента с тобой будет играть за тебя!
ЗЫ: Если он не приесёт в суд справку о другом ДТП в котором он участвовал своим "задом" в ближайшее время (месяц-2)
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
SEA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.03.2012, 08:42   #38
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


А что хоть за машина то была??
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 08:46   #39
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Примерно такая... Из прошлого века, правый руль...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 09:30   #40
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


На крайняк можно сделать экспертизу - следы краски с твоей машины и его краску. Дорого правда, а потом через суд выбивать. Я так понимаю суд полюбому.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin