Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:41   #221
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
включил раздатку и понижайку, поехал преодолевать. Говны проехал, остановился, выключил все и поехал дальше как нужно.
манера езды у каждого своя, кому что надо...
вопрос стоял "можно ли", так ответ дан - можно! и это никак не ухудшит работу авто в целом...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ProfessorVeter, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 19.03.2012, 15:48   #222
Бакурыч
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
У тещи нива. Подъехал к говнам, остановился, включил раздатку и понижайку, поехал преодолевать. Говны проехал, остановился, выключил все и поехал дальше как нужно. Может в Шниве по другому. У тещи обычная
...да в Шниве всё так же,как у обычной..,на пониженной,когда едешь,всегда запас имеется по крутящему моменту,а он со слабеньким мотором ой как нелишний...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.03.2012, 15:51   #223
Urry
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
а чему вы удивляетесь,понятно что на 5-й на понижайке не по асфальту,а по стрёмным местам приходилось перемещаться из-за того,что в любой момент можно было бы без остановки перейти на нижние передачи..,если и учесть то,что раздатку можно только при полной остановке переключить с повышенной на пониженную(я про Нивы)...я этим приёмом часто пользовался..,кстати,Нива на 5-й пониженной при ок.2000об/мин едет где -то под 45км/ч по грунтовке и нормально едет...
Ну так то для нивы, понижайка в которой не любит втыкаться - вытыкаться на ходу. Но первая (читай - пониженная) передача Дастера такая же как все прочие передачи, и для ее задействования останавливаться не надо... Так что она стОит всего понижающего ряда нив, за исключением, разве что, задней...
Старый 19.03.2012, 15:53   #224
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
и для ее задействования останавливаться не надо...
Судя по прочитанному мною, чтобы на ходу воткнуть первую, придётся перегазоваться до жопы, проще приостановиться.
Старый 19.03.2012, 15:55   #225
Urry
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
чтобы на ходу воткнуть первую, придётся перегазоваться до жопы, проще приостановиться.
Это только практика покажет, КМК... Я же просто имел ввиду, что она синхронизирована, стало быть, дожна бы втыкаться и без особенного уравнивания скоростей валов...
Старый 19.03.2012, 15:59   #226
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Ну так то для нивы, понижайка в которой не любит втыкаться - вытыкаться на ходу.
такая тема не только у нивы, еще уазик к таким относится...
че у дастера там не знаю...
Старый 19.03.2012, 16:06   #227
Аскет
Ветеран форума

Что то я сильно сомневаюсь что первая передача дастера будет ценней чем ряд понижайки.. очень сильно сомневаюс, практика обычно говорит что лучше понижайки ничего нет. бывают моменты когда на первой очень много оборотов, а 2 не хватает.

И собственно почему УАЗА "патриота" нельзя как конкурента рассматривать? ценник в этом же диапозоне.. только машина раза в 2 больше.
Старый 19.03.2012, 16:13   #228
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Аскет Посмотреть сообщение
И собственно почему УАЗА "патриота" нельзя как конкурента рассматривать? ценник в этом же диапозоне.. только машина раза в 2 больше.
лично я не стану этот трофей рассматривать как коткурента (близкого или далекого не важно) только потому что это ведро с болтами! с ним надо еще один уазик запчастей возить!
последние движки которые инжекторные с 2.7 так эт ваще без мата и не описать всей краски)))а про местный дизель даже подумать страшно...
так что нееееее, это не замена...ни разу вообще...
Старый 19.03.2012, 16:21   #229
Аскет
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от ProfessorVeter Посмотреть сообщение
лично я не стану этот трофей рассматривать как коткурента (близкого или далекого не важно) только потому что это ведро с болтами! с ним надо еще один уазик запчастей возить!
последние движки которые инжекторные с 2.7 так эт ваще без мата и не описать всей краски)))а про местный дизель даже подумать страшно...
так что нееееее, это не замена...ни разу вообще...
Ну несказал бы что все так плохо. у моего отеца "Патриот" с 2005 года из первой серий, досих пор серьёзных поломок небыло, и отец доволен, как "слон" и менять не собирается.. только он у него еще и газифицирован но в грязи юзает бензу, газ как экономичный вид топлива на асвальте, и в салоне намного тише чем в том же тушкане

ну если на то пошло, то про весь отечественный автопром так сказать можно, а о ниве в двое больше
Цитата ваще без мата и не описать всей краски)))
Старый 19.03.2012, 16:48   #230
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Патриот не влезет ни в гараж к отцу, ни к теще. Да и прикольно посмотреть как теща забиралась бы в Патриот. Как в Белаз - по лестнице

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, logan, mixxxxail, photo, podstolom, renault, rolleyes, scorp, tucson
Реклама на сайте