Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:32   #111
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Сохраните только образец соглашения.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.04.2012, 00:13   #112
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Не возражаю. На усмотрение администрации...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 15:27   #113
Мямля
Я тут недавно
 
Аватар для Мямля
 


Добрый день уважаемые форумчане! С 07 на 08.05.2012 два гопника (пьяные в стельку) из дружественной нам Белоруссии, устроили у нас во дворе РОДЕО на микроавтобусе марки Вольсваген. Ну и по воле случая мой тушканчик оказался у них на прицеле. В результате их прицельного удара в него правое переднее крыло, бампер передний и покрышка передняя правая (пробита насквозь) под замену, и это пока только видимые повреждения. Оговорюсь наперед после составления протокола работниками ДПС и установки на авто запаски своим ходом доехал до гаража. После всего этого действия, изрядно выругавшись они отправились спать почевать в офис на первый этаж нашего дома, где по ходу дела делают ремонт. Машину припарковали прям напротив дверей (метрах в 100 от моей). Все подробности их ночных приключений мне поведал сосед из дома напротив, когда я вышел к машине с утра. Ну и подводя черту:
1. Машина с белорусскими номерами
2. Протокол составлен с указанием "виновник не определен", так как ни один из этих упырей не соизволил выйти, увидев представителей власти
3. Машину (виновницу) ДПСники увезли на эвакуаторе на штрафстоянку, со словами "ну когда-нибудь хозяин должен за ней прийти"
4. По условиям полиса от РОСНО, название точно не помню, "Аптечка........." должна быть виновная сторона, иначе денег, а это вожмещение ущерба до 200 тыс., мне не видать
Прошу прокоментировать мою ситуацию, может она и небезнадежна!!!!!
Мямля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 18:06   #114
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Справку о ДТП, в которой фигурирует автомобиль.
Далее - звонок хозяину - и культурное и вежливое объяснение, что на его машине совершено ДТП. Если он не предъявит виновников - то, как владелец средства повышенной опасности - несте административную и гражданскую ответсвенность. Он явно не захочет платить за утырков - и предъявит в гаевню виновников.
Если же окажется упертым - то через суд. И потеряет гораздо больше.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 22:33   #115
Мямля
Я тут недавно
 
Аватар для Мямля
 


В 17.00 мне позвонили из ГИБДД и сообщили что владелец злополучного авто и оба гопника нашлись и ждут меня для вынесения приговора. Чудесным образом у хозяиа авто (сам он тоже белорус) страховка появилась только сегодня. И за машиной в ГИБДД они так быстро приехали т.к. сегодня собирались к себе домой уезжать. В конечном итоге:
1. Горе водителю (прав при себе не было и никогда не имел) за то что покинул место ДТП наказание 5 суток
2. Хозяину авто за отсутствие страховки штраф 800 руб.+эвакуатор+наверное чтонибудь еще (об этом история умалчивает)
Виновные найдены, документы подписаны. Осталось теперь 10.05 толкушки поставить в ГИБДД ну и разобраться со страховой по "автоаптечке" (надеюсь проблем особых не будет).
Мямля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 23:20   #116
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Мямля, Я рад, чтовсе более менее. Вроде как подлиция типа как бы работает. Надеюсь, у тебя все починится не за твой счет.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 12:39   #117
Мямля
Я тут недавно
 
Аватар для Мямля
 


Буду надеятся. Завтрашний день все покажет
Мямля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2012, 16:12   #118
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Мямля Посмотреть сообщение
Чудесным образом у хозяиа авто (сам он тоже белорус) страховка появилась только сегодня. И за машиной в ГИБДД они так быстро приехали т.к. сегодня собирались к себе домой уезжать. В конечном итоге:
1. Горе водителю (прав при себе не было и никогда не имел) за то что покинул место ДТП наказание 5 суток
2. Хозяину авто за отсутствие страховки штраф 800 руб.+эвакуатор+наверное чтонибудь еще (об этом история умалчивает)
Виновные найдены, документы подписаны. Осталось теперь 10.05 толкушки поставить в ГИБДД ну и разобраться со страховой по "автоаптечке" (надеюсь проблем особых не будет).
Предварительные поздравления!!!
Видимо, хозяину авто позвонили с гаевни и объяснили то, что я выше говорил - что в его интересах найти виновного. С которого теперь твоя СК слупит по полной программе! (но это уже не твоя забота)
Печати на справках о ДТП уже не ставят. И "скрытые повреждения" не пишут.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 17:58   #119
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Бывает и наоборот

Сегодня. Прихожу на телефоне (на зарядке) 4 неотвеченных вызова. От друга и его жены. Перезваниваю сначала жене друга. Там какой-то сумбур, всё пропало, муж в ГАИ, машина в розыске оказалась, шьют дело о скрытии с места происшествия. Понял что надо звонить первоисточнику. С его слов. На днях остановили ДПСники. У них теперь камеры сразу считывают номера и ГАИшник видит что на машине. Если что числится - сразу ахтунг. Дали извещение о необходимости явиться к дознавателю. Дни, часы приема. Пока ездил тормозили еще раз, но показал извещение - отпустили. Сегодня был у них. Показывают ему фотку, где он бампер-в-бампер с каким-то джипом. Номер видно, царапины на номере. Расстояние между бамперами 0 - впритык. По версии "пострадавшего" джипа мой приятель совершил ДТП, а потом скрылся с места происшествия. При этом никаких объяснений дано не было - типа виноват и всё, вот фото. Я сказал чтобы он написал что никого ДТП не совершал и об этом только что узнал, а так же потребовать проведения проверки и всё такое. Не знаю что он там написал или вообще ничего не писал, но через час отзвонился и сказал что его отпустили. После качания прав, дознаватель спустился с ним к авто и не обнаружил в месте контакта никаких повреждений, при этом отчетливо было понятно что сам бампер не менялся и не красился. На вопрос о том какие повреждения у джипа, чтобы писать такую хрень и замучивать такое дело дознаватель ответил "скрытые повреждения". И отпустил. Ни тебе ни бумаг, ни извинений. Что это было? Попытка развести на деньги? Расчет на дурачка? Дата "ДТП" август 2011 года. Я бы конечно так всё не оставил и завалил всех письмами, а на джип вообще бы сам накатал заявление. Друг сославшись на то что нет времени ничего делать не стал. Радостный понесся домой успокаивать жену. Так что будьте бдительны и аккуратны, так, на всякий случай.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 19:15   #120
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от iShadow Посмотреть сообщение
Дата "ДТП" август 2011 года.
Всех в сад!!!!!
Срок давности - ТРИ месяца!!!!
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin