Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 00:44   #11
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Случай типичный... описанный сто раз, даже больше, а вот результаты могут быть разные
1. Виновника ДТП не найдут в течении 2-3х месяцев, поясню - давность срока привлечения к ответственности .. если рассматривает судья, а что они передадут суду, если а\м и собственник не найдены. Я буквально выразился... ну не явиться собственник к инспектору? А\м не предоставит на осмотр... и ...
2. Собственник докажет, что а\м в угоне..
Есть еще нюансы ...
То что авто отремонтируют и предоставят на осмотр без повреждений - не плохо - ремонт спец всегда увидит и надо еще и справочку о ДТП предоставить - так, что все это будет сложно объяснить суду, когда свидетели утверждают, что ...

Справку о ДТП обязаны дать в день обращения! Если вы настаиваете.
Самому нужно приложить усилия - у розыскников, при ознакомлении с материалами дела по ч.2 ст. 12.27 установить собственника а\м, его адрес регистрации и далее уже понятно, что делать...

Да, насчет страховой - ваша вряд ли поможет(виновник еще не установлен) - нужна его страховая...
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.03.2012, 01:09   #12
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Справку о ДТП обязаны дать в день обращения! Если вы настаиваете.
Валер, а правда почему ты справку не взял, ехай завтра(сегодня), и узнай какие инспекторы тебя оформляли.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 в 01:11 ----------

Цитата
Сообщение от John Smiht Посмотреть сообщение
Самому нужно приложить усилия - у розыскников, при ознакомлении с материалами дела по ч.2 ст. 12.27 установить собственника а\м, его адрес регистрации и далее уже понятно, что делать...
Это возможно при наличии знакомых, а он недавно переехал. Хотя можно попросить по-человечески, если только они виновника не покрывают.
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 06:16   #13
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
... Однако срисовали - спасибо людям и моему регистратору (когда парковался - он у меня как раз в кадре нарисовался) ...o

Сочувствую. А снимки с регистратора уже сделаны? Имею ввиду вдруг водителя там можно разглядеть при большом увеличении.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
кив.43, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 08:54   #14
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Кроме того, разве по новым правилам я не имею права обращаться именно в свою страховую, а не в страховую виновника?
Имеешь. Но в узко ограниченном перечне случаев.
Твой под это не подходит.
Вообщем, тебе надо узнать, где этот хрен застрахован - и в его СК.

---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 в 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Explorer199 Посмотреть сообщение
Не факт, смотря на кого зарегистрирована машина. У меня такое было. Номер был, владелец машины оказалась бабушка какая-то. Которая типа не в зуб ногой. Благо каско было.
Ну и что? Главное, что б авто было застраховано.
А даже если и не застраховано - то арест на авто.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 09:41   #15
q39
Тут живет
 
Аватар для q39
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Однако в страховой могут реально подсказать, как действовать, что как и в какой последовательности. У них-то опыта в этом должно быть много ...
Кроме того, разве по новым правилам я не имею права обращаться именно в свою страховую, а не в страховую виновника?
Может, конечно и подскажут - по человечески если отнесутся.
Но скорей всего пока они ничего не сделают, скажут, давайте больше сведений о виновнике, о его полисе ОСАГО (т.е. будут ждать результатов расследования и поисков).
Смысл этого прямого урегулирования, насколько я знаю, в том, что страховые урегулируют убытки своего клиента, а дальше требуют возмещения (типа взаимозачета) от той страховой, которая должна была (по НЕ прямому урегулированию) платить за виновника. А тут эта страховая пока не определена, кроме того, есть ничтожная вероятность, что у него, виновника, вообще не застраховано ОСАГО (ну вдруг полис как раз кончился или еще что...).
Если будет еще актуально, в Пн с утра могу лично поговорить (буду в офисе) с убытчиками по авто одной московской страховой компании, как они бы действовали, что посоветуют (ну, если твоя страховая не захочет пойти на диалог).
Сочувствую, неприятная ситуация.
q39 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
q39, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 10:45   #16
Александр-СПб
Навсегда с нами....
 
Аватар для Александр-СПб
 


Валера, было тоже самое: треснул меня на 300 тыр и сбежал. Далее, решил хоть что то честно решить, свидетель был (поправдышный), вызвал этих уродов, марку машины, номер сказал. Ищут. Приехал, им даже пофиг кем я работал. Короче, инспектора по розыску не ищут, а письма рассылают и все. Приехал, дал им координаты правильные, а то они в старый адрес писали. Пообщался с руководством, типа поможем, но... Скрутил машину на саморезах-ездить то надо, а после этого уже никому ничего не докажешь. Да, каско тоже не было, сразу звонил в СК. Ответ пока не найдут можете не беспокоить. Думаю и что? Ну скажет он тачку угнали, на следующий день нашел в соседнем дворе битую, т.е. сам несчастный, бабла подкинет(( просто, но сработает. Машину сделал где то за 150. С возмещением решил. Мдя, это не спецназ и не угро, а так... всегда поражался я сопляк и уже майор, а там дяди толстопузые в полтинник старлеями ходят. Ушел на пенсион понял, просто у них все есть, а у нас...
Кстати, через почти год из суда позвонили, послал я их.
А тебе сучувствую искренне

Последний раз редактировалось Александр-СПб; 17.03.2012 в 11:06.
Александр-СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр-СПб, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 11:27   #17
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
А даже если и не застраховано - то арест на авто.
Не арестовали ничего.
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 11:49   #18
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Валер, а в местном ГИБДД есть знакомые чтобы пошевелились?
Нет

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Наверняка бухой, а в понедельник доказать уже невозможно будет.
Наверняка... Но ему и так "лишёнка" светит...


Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
Валер, а правда почему ты справку не взял
А нафига она мне без печати? Всё равно в отдел ехать по-любому...

Цитата
Сообщение от OBoris Посмотреть сообщение
узнай какие инспекторы тебя оформляли
И узнавать нечего - они мне сами после оформления все свои данные оставили...


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
А снимки с регистратора уже сделаны? Имею ввиду вдруг водителя там можно разглядеть при большом увеличении.
Увы, у меня не регистраторе только сама машинка гада. Я ведь припарковался за ним, когда он уже там стоял... Обычное дело...


Цитата
Сообщение от q39 Посмотреть сообщение
Если будет еще актуально, в Пн с утра могу лично поговорить (буду в офисе) с убытчиками по авто одной московской страховой компании, как они бы действовали, что посоветуют (ну, если твоя страховая не захочет пойти на диалог).
Спасибо, буду иметь в виду ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2012, 12:43   #19
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Беспокоить розыск необходимо! Но не словесно, а письменно - ходатайствами.
Об истребовании сведений с видеокамер и приобщении видео к материалам дела и еще до черта работы(разрозненно, но описание присутствует)!!! Неплохо бы - со временем(раньше не позволят, хотя кто знает, что у Вас за связи и состояние духа) - наложить арест на имущество(делает суд, а в него еще надо законно попасть) Устанавливайте СРОЧНО собственника - по фигу сейчас кто был за рулем!!! И приводом его в розыск для дачи пояснений!
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.03.2012, 21:39   #20
shao
Ветеран форума
 
Аватар для shao
 


Все решается (но если есть возможность по мах по виновнику найти самому и психологически его в рамках закона обработать) я где то здесь уже писал

один случай был с другом сына на повороте шоркнул его тазик главное водила выскочил посмотрел на повреждение прыг в машинку и уехал... номер есно срисовали в гаи оформили сын мне позвонил благо была возможность сразу пробил номер сказал адрес. телефон и хозяина (за рулем был типа ее племянник), в гаи все типа в розыск а пацаны ждать не стали позвонили по телефону вышли на парня он не отпирается, но типа завтра в гаи приедет тут уж на него наехали (ну немного понаглели типа один из них мент давай сейчас же в гаи) ... приехал гаишники только хмыкнули, но все зафиксировали с обеих машин ... далее уже не отслеживал..

второй случай не менее веселый уже машину сына шлепнула пожарка в 2 часа ночи он по крайней правой а две пожарки по дороге в депо устроили гонки ну и Урал его в районе заднего колеса ударил (восьмерка тогда была) вильнул типа и как потом выяснилось похоже действительно не заметил даже, сын вгорячах за ними догнал у депо пожарного, водилу срисовал и только тут мне позвонил я обм... срочно назад вызывай гаи ... оформил (в гаи сразу сказали нам ***.. кто, найдем будем разбираться) опять самодеятельность ... поперся в депо с документами о ДТП там нашел водилу тот вроде и не упирался сначала очком заиграл но тут встрял дежурный начали быковать (типа мы неприкасаемые) забрали документы посмотреть и назад не отдают, в пять утра уже я туда прикатил заставил отдать... ситуация скользкая все записано на видео перекрестки у нас некоторые пишут камеры провайдера так что эпизод зафиксирован (и видео я снял сразу после звонка сына), но видно что оба покинули место ДТП (лишение - сын то может и пережил бы а водилу это кормит), далее кратко утром по связям вышел на депо, но полюбовно не получилось уже поздно было, кончилось тем что менты (после разборов и сын заявил что притянем прокуратуру если будут заминать- засуетились как то не захотели прокуратуру впутывать прежде всего пожарниники, сами на меня вышли через хорошего знакомого, я пояснил что крови не хотим только страховку) машину пожарную пригнали зафиксировали повреждения на бампере, машины сопоставили друг с другом (типа экспертиза) взаимно договорились (сына кстати общупали как бы вдруг записывает, объяснительные переписали, никто не пострадал водиле вместо лишения выписали штраф у нас страховка. Кстати хотел бы отметить что менты вели себя в даной ситуации очень корректно!

У тебя же вариант притягиваешь виновного договариваешься с ментами переписываете обяснительные он без лишения (счас не помню но есть лазейка (что у нас с пожарниками лихо прокрутили) по какой то статье при твоем не противодействии переквалифицируется покидание места ДТП по другому (и вроде бы законно) там только штраф и виновник доволен да очканул свалил но все таки только штраф и ты со страховкой)
__________________

Каждые сто лет мир объединяется против России, чтобы получить п...лей и успокоиться ещё на сто лет

Последний раз редактировалось shao; 17.03.2012 в 22:03.
shao вне форума   Ответить с цитированием Вверх
shao, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin