Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 10:55   #21
alex4691
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alex4691
 


О как! Я вообще считаю - если работает, зачем лезть? Его ведь делали (проектировали, испытывали, собирали и проч.) не один десяток спецов, ИМХО!
__________________
Всё проходит и это пройдёт!
alex4691 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.03.2012, 11:20   #22
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


alex4691,вот только в этот не один десяток входили не только инженеры. А еще экологи, маркетологи, юристы по патентам, дизайнеры, просто клерки...дармоеды короче. ивсе они уводили конструкцию от идеальной и даже оптимальной по тем или иным причинам.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 18:13   #23
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Scorp, Привет!
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
http://www.autoshcool.ru/1031-ustroj...j-sistemy.html
http://www.autoshcool.ru/2568-kak-na...u-vyhlopa.html
Там нет прямого ответа на мой вопрос.
Теперь объясни(только мне)возьмём два одинаковых двигла(с одинаковой системой выпуска) но один Е4 - другой Е5 - какой будет более придушен по экологии(читай по мощности)?[/quote]
Цитата После замены системы на двигатель оказывают влияние несколько факторов. Большое значение имеет сама конструкция старой и новой систем. Например, изначально могут присутствовать несколько катализаторов, удаление которых положительно повлияет на работу автомобиля. С другой стороны, неправильно рассчитанная и исполненная тюнинговая система может даже снизить мощность. Видимый эффект может дать только замена всей системы, включая выпускной коллектор («паука») или увеличение диаметра соединительных труб до 60мм. Чаще всего прирост мощности составляет 3-10%. Если правильно сделать тюнинг выпускной системы наддувных двигателей большего объёма, то это даст 10% прибавки мощности.
В заключении необходимо отметить, что если Вы решились установить систему, отличную от серийной, то нет гарантии, что она обеспечит Вам наличие дополнительных лошадиных сил.
-то от туда.А это сказал я

Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Существует расчётное давление выхлопа - зенижать которое(сечением выпускного тракта иль вставлением катов ,доп изгибом и тд)нивкоймь случае нельзя.Но каты выбрасывать надо !Т.к. он прошился под Е2-а им там не место по соответствующим причинам!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:08   #24
999
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 999
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Привет!Фотки хреновые....А так посмотрел на эту ,,бодягу,,Извеняюсь за выражение - но наша пьянь варит в разы лучше-а кто не пьёт(за што их и держат)так же.....Ну да не об этом!
Какая нахрен разница как на внешний вид сваренно, катализатор не на руле установлен чтобы его каждый день руками мусолить. Самое гланое что крепко и надежно.

Немного об ощущениях по использованию пару недель после установки. Машина стала прогреватся дольше примерно на пару минут. Расход бензина упал но не существенно, видимо из-за того что на педаль нажимаю меньше. Динамика улучшилась, конечно не балид F1 но всеже ездить стало приятней и уверенней. Хочу замерить разгон до сотни, сейчас только чуть подсохнет на улице, да и пока резина стоит штатного размера. Как будут данне, выложу.

---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от kliv Посмотреть сообщение
999,
Где искать Паулюся, понятно, а как выйти на Тошу?
Tosha под этим ником зарегистрированн на нашем форуме, тел. его есть кому надо скину. По поводу ценника: десятка. Работа и пламеки его. По времени примерно часика три-четыре. На акценте его знают хорошо он там для них что только не варит.
__________________
Занимаюсь немецкими маслами Fuchs
999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 21:42   #25
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Какая нахрен разница как на внешний вид сваренно, катализатор не на руле установлен чтобы его каждый день руками мусолить. Самое гланое что крепко и надежно
Мужики я невкоймь случае не про это!
Цитата Самое гланое что крепко и надежно
Вот это точно!!!
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Расход бензина упал но не существенно, видимо из-за того что на педаль нажимаю меньше.
Да-да именно так.
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 10:12   #26
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Я тоже перешил под евро 2, следующим этапом планирую выбить первый катализатор, как раз пракладку надо в выпускном коллекторе менять
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 09:51   #27
Ale23x
Завсегдатай
 
Аватар для Ale23x
 


Вопрос в тему а смысл в 2х пламя гасителях ? ну первый я еще могу понять а второй можно было просто трубу в варить, по теории чем меньше сопротивления на выходе тем лучше а пламики все таки создают сопротивление в добавок перед глушаком стоит штатный пламя гаситель...
__________________
Счастье- это просто знать,что тебя ждут и тебе есть куда спешить.©
Ale23x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2012, 12:00   #28
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Ale23x, ты не прав. сопротивление полезно, а в некоторых случаях необходимо. Про резонансные явления слышал? как они помогают лучше очищать камеру сгорания знаешь?
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 13:02   #29
Ale23x
Завсегдатай
 
Аватар для Ale23x
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Ale23x, ты не прав. сопротивление полезно, а в некоторых случаях необходимо. Про резонансные явления слышал? как они помогают лучше очищать камеру сгорания знаешь?
Слышал, знаю, но получается в таком случае то что для резонанса нужен увеличенный объём, который присутствует сразу за выпускным коллектором, но тут его по сути уже нет так как стоит пламя гаситель занижающий объём камеры и дальше по трубе от увеличения объема толка уже нет. Поэтому тут увы резонанса уже лишились штатный размер выхлопной трубы 50мм какого размера установили пламягасители не уточнялось но я думаю что приближенного к размеру трубы.
Получается что после выпускного коллектора надо ставить именно резонатор увеличенного объема, а не пламя гаситель.
__________________
Счастье- это просто знать,что тебя ждут и тебе есть куда спешить.©
Ale23x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 01:27   #30
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ale23x Посмотреть сообщение
Слышал, знаю...
Слышал, да не знаешь ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoshcool, vihlop
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin