Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:43   #151
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Цитата:
Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
Был у меня Логан-простая,неубиваемая тачка
Вспомнил. На другом форуме читал в 2010 году. Почитайте. )))

Рено Логан. Личные впечатления. Начитался всяких ужасов про наши машины…
И сыплются-то они и ломаются как китайские игрушки.

У Мицу рулевая говно, у Маздофорда – сцепление, у Дефендера мосты.
Никакого качества, кроме понтов и пафоса, что ездишь на рамном внедорожнике.

Задумался я. И решил, что если когда дозрею до второй машины, обязательно куплю себе для бездорожья Рено Логан !

А что? Машина крепкая, подвеска неубиваемая, никаких тебе редукторов.
В общем, ломаться нечему.
А если и сломается – не жалко.
По цене – 450 т.р. топовая версия в полном фарше (пустая в базе 310).

Вы думаете я шучу? Я тоже сначала всё в шутку насчёт Логана воспринимал, когда знакомые его хвалили.

А как-то раз прошлой весной поучаствовал в спасательной операции по вытаскиванию 3-х машин, завязших ночью в распутицу на лесной дороге.

В итоге Аутлендер еле вытащили моим пикапом, тяжёлый Субару-Форестер утонул в грязи , спалил сцепление и остался ждать трактора.
А застрявший Рено Логан втроём чуть подтолкнули – он выскочил из вязкой глины как пробка и понёсся над трясиной как глиссер, едва касаясь её колёсами.
Сам выскочил на сухое место и ни царапины ни повреждений (за рулём правда я был ).
Я тогда помню очень удивился. Моторчик-то был 1.4.

А вчера скучно мне стало - заехал по дороге в автосалон посмотреть новый Логан.
Он мне и старый внешне нравился, хоть и старомодно выглядит, но хотя бы своё лицо имеет, не то что все эти зализанные обмылки, которые отличаются только эмблемой.
Новый чуть прилизанный, но всё равно узнаваемый. Я вообще классические седаны предпочитаю другим кузовам.
(Рядом стоял новый Sandero на базе Логана - ничего кроме зелёной тоски не вызвал. Совершенно безликая машина)

Ну посидел в Логане, дверями похлопал, ручки подёргал. Ужаснулся размерам багажника – почти как кузов в L200new. Порадовался новой ручке на двери вместо стрёмного углубления в облицовке. Удивился, что управление климатом чуть не на полу находится внизу консоли.

Тут подваливает продавец – хотите, грит, тест-драйв пройти прямо сейчас?- Хочу, грю.

Ну и поехал покатался. Понравилось (мотор был 1.6 , 102 л.с., 16-ти клапанный).
Резвый такой, по колдобинам, по рельсам скачет – не замечает, управляется хорошо (ещё не Мазда3, конечно, но уже не Жигули).
Сидеть удобно, переключается всё чётко. Никаких отрицательных эмоций.

Я сразу подумал, вот если б с таким мотором да на ту лесную дорожку, так этот Логан может и Субарика с Аутлендером бы вытащил.)

Ну правда, шумный он, двери закрываются примерно как на 9-ке, зеркала боковые узенькие (увеличенные говорят на новом )… и дорогу почему-то никто не уступает.

Ну да что подходить к московско-румынскому авто с японскими мерками?

В общем, если откинуть пафос, подобрать растопыренные пальцы и втянуть надутые щеки… и относиться к машине не как к предмету самоутверждения, а чисто с практической точки зрения, так самый девке огурец за эти деньги.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
avto-kirill, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 12.03.2012, 22:30   #152
TEHh
Ветеран форума
 
Аватар для TEHh
 


Еще один обзор

TEHh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TEHh, тебе сказали Спасибо:
Старый 12.03.2012, 22:39   #153
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill Посмотреть сообщение
В общем, если откинуть пафос, подобрать растопыренные пальцы и втянуть надутые щеки… и относиться к машине не как к предмету самоутверждения, а чисто с практической точки зрения, так самый девке огурец за эти деньги.
+100500!!! Спасибо за цитатку, Кирилл! Совершенно здравый и трезвый подход к выбору авто. И единственно верный с моей точки зрения ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.03.2012, 23:06   #154
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


я немного проглядел) а какой тип подключения полного привода? такой же как на тушке?
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 00:20   #155
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от ProfessorVeter Посмотреть сообщение
я немного проглядел) а какой тип подключения полного привода? такой же как на тушке?
...конструктивно,как наш,а конкректно говорят от Колеоса или Хитрилы...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 01:23   #156
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


http://renault-duster.infocar.ua/tes...ter_id899.html
Тест-драйв Hyundai Tucson и Renault Duster.
Hyundai Tucson скандально популярен, пальма первенства по количеству проданных кроссоверов в Украине принадлежит именно ему. С недавних пор у него есть сильный оппонент – скандально доступный renault Duster...
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
tehno, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.03.2012, 01:56   #157
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Но это, Юра, не сюда, имхо ... Есть тема, где задан вопрос "заменит ли Дастер Туссан"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 02:15   #158
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Есть тема, где задан вопрос "заменит ли Дастер Туссан"...
Тема все же не о них. А тут в самый раз тушкановодам сравниться с Дастером, что бы понять француза, коль открыта тема по Дастеру. Позже оформим тему правильней если получит развитие.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:27   #159
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хм... посмотрел заглавную картинку сравнения и только сейчас обратил внимание: у Тушкана релинги опираются на стойки крыши, а у Дастера - на её перекрытия. Второе не есть гуд, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2012, 08:29   #160
Yulius
звукорежиссёр Клуба
 
Аватар для Yulius
 


Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson и Renault Duster
Интересно! Похоже не тест брали румынский "пыльник".

В московском исполнении (что сразу заметилось):
- запаска уже в багажнике лежит
- клавиши задних стекол в двери перенесены.


А вот еще не понравилось (в дополнение к моему обзору):
Нет подлокотника. Без него какая-то "яма" ощщущается. Расстояние между спинками уже, чем в Тушкане.
Продолжение консоли по полу в итоге где-то совсем низко. Ощщущение, что пара подстаканников "под ногами".

И беда в том, что и "колхозный" подлокотник не приколхозить. Рычаги складывания спинок сидений сделаны к центру. Практически у замков ремней.
Непонятно...
__________________
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж
----
Черный, обклеенный, стремительный! (с)
Yulius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
auto, autorambler, avto-russia, dacia, duster, endscreen, feature, photo, podstolom, renault, scorp
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin