Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2013, 09:13   #831
blikband
Я тут недавно
 
Аватар для blikband
 


Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
Дастер можно обсуждать только как жоповозку перевозящую истового "дачника". Весной телевизор, холодильник и прочее на дачу, осенью обратно.
На дачу я езжу на Паджеро Спорт, Дастер маловат для перевозки вещей. Хочу купить 2-ю тачку, именно для использования по городу и выбор как раз падает на дизельную версию Renault Duster. Преимущества: 90 л. с. - минимальные налог и страховка, высокий клиренс - легко парковаться и прыгать с поребриков, дизель - минимальный расход топлива, трансформация задних сидений - увеличение объема багажного отсека. Ну и плюс ко всему невысокая стоимость.
blikband вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.10.2013, 10:39   #832
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, у Дастера 1-я как раз и предназначена для использования как "понижайка". Типа как на ЗиЛ-130...
Ход интересный.
И если бы не эта первая передача - дастер вообще был бы....не буду говорить чем.
Хорошо бы посмотреть передаточные числа у дастера

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Интересно. Можно привести пример такого ремонта?..
В клуб любых покатушников зайди. Там с избытком.
За шниву выступает вдоль и поперек известная трансмиссия, движок. Узлы "советского" наследия когда делали не по-принципу рынка.

П.С.
Я ездил на Тушке по грязям и прерасно отдавал отчет, что шнива проедет дальше и даже не где-то не по кустам, а по колее.
А тут нате вам чудо-юдо дастер круче шнивы и по смешной цене.
Сам-то веришь в такое?
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 13:03   #833
makaron
Я тут недавно
 
Аватар для makaron
 


Там где дастер встанет в диагоналку вывесив колёса, нива проедет без проблем. Первая у дастера почти как вторая пониженная на ниве, т.е. внатяг не очень, лучше работает при газ в пол
makaron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 23:05   #834
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Хорошо бы посмотреть передаточные числа у дастера
http://renault-duster.ru/forum/viewtopic.php?p=3457

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
В клуб любых покатушников зайди. Там с избытком.
Не сливай. За язык тебя никто не тянул:
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Ну а надежность дастера, у шнивы компенсируется возможностью глубокого ремонта "в поле"
В ответ на твое заявление я задал конкретный вопрос. Хочу получить конкретный ответ. Могу ещё более конкретизировать: приведи пример "глубокого" ремонта какого-либо узла/агрегата, который можно было бы выполнить на Шниве "в поле" и который невозможно выполнить на Дастере. Мне действительно интересно ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2013, 10:11   #835
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
http://renault-duster.ru/forum/viewtopic.php?p=3457
Чего-то не понял. В нормальном виде обычно пишут так:

1 - 3,827
2 - 2,368
3 - 1,52
4 - 1
5 - 0,834
главная - 3,538 (понижающая - 2,625)

Можно сразу каноническую таблицу, без упражнений в вычислениях? Я понимаю быть докой классно, но что делать не столь продвинутым автолюбителям.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не сливай. За язык тебя никто не тянул:
В ответ на твое заявление я задал конкретный вопрос. Хочу получить конкретный ответ. Могу ещё более конкретизировать: приведи пример "глубокого" ремонта какого-либо узла/агрегата, который можно было бы выполнить на Шниве "в поле" и который невозможно выполнить на Дастере. Мне действительно интересно ...
Думал-думал. Не я всё-таки подсольюсь. Сбалаболил я.
"В поле" можно и дастер отремонтировать.
Но с бОльшими трудностями. Все будет упираться во время и цену.

Последний раз редактировалось Аку; 21.10.2013 в 11:06.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 10:47   #836
Хухрик
Read Only
 
Аватар для Хухрик
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
"В поле" можно и дастер отремонтировать.
Но с бОльшими трудностями. Все будет упираться во время и цену.
Вот вопрос возник в связи с последними сообщениями.
А вообще что понимается под "полевым" ремонтом (хоть Дастера, хоть Шнивы, хоть чего)? Что вообще можно сделать в чистом поле, хоть какой пример приведите?
Я имею ввиду при отсутствии запчастей, инструментов (уверен. что у большинства, как и у меня - домкрат, баллоник, отвёртка).
Или "поле" в переносном смысле, а имеется ввиду типа не на станции с подъёмником, а в гараже на фуфайке?
Хухрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 11:04   #837
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Хухрик Посмотреть сообщение
А вообще что понимается под "полевым" ремонтом (хоть Дастера, хоть Шнивы, хоть чего)? Что вообще можно сделать в чистом поле, хоть какой пример приведите?
"Поле" для меня рос.глубинка: местечковая дорога (чаще всего грейдер), отсутствие автосервиса, гараж умельца дяди Пети в пос.Большие грязи.
При наличии набора инструмента, "поле" можно сказать становится полем - полевой лагерь покатушников по какому-либо грязелазному маршруту.
В тот же полевой лагерь можно привезти из ближайшего "скажем так сельпо" например ступицу и поменять. Или поправить трансмиссию, на крайняк карданн снять.

В общем много нюансов.
Однозначно одно - на Дастере это будет сложнее и затратнее.
С баллонником, домкратом и отверткой одной машиной вообще не рекомендуется съезжать с грунтовых дорог.

Последний раз редактировалось Аку; 21.10.2013 в 11:11.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 11:31   #838
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Можно сразу каноническую таблицу, без упражнений в вычислениях?
Найди сам, если не устраивает. Я же дал ссыль на то, что нашёл, так сказать, по-быстрому через поисковик. Ты это тоже можешь сделать...

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
"В поле" можно и дастер отремонтировать.
Но с бОльшими трудностями. Все будет упираться во время и цену.
Э-э... тебя можно понять так, что "в поле" есть магазин с з/ч для Шнивы, а для Дастера - нет?.. Предположим... Но твой посыл будет верен только при условии, что надёжность комплектующих и вероятность их выхода из строя для Шнивы и Дастера равны. Ты берёшься это утверждать?

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
В тот же полевой лагерь можно привезти из ближайшего "скажем так сельпо" например ступицу и поменять. Или поправить трансмиссию, на крайняк карданн снять.
Э-э... и часто тебе это приходилось делать "в поле"? Я не имею в виду трофи-рейды для подготовленных авто, а банальное и привычное любому дачнику, грибнику, рыбаку, охотнику передвижение по полям, лесам, грейдерам, грунтовкам - по таким местам, где стандартному авто проехать, хоть и осторожно, но можно...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 11:47   #839
Аку
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Аку
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Найди сам, если не устраивает. Я же дал ссыль на то, что нашёл, так сказать, по-быстрому через поисковик. Ты это тоже можешь сделать...
Ты интересный. Как сам просил: "приведи пример "глубокого" ремонта какого-либо узла/агрегата, который можно было бы выполнить на Шниве "в поле" и который невозможно выполнить на Дастере.". А тут - ищи поисковиком.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Э-э... тебя можно понять так, что "в поле" есть магазин с з/ч для Шнивы, а для Дастера - нет?.. Предположим... Но твой посыл будет верен только при условии, что надёжность комплектующих и вероятность их выхода из строя для Шнивы и Дастера равны. Ты берёшься это утверждать?
Набранной статистики поломки Дастеров еще нет.
Но если отталкиваться от приведнного выше видео, где дастер катался вместе с нивами и подготовленными внедорожниками, то вероятность чего-нибудь сломать/оторвать весьма-весьма высока. И сдается мне ремонт муфты привода - не дешевое удовольствие.
И магазин есть не в поле, а в любом райцентре.
Каков шанс, что в любом райцентре ты купишь на дастер нужную тебе запчасть, ту же ступицу например или банально кончившиеся колодки из-за повышенного износа в грязи?

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Э-э... и часто тебе это приходилось делать "в поле"? Я не имею в виду трофи-рейды для подготовленных авто, а банальное и привычное любому дачнику, грибнику, рыбаку, охотнику передвижение по полям, лесам, грейдерам, грунтовкам - по таким местам, где стандартному авто проехать, хоть и осторожно, но можно...
Мне, к счастью, не приходилось. Тушкан в этом плане молодцом. Хватало ресурса доехать до сервиса.


Если же говорить про среднестатистических дачников/грибников/охотников то они и на седанах с более-менее приличным клиренсом и моноприводом проедут на дачу/грибы/охоту.
Аку вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 12:09   #840
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Ты интересный. Как сам просил: "приведи пример "глубокого" ремонта какого-либо узла/агрегата, который можно было бы выполнить на Шниве "в поле" и который невозможно выполнить на Дастере.". А тут - ищи поисковиком.
Я же не про ремонт, а про характеристики. Что нашёл - привёл. Тебе считать лень - тогда ищи таблицу без пересчёта. Это ведь тебе надо, а не мне...

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Но если отталкиваться от приведнного выше видео, где дастер катался вместе с нивами и подготовленными внедорожниками, то вероятность чего-нибудь сломать/оторвать весьма-весьма высока.
Сдуру можно чё-нить сломать и на ровной асфальтовой дороге (налетев на бордюр, например)...

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
И магазин есть не в поле, а в любом райцентре.
Каков шанс, что в любом райцентре ты купишь на дастер нужную тебе запчасть, ту же ступицу например?
Ты сам же и ответил:
Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Мне, к счастью, не приходилось.
И мне - тоже. Думаю, что даже если сделать опрос, то подавляющее большинство ответит так же ... Разумеется, что когда-нибудь может случиться всё, что угодно. С этой точки зрения безусловно и однозначно выигрывает УАЗ. А велосипед вообще вне конкуренции ...


Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
Если же говорить про среднестатистических дачников/грибников/охотников то они и на седанах с более-менее приличным клиренсом и моноприводом проедут на дачу/грибы/охоту.
Я бы не стал так обобщать. Смотря куда, смотря кто и смотря как. Помнится, на Селигере, после утомительного пробирания по размокшей глубокой лесной колее, мы с удивлением увидели на стоянке в лесу легковушки типа Ауди, Фелиции, восьмёрок-девяток и т.п. В ответ на наше удивление нам показали скромно стоящую в сторонке "буханку", выполнявшую роль "аварийки" ...
Так же и на дороге к себе на дачу мне пару-тройку раз приходилось вытаскивать на буксире излишне самоуверенных (или просто беспечных) владельцев легковушек...
Это я к тому, что и Тушкан, и Дастер, и Шнива нужны как раз для того, чтобы не рассчитывать в подобной ситуации на помощь "буханки", а спокойно двигаться к своей цели на собственном авто без физических упражнений по колено в грязи...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, photo, podstolom, renault, scorp
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin