Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 11:14   #61
GENDER
Завсегдатай
 
Аватар для GENDER
 


Дастер - ИМХО пока рано про него что-то говорить технически.. отзывы и кол-во продающих после окончания гарантии - лучший показатель. Внешне все равно какой-то негармоничный.

Offtop: Все на REXTON смотрел, вроде ничего аппарат цена, рама и тд. Но сегодня поутру увидел недалеко от дома c вывернутым передним колесом на почти ровном месте.. поблагодарил мысленно своего тушкана и тех кто собирал мою машину
__________________
Все пройдет!
GENDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.03.2012, 11:19   #62
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от dmeatriy Посмотреть сообщение
только что то есть сомнения насчет дизеля 1,5 литра... он вообще едет? или надо в гору ногой отталкиваться, открыв дверь?
Смотря что понимать под термином "едет" ... Нива, к примеру, - едет?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 11:20   #63
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Yulius Посмотреть сообщение
Конечно, надо пошшупать, посидеть, покрутить.
не надо. пожалей Лену.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
По совокупности всех потребительских качеств - аналогичен Тушкану.
по совокупности каких качест? ESP нет, TCS нет, акпп+полный привод нет, нормального мотора нет, автомат который есть на переднем приводе тот самый печально знаменитый AL4, дизайн уныл, пластмасса дешевле тушкановской.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 11:41   #64
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
по совокупности каких качест? ESP нет, TCS нет, акпп+полный привод нет, нормального мотора нет, автомат который есть на переднем приводе тот самый печально знаменитый AL4, дизайн уныл, пластмасса дешевле тушкановской.
Слово "потребительских" вообще-то имеет другое значение.

ESP нет у многих машин и сейчас.
TSC нет на Тушкане (в большинстве комплектаций).
Про АКПП на ПП говорить сейчас не надо: таких машин нет, соответственно, говорить пока не о чем.
Про мотор тоже говорить не надо - у меня 2л Тушкан ездит нормально, а много отзывов, что он "не едет".
Дизайн - потребителю, покупающему Дастер, он вообще-то в большинстве случаев, "по барабану".
Пластмасса... И что? Мне лично практически всё равно: мягкая она/твёрдая/царапается или нет. Также как и большинству покупающих Дастер. Можно подумать в Тушкане он мягкий и нецарапающийся.

Ну можно и дальше продолжать...
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bond, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2012, 11:43   #65
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


А я вот видел Дастер и могу сказать что очень удивлен, нет он конечно не может быть заменой Тушкану....
Но! Это не уродливый китаец, и даже не уродливая шеви-нива, это нормальная машина, материалы дешевые но очень даже хорошо смотрятся и салон он реально больше чем в шниве, да дохлый движок, но полный привод, и цена ... Я думаю, нет я просто уверен, что это будет самым покупаемым автомобилем в нашей стране.
Молодцы Рено!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2012, 16:06   #66
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Я таки верну тебя к твоей же цитате. Ибо именно на нее отвечал.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
По совокупности всех потребительских качеств - аналогичен Тушкану.
Вот от нее, как разговорообразующей и не сворачивай

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
ESP нет у многих машин и сейчас.
У Тушкана он был. И был не редок. Смотрим первую цитату.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
TSC нет на Тушкане (в большинстве комплектаций).
Есть. Или в отдельности или в составе ESP. Машин без электроники меньшинство. Смотрим первую цитату.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Про АКПП на ПП говорить сейчас не надо: таких машин нет, соответственно, говорить пока не о чем.
Так ведь нету. Смотрим первую цитату.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Про мотор тоже говорить не надо - у меня 2л Тушкан ездит нормально, а много отзывов, что он "не едет".
А у меня 2.7. И этот перелоган не может мне предложить ничего. Смотрим первую цитату.

к тому же я тоже так говорил, когда ездил, скажем, на Авенсис 1.6. Ну и что что на обгоне надо кондишн отключить, не обломаюсь. А вот попробовал 2.7 и понял, что обломаюсь.

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Дизайн - потребителю, покупающему Дастер, он вообще-то в большинстве случаев, "по барабану".
Про дизайн разговора не было. Но проехав на Логане 20 минут - зарекся.
А вот про замечательную коробку al4 что я упоминал в этом месте ты стыдливо умолчал.


Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
Пластмасса... И что? Мне лично практически всё равно: мягкая она/твёрдая/царапается или нет. Также как и большинству покупающих Дастер. Можно подумать в Тушкане он мягкий и нецарапающийся.
Да, так можно говорить, но до тех пор пока ты пересаживаешься из одноклассника в одноклассника. А как только оказываешься классом ниже сразу понимаешь всю суть фразы.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 17:17   #67
slud
Я тут недавно
 
Аватар для slud
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
А я вот видел Дастер и могу сказать что очень удивлен, нет он конечно не может быть заменой Тушкану....
Но! Это не уродливый китаец, и даже не уродливая шеви-нива, это нормальная машина, материалы дешевые но очень даже хорошо смотрятся и салон он реально больше чем в шниве, да дохлый движок, но полный привод, и цена ... Я думаю, нет я просто уверен, что это будет самым покупаемым автомобилем в нашей стране.
Молодцы Рено!
Вот с ценой,что-то не очень получается,сначала ,доставка 50т.р,затем доп.оборудование у дилера от50-85т.р. получается за 750 т.р это 2.0 4*4.,а двигатель1.6,явно слабоват для него.Задние сиденья в ровный пол не раскладываются.
slud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
slud, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2012, 17:41   #68
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Вот! еще поо сиденья забыл. а это было ключевым при покупке тушкана...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 18:51   #69
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Если жадность не задушит, и цену удержат на допустимом уровне то Дастер еще покажет где раки зимуют. Во первых он кроссовер, а этот класс набирает популярность семимильными шагами, и всем понятно почему. Во вторых Рено славиться энергоёмкими и живучими подвесками, а для кроссовера это серьезный козырь. В третьих уловка с малообьемным движком в паре с 6МТ и грамотно подобранными передачами позволят ему ехать достойно. Зря кто то сказал что его подталкивать прийдется. Уверен не прийдется, 1я передача с очень заниженной парой сделает свое дело на любом подьеме. Тем более масса вроде будет небольшой, зная отношение реношников к бюджетным авто, уверен что Дастер будет легче Тусика килограмм на 200-300, в сопоставимых комплектациях.
Но заменой Тусику Дастеру не стать, мордой не вышел, не говоря уже обо всем остальном.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.03.2012, 21:07   #70
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


и еще про то что есть в моем Тушкане и в Тушканах многих одноклубников:
1. Самозатемняющееся зеркало с компасом
2. Датчик качества воздуха и автоматическая внутренняя циркуляция воздуха.
3. Климат-контроль
4. 6 подушек безопасности
5. не только ровно складывающиеся,да еще одной рукой и в одно действие задние сиденье, но и переднее пассажирское.
6. открывающееся заднее стекло.
7.про попогревы, кожу-рожу, 4 стеклоподъемника и т.д. даже не говорю.

Ну и может быть ПереЛоган заменой Тушкану? НИКОГДА!
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, photo, podstolom, renault, scorp
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin