Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:09   #181
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
это ни фига не заменв Тушкана, это замена Нивы. Однозначно.
Хм... открытие ... кмк, это было очевидно с самого начала ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.03.2012, 10:15   #182
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Scorp, знаю. Но очень надеялся, что удастся сэкономить деньгу, не очень потеряв в качестве жизни.
В принципе, на убогость салона глаза можно и закрыть, сделать тотальную "шумку", но тупой движок то куда деть? 1.6 у QQ со старта может и не такой резвый, зато на ходу у меня к нему претензий не было. Катался на кашаке долго, приятель давал доехать до Коломны и обратно, понравилось.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 16.03.2012 в 10:23.
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:23   #183
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... открытие ... кмк, это было очевидно с самого начала ...
но были же попытки доказать обратное.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 15:05   #184
dsv
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для dsv
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Я сделал это, вчера оседлал дУстер.
Что могу сказать….. это ни фига не заменв Тушкана, это замена Нивы. Однозначно. Такого даунгрейда не ожидал.

...

Поверьте.

Как то так.
Верю.
Пока не купил своего тушканчика, всерьез рассматривал Дастер в качестве альтернативы. Однако меня доканали две вещи - болты капота, откручивающиеся из окружающей среды, и и как попало приделанный провод в задней арке.

И комплектации 2.7 + АКПП у Дастера точно не будет, поэтому только Тушкан!
dsv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 00:19   #185
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
это ни фига не заменв Тушкана, это замена Нивы
Нива пожалуй попроходимее будет

а что касается Логана: пересел на служебный Логан года полтора назад. Поначалу он меня почти бесил, не включающимися двониками при включении омыва, и т.д. и т.п. Но потом я поменял к нему отношение. Конечно он котелок. Простой, армейский, надёжный. Лучше жигулей, хуже иномарок. Из плюсов: подвеска, печка, проходимость. По подвеске правда пока открыт вопрос живучести (ещё пару лет надо подождать). Печка греет хорошо. Стартер вообще работает оч коротко, что зимой скорее всего субъективно конечно воспринимается как готовность и на северном полюсе запуститься. Проходимость: поворачивал на нём туда, куда на Тушке своей может и не поехал бы. И не потому, что конторский, а как раз потому что котелок. На самом деле на нём брюхом зацепить довольно сложно. Кстати, если б на Сандеро Степвэй был полный привод, я бы рекомендовал его как отличного проходимца (если объём багажника не так критичен). Сейчас по прошествии времени к серьёзным недостаткам по-прежнему отношу не включающиеся с омывом дворники и шумность. С остальным можно ужиться, особенно при недостатке дензнаков при покупке. Думаю duster такой же.

Французы, кстати, зовут его Дюстер (с характерной картавостью)

З.Ы. А самое полное говно - это дилеры, точнее методы продаж (что думаю делается с подачи Рено, во всяком случае полного непрепятствования)

Последний раз редактировалось Рыбka; 18.03.2012 в 00:31.
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 14:16   #186
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
Нива пожалуй попроходимее будет
Это предположение или была возможность объективно сравнить?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 23:27   #187
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Рыбka Посмотреть сообщение
З.Ы. А самое полное говно - это дилеры, точнее методы продаж (что думаю делается с подачи Рено, во всяком случае полного непрепятствования)
Ага... "Принимаем заказы на автомобили: 150 К предоплата, пишем на февраль 2013.."
__________________
Мне все равно, что думают обо мне. Лишь бы думали вообще.
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 10:02   #188
MMV69
Завсегдатай
 
Аватар для MMV69
 


Хочу поделиться впечатлениями от осмотра и тест драйва "скандально доступного" Дастера.
Внешне машинка выглядит неплохо, размерами даже больше чем выглядит на фото. Снаружи из того к чему можно придраться сразу - это решетки радиатора, очень большие отверстия и слабенький пластик, неужели с завода нельзя было поставить сетку? (навар для диллера). В остальном, в целом для меня приемлемо.
Изнутри разместился нормально (рост 184см) несмотря на неудобные по высоте регулировки сиденья, сзади за собой места между коленом и сиденьем достаточно, но неровный пол создаст неудобство третьему пассажиру. Что касается качества материалов и сборки салона, об говорит стоимость машины, весь пластик как мне показалось очень тонкий и хлипкий. Не понравился подрулевой переключатель, ощущения как будто в руках китайская игрушка, все переключения нечеткие и не вселяют уверенности на долгосрочное использование . Рычаг переключения передач напомнил досаафовский ГАЗ-52 с кулисой для включения задней передачи (но это дело привычки).
Тест драйв. 2.0 МКПП 4WD максимальная комплектация. Очень мягкое сцепление после моего Тушкана (наверное устарело). Тронулись потихоньку подъезжаем к выезду на дорогу, поворот направо, газку побольше, машина не ускоряется ,даже испугался что в зад догонит летевшая девятка, очень короткие передачи даже вторая, но потихоньку привык. Ездили недалеко как следует разогнать не удалось, шестую так нигде и не испробовал. По тяге я бы не сказал что машина хорошо ускоряется наверное из за коробки. По шумности спереди работа двигателя до 3000 оборотов не напрягает, но сзади хоть уши закрывай особенно при разгоне сильно слышен звук глушителя, правда и резина была шипованная. Что касается подвески очень порадовала, практически неслышно как проскакиваешь ямы и неровности, никаких стуков! В поворотах тоже неплохо. Проходимость тоже на высоте, с дороги съехали в раскисший глубокий снег с колеей, на пониженной передаче с блокировкой все препятствия штурмует на ура, ну и конечно клиренс 210мм говорит сам за себя.
Из вышеизложенного для себя сделал вывод: если откинуть в сторону качество материалов и исполнение сборки, привыкнуть к коротким переключениям передач (а лучше дождаться автомата на полном приводе), машина довольно таки не плохая за свои деньги в сравнении с другими марками.
__________________
Борт 897
MMV69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MMV69, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.03.2012, 10:23   #189
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


MMV69, ощущения очень похожи.

Цитата Снаружи из того к чему можно придраться сразу - это решетки радиатора, очень большие отверстия и слабенький пластик, неужели с завода нельзя было поставить сетку?
Это сейчас поветрие такое. И на более дорогих марках а/м встречается нередко, связано с тем (по словам дилера Ниссана), что на дорогах Европы обычно чисто и камней не наблюдается, а за 3 года радиатор не успеет полностью загадиться гнусом, ну а то что будет после окончания гарантийного срока, головная боль не производителя и не дилера.

Цитата машина довольно таки не плохая за свои деньги в сравнении с другими марками
это с какими? ш-Нива?
После более плотного знакомства с Дустером, могу смело рекомендовать его калиноводам в качестве отличного апгрейда. Наконец то у людей с небольшим достатком, появилась альтернатива тазикам.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович

Последний раз редактировалось Morli; 19.03.2012 в 10:28.
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Morli, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.03.2012, 10:26   #190
salexpo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для salexpo
 


Цитата:
Сообщение от MMV69 Посмотреть сообщение
а лучше дождаться автомата на полном приводе
когда же эта комплектация будет???
salexpo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, photo, podstolom, renault, scorp
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin