Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:45   #11
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
и что делать - не знаю...
посоветуйте..
Писать официально про неизвестно кем сорванную пломбу с прибора учета. Вам ничего не отключали, Вы ничего не подключали.
ЗЫ Если сорванная пломба пойдет Вам в "вину", то за безучетное потребление насчитают Вам по соц.нормам, и еще вопрос кто кому в результате должен останется
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2012, 13:45   #12
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Yulius, а я то тут причём? если мосэнерго не давали заявку... я оплатил... имею я права пользоваться электроэнергией?
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:46   #13
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
ну да и жирным памятка про статю УК 165 ч.1...
эээ "Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового."
При чём тут оное то?
Но наверное имели ввиду обратное включение света. - тем более что формально это сделано без счетчика сейчас.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:46   #14
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от Ал-др Посмотреть сообщение
Писать официально про неизвестно кем сорванную пломбу с прибора учета. Вам ничего не отключали, Вы ничего не подключали.
либо забить и когда-нить всплывет?
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:47   #15
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
имею я права пользоваться электроэнергией?
Нет.
Нет счетчика (он прописан в договоре) - не имеете право.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:48   #16
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
штраф и весьма ощутимый.
+ оплата по установленной мощности за период с последнего официального осмотра.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:50   #17
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
либо забить и когда-нить всплывет?
Когда всплывет - по соц. нормам с момента последней проверки, а проверки должны быть раз в год. Т.е. максимум за год, минус то, что Вы платили. И может статься, что Вы "переплатили".

Цитата:
Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
Нет.
Нет счетчика (он прописан в договоре) - не имеете право.
Счетчик на месте. А контролировать опломбирован он или нет - с чего бы это?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:52   #18
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Не уведомишь - штраф и весьма ощутимый.
За что интересно?
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 13:58   #19
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p...es/connect/msk прескурант лист 6

---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 в 14:02 ----------

Важно знать
Уважаемые клиенты!
ОАО "Мосэнергосбыт", проводя клиентоориентированную политику, направленную на повышение качества обслуживания клиентов, надеется на взаимновыгодное сотрудничество с клиентами как с надежными партнерами. В целях соблюдения законодательства РФ и упрощения взаимодействия с клиентами по предоставлению энергосбытовых услуг напоминаем вам основные положения законодательства, регламентирующие обязаннности клиента п отношению к энергосбытовой организации:
1. Производить оплату электроэнергии ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетным (в соответствии с п.35 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307).
2. Обеспечивать доступ к приборам чета электроэнергии персоналу ОАО "Мосэнергосбыт" 1 раз в 6 месяцев для проверки правильности снятия потребителем показаний приборов учета, их исправности, а также целостности на них пломб (в соответствии с п.50 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307).
3. При возникновении задолженности по оплате электрической энергии ОАО "Мосэнергосбыт" вправе после письменного предупреждения приостановить или ограничить электроснабжение потребителя (в соответствии с п.80 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. №307).
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 14:09   #20
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


А договор то стал короче и лучше для потребителя - я когда подключался был вообще зверский и длинный.
"3.1. Объём электрической энергии, поставляемой по настоящему Договору, определяется исходя из показаний прибора учета, внесенного в государственный реестр средств измерений, опломбированного МЭС, поверенного в установленном порядке и соответствующего требованиям действующего законодательства, нормативно-технической документации."
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
portal
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 7 мест 2006 2008 2009 aratem com_datsogallery crdi forum forumdisplay hyundai obd2 p0016 r16 tucson tucson-club tucsonclub v-ital webasto zfmaster «Домашний АКПП Брызги Выбор ГРМ Датчик ЗАМЕНА Замена Кнопки Ксенон Лебедка Перегазовка Подвесной САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Туссан Установка Шумоизоляция амортизаторы антифриз багажника бортовой воздуха вопросы двигателя диски запуск иммобилайзер иммобилайзера масла мерзну номера первая передача печка прокладка поддона против угона прошивка раздатка резина ржавчина салон снять совет стекла тушкановодка фар фары шум

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin