Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 16:28   #41
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от Dimanoed Посмотреть сообщение
Нет одуматься уже поздно прошит на евро 2, ощущения великолепны, хочется удалить каты. http://glushitel-online.ru/products/plamegasitel/ да и пламягасители не так дороги в районе 1500 плюс переварить 600 р. снять поставить это я сам так что думаю это лучший вариант. талько не пойму какой лучше выбрать по размерам.
...если владеешь болгаркой и аргонной сваркой,то проблем нет,а так просто купить и привинтить не получится,т.к.пламягасители это всего лишь полуфабрикаты,которые перед установкой подгоняются по месту...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.03.2013, 17:06   #42
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
и аргонной сваркой,
а они варятся только аргоном????
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 20:59   #43
Dimanoed
Я тут недавно
 
Аватар для Dimanoed
 


да я понял что нужно подгонять по месту. но размер внутренней трубы и приблизительная длинна я про это спрашивал, точнее какой полуфабрикат купить чтобы лучше подходил, или может самодельный сделать?
Dimanoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 22:05   #44
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
а они варятся только аргоном????
...я не спец по сварке,но нержавейку,по моему, варят в среде аргона для получения надлежащего качества швов свариваемых деталей и т.п....

Цитата
Сообщение от Dimanoed Посмотреть сообщение
да я понял что нужно подгонять по месту. но размер внутренней трубы и приблизительная длинна я про это спрашивал, точнее какой полуфабрикат купить чтобы лучше подходил, или может самодельный сделать?
...диаметр выпуска на 2.0 я намерил 51,3мм,т.е.пламяки подойдут диам.50мм...короче

Dimanoed,те кто занимается этим ремеслом,всё необходимое для этого имеют,это же хлеб ихний,или ты имеешь опасения,что на деньги разведут(?)...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 23:24   #45
Dimanoed
Я тут недавно
 
Аватар для Dimanoed
 


Цитата Dimanoed,те кто занимается этим ремеслом,всё необходимое для этого имеют,это же хлеб ихний,или ты имеешь опасения,что на деньги разведут(?)...
Я уже нашёл человека сварщика который сможет вварить пламягасители может и сам их сделает или закажу их, сниму я сам конструкцию и поставлю. А в "тюнинг ателье" я обращаться не буду ибо там в разы дороже всё стоит

Цитата диаметр выпуска на 2.0 я намерил 51,3мм,т.е.пламяки подойдут диам.50мм...короче
спасибо, а по длине можете подсказать приблизительно....
Dimanoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 00:25   #46
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата
Сообщение от Dimanoed Посмотреть сообщение
по длине можете подсказать приблизительно...
Для 1-го ката (катколлектор) кусок трубы из нержавейки (марка важна,но я её не знаю) диам.50мм и длиной прим.30см (с запасом) предварительно перфорируется,т.е.делаются продольные прорези болгаркой,..этот кусок трубы вваривается в подготовленный корпус катколлектора,из которого предварительно были удалены картритджи самих сот...после вварки этого куска трубы,собственно это и есть пламягаситель,вся внутренняя полость вокруг неё тщательно заполняется базальтовой ватой,т.е.теплоизолируется,..ну и далее обваривается сам корпус ката...

...продолжение завтра,а то уже поздно...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.03.2013, 11:00   #47
Dimanoed
Я тут недавно
 
Аватар для Dimanoed
 


Я тут нушёл статью об изготовлении пламягасителя своими куками http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/ что то примерно такое нужно сделать?
Dimanoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 12:47   #48
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


Вопрос, зачем всё это, ради 2-х л.с.?
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 19:27   #49
Baron91
Завсегдатай
 
Аватар для Baron91
 


мне летом будут делать вставку для второго ката, обычная пустая трубка, а вместо первого будут варить небольшой паучек 4-1.
http://stinger-shop.ru/components/co...c12bdcb111.jpg
типа такого ))) А вместо штатного резонатора пойдет резик фокс. у них более менее по качеству.
Baron91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:46   #50
Dimanoed
Я тут недавно
 
Аватар для Dimanoed
 


Цитата
Сообщение от IROM Посмотреть сообщение
Вопрос, зачем всё это, ради 2-х л.с.?
Конечно ради них родимых))

Нет на самом деле катализатор уже явно под забился, выскакивала постоянно ошибка, я перепрошил авто а теперь хочу вырезать кат.

Цитата мне летом будут делать вставку для второго ката, обычная пустая трубка, а вместо первого будут варить небольшой паучок 4-1.
Что по деньгам выходит за паучок?
Dimanoed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Dimanoed, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
autoshcool, vihlop
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin