Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 09:22   #91
ДмитрийМ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ДмитрийМ
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
А может тогда нанести звонок в службу собственной безопасности? Например для ускорения решения вопроса )))
Юриспрудист посоветовал это сделать за пару дней до окончания 2-х месячного срока. А вообще, как думаете, коллеги, стоит вынести тему на обсуждение или нет?
ДмитрийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.03.2012, 09:30   #92
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Докладываю. Виновник сегодня с утра позвонил сам и согласился с предъявленной суммой ущерба. Готов "добровольно" (после целого дня "выяснения отношений") возместить полностью наличными деньгами.
Отсюда вопросы:
1. Как правильно оформить добровольное возмещение ущерба?
2. Как далее вести себя с ГАИ (дело-то заведено) и страховой (я в свою страховую сообщил о ДТП на следующий день)?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 09:43   #93
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


А попробуй обратиться к ГАИ у них должен быть опыт по подобным случаям. Много людей предпочитают расплатиться самостоятельно если дело пахнет 100%-м регресом. Так как это все одно дешевле. А по поводу страховой .... позвони в страховую и разьясни им ситуацию. Для них это тупо минос геморой.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlad1764, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.03.2012, 10:07   #94
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
А попробуй обратиться к ГАИ у них должен быть опыт по подобным случаям.
Уже. Было сказано, что это не телефонный разговор, приезжайте, мол ... так что сёдня мне опять в ГАИ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 10:30   #95
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
что это не телефонный разговор
Еще бы он был телефонный ДЕНЕХ ХАТЯТ СИЛЬНА )))) Причем с обоих сторон....
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 14:23   #96
ДмитрийМ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ДмитрийМ
 


А виновник не акцентировал, что дело из гаюшни не плохо бы забрать? Очень уж с нашими правоохранниками надо быть осторожным. Скажут напиши что не опознал виновника а потом ткнут в нос распиской за дачу ложных. Или еще какую гадость придумают. Дой бог чтоб не так было.
А страховая вам бонус-малус скинет. Хотя Вы то не виновны.Так что лучше из страховой забрать все. Как - не знаю, не доводилось!
ДмитрийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ДмитрийМ, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.03.2012, 22:14   #97
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Клиент созрел Подписали с ним договор о возмещении вреда на заявленную мной сумму. Срок - по 03.04.12. Образец договора - во вложенном файле. Может кому пригодится...
Дознаватель готов закрыть дело без передачи в суд. Какой в этом его интерес - не знаю. Говорит, что главное - чтобы я был удовлетворён работой ГАИ. Какой-то детский аргумент, конечно. Посмотрим, КАК он будет закрывать, что предложит ... Буду записывать разговор с ним на диктофон - техническая возможность для этого есть ... Постараюсь не подставиться... В любом случае мне, конечно, выгоднее получить бабки с виновника по добровольному возмещению, чем бодаться с его страховой по ОСАГО, которая выплатит, скорее всего, копейки...
Вложения
Тип файла: doc Договор о возмещении вреда.doc (31.5 Кб, 172 просмотров)
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 30.03.2012, 22:24   #98
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Какой в этом его интерес - не знаю. Говорит, что главное - чтобы я был удовлетворён работой ГАИ. Какой-то детский аргумент, конечно
Ну там тоже честные люди есть. Может этот один из сотни тысяч .

Мне один раз в жизни такой участковый попался. Сделал всё по закону, без запинки и ещё подсказывал как надо. После суда (пара месяцев) хотел его отблагодарить, но он уже уволился .
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:40   #99
Scorp
Заблокирован
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну там тоже честные люди есть. Может этот один из сотни тысяч
Да. Парнишка-лейтенант оставляет очень хорошее о себе впечатление ... Спокойный, рассудительный, контактный, без гонора и распальцовки, обращение вежливое и благожелательное. Дай Бог, чтобы оказался действительно хорошим человеком. Мне такие гайцы хоть редко, но попадались...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.04.2012, 11:54   #100
ДмитрийМ
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ДмитрийМ
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Клиент созрел Подписали с ним договор о возмещении вреда на заявленную мной сумму. Срок - по 03.04.12. Образец договора - во вложенном файле. Может кому пригодится...
Дознаватель готов закрыть дело без передачи в суд. Какой в этом его интерес - не знаю. Говорит, что главное - чтобы я был удовлетворён работой ГАИ. Какой-то детский аргумент, конечно. Посмотрим, КАК он будет закрывать, что предложит ... Буду записывать разговор с ним на диктофон - техническая возможность для этого есть ... Постараюсь не подставиться... В любом случае мне, конечно, выгоднее получить бабки с виновника по добровольному возмещению, чем бодаться с его страховой по ОСАГО, которая выплатит, скорее всего, копейки...
Спасибо за "рыбу" договора. И хочется верить что есть все же и среди той стаи нормальные особи. По логике вроде все срастается. Покажу своему "юрику" договорчик- если че учует отпишусь.
ДмитрийМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ДмитрийМ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права в розыске,что делать? Agent975 Юридический уголок 45 11.01.2008 11:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin