Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:29   #251
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
Спокойно возьмёшь в течении месяца,любой,т.к.появились конкуренты .
Ну и у Дастера появятся
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2012, 23:30   #252
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
слышал, у дастера крылья на сварке... правда?
это минус
Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
на болтах по аналогии с Логаном.
А вот вся морда, в отличии от Хундая - вареная. И это огромный минус.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 08:00   #253
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Хорошо

ребята! Поймите одно - в данный момент в России Тушкан не продается... да и когда продавался цена на него была в районе 900 тысяч (я брал в 2010 за такую цену)... Так что вы хотите от автомобиля за 450-800 тысяч? Был тут на клубном тест-драйве... мне Дастер понравился... Честный авто... по снегу гребет лучше чем тушкан на механнике... Тушкану не хватало крутящего момента на небольшой скорости... у Дастера нет этого недостатка... Плюс просвет 210 мм с металлической защитой... против 175 мм у тушкана... также сказывается вес - он практически на 300 кг меньше... Поэтому динамика и проходимость - на высоте... Да и качество материалов не на много хуже чем у Тушкана, ибо Тушкан тож "деревянный"... При езде по замерзшему озеру с глубиной снега от 10 до 50 см у меня сложилось впечатление что муфту подключения заднего привода вообще не возможно перегреть... Неубиваемая она... возможно просто там ваще нет датчика перегрева... Единственный недостаток - боится диагональных вывешиваний... но возможно эта проблема будет устранена с появлением ESP...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2012, 08:45   #254
Kogin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Kogin
 


Прокатился на новеньком Дастере. Машина пониже Тушкана, но места хватает. Подвеска комфортнее чем на Тушкане + . Дорожный просвет реально больше +. Багажник чуть поменьше и передние сиденья складываются не вровень с полом - (тенденция как IX35). Вес машины меньше на 135 л.с. хватает как 145 л.с. на Тушкане +. Вариант отделки бюджетный, но все сделано аккуратно. 1 скорость как понижайка работает + , что делает проходимость лучше +. Защита моторного отсека и бампера есть +. За 740 т.р. на ручке 4WD ничего не купишь. Опций достаточно. Владелец доволен. Вариант замены Тушкану на ручке 2 л. вполне возможен.
Kogin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kogin, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2012, 09:07   #255
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
При езде по замерзшему озеру с глубиной снега от 10 до 50 см у меня сложилось впечатление что муфту подключения заднего привода вообще не возможно перегреть... Неубиваемая она... возможно просто там ваще нет датчика перегрева...
А разве на Тушкане есть такой датчик? Вот не знал... Провод к муфте подходит один, который её подключает,... а где же тот который датчик? Может я чего-то не знаю? И про перегрев, у меня лично не было такого. Только из инета и наслышан.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 09:28   #256
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Ну чтож, начну:
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
да и когда продавался цена на него была в районе 900 тысяч (я брал в 2010 за такую цену)... Так что вы хотите от автомобиля за 450-800 тысяч?
Тушкан был от 650 до 920 (когда я брал в 2008). Потом подорожал и цены как-то поменялись? 2,7 стал дешевле, чем 2.0. Но сказался кризис. Но!!!! За 860 (что я взял) я имел полный привод, АКПП, движок на 175 лошадей, ESP. В Дастере за 800 такого и в помине нет.

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Тушкану не хватало крутящего момента на небольшой скорости... у Дастера нет этого недостатка.
Мне всегда хватало. И дури было много. Лазил и на горы и овраги преодолевал.

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Плюс просвет 210 мм с металлической защитой... против 175 мм у тушкана.
Хамите парниша. Не нужно сравнивать с IX35. У Тушкана просвет 200. А кто делал проставки, так и 23-24. Со временем садится. Но ты уверен, что Дастер и через 2-3 года будет 21 см? Про его подвеску ничего не известно. Покажет время.

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
также сказывается вес - он практически на 300 кг меньше... Поэтому динамика и проходимость - на высоте.
Это еще поспорить можно. Иногда вес необходим как воздух.

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Неубиваемая она... возможно просто там ваще нет датчика перегрева.
Дорогой Вы мой, если нет датчика, это не значит, что она не нагревается и не убивается. Это значит нет датчика! И просто сэкономили. Не советую надеяться и экспериментировать.
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
но возможно эта проблема будет устранена с появлением ESP.
ключевое слово я выделил.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2012, 10:33   #257
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
А разве на Тушкане есть такой датчик?
Нет, и не было никогда.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kliv, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.03.2012, 11:30   #258
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ну чтож, начну:

Тушкан был от 650 до 920 (когда я брал в 2008). Потом подорожал и цены как-то поменялись? 2,7 стал дешевле, чем 2.0. Но сказался кризис. Но!!!! За 860 (что я взял) я имел полный привод, АКПП, движок на 175 лошадей, ESP. В Дастере за 800 такого и в помине нет.
В том то и дело что был... я в 2000 году ниву купил за 160 тыщь и что? Щас она стоит больше 350 тысяч...


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Мне всегда хватало. И дури было много. Лазил и на горы и овраги преодолевал.
Отлично... значит направления движения у нас различаются...


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Хамите парниша. Не нужно сравнивать с IX35. У Тушкана просвет 200. А кто делал проставки, так и 23-24. Со временем садится. Но ты уверен, что Дастер и через 2-3 года будет 21 см? Про его подвеску ничего не известно. Покажет время.
Ну зачем же на людях показывать свою безграмотность да еще меня обвинять в хамстве? Если Вы не в курсе - то нужно сидеть и помалкивать... Просвет у Тушкана даже по паспорту без защиты 195 мм и не мм больше! Защита съедает добрых 2 см... Сам лично замерял на новом авто... Про проставки и т.п я щас не говорю...


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Это еще поспорить можно. Иногда вес необходим как воздух.
Ну так загрузите в салон или багажник пару-тройку мешков с песком и проблема решена!


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Дорогой Вы мой, если нет датчика, это не значит, что она не нагревается и не убивается. Это значит нет датчика! И просто сэкономили. Не советую надеяться и экспериментировать.
Ну дешовкой себя никогда не считал Но на Тушкане (это я щас со всей ответственностью заявляю и если сильно-сильно нужно то (за немного денег) видео сниму как это происходит) я перегревал заднюю муфту и у меня отключался полный привод... при этом на панели приборов загорались лампочки неисправности ESP и ABS вроде... Возможно это чтото другое перегревалось но явно не двигатель - его лампа не загоралась... А вот на Дастере (при тех же условиях) мне не удалось довести машину до такого состояния...

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
ключевое слово я выделил.
Отлично... это пять...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.03.2012, 11:56   #259
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе - то нужно сидеть и помалкивать... Просвет у Тушкана даже по паспорту без защиты 195 мм и не мм больше! Защита съедает добрых 2 см... Сам лично замерял на новом авто... Про проставки и т.п я щас не говорю.
Ну тогда и про защиту молчите, либо вычитайте из Дастера защиту. Разница в 1,5 см. Но никак не 3,5!
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Ну так загрузите в салон или багажник пару-тройку мешков с песком и проблема решена!
Я не понимаю смысла данной фразы. Если я на Тушкане, а Вы следом на Дастере по грязи в поле. Я пролез, т.к. тяжелый, а Дастер встал и гребет бесполезно колесами, т.к. легкий. Вы побежите за мешками с песком? К чему такие высказывания?
Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
при этом на панели приборов загорались лампочки неисправности ESP и ABS вроде... Возможно это чтото другое перегревалось но явно не двигатель - его лампа не загоралась... А вот на Дастере (при тех же условиях) мне не удалось довести машину до такого состояния...
Тут спорить не буду, т.к. не знаю конкретно. Но на практике -если есть защита, и она срабаотывает, то аппарат будет долго работать. А если ее нет и радуемся напрягаем, то... хрясь в один момент и без оного.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 13:04   #260
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Ну тогда и про защиту молчите, либо вычитайте из Дастера защиту. Разница в 1,5 см. Но никак не 3,5!
У Дастера штатная защита нормальная... и под ней просвет 210 мм... Ну да ладно... буду молчать...

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я не понимаю смысла данной фразы. Если я на Тушкане, а Вы следом на Дастере по грязи в поле. Я пролез, т.к. тяжелый, а Дастер встал и гребет бесполезно колесами, т.к. легкий. Вы побежите за мешками с песком? К чему такие высказывания?
А такие высказывания к тому, что легкая машина по грязи лучше идет... и толкать (вытаскивать) ее легче... Так что разговоры о том что тяжелая машина проходимее - сказки...

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Тут спорить не буду, т.к. не знаю конкретно. Но на практике -если есть защита, и она срабаотывает, то аппарат будет долго работать. А если ее нет и радуемся напрягаем, то... хрясь в один момент и без оного.
ну и отлично! ибо я сам не знаю что у меня на тушкане перегрелось... но спустя 10 минут все работало как ни в чем не бывало...
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
x3m, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, photo, podstolom, renault, scorp
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin