Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 19:31   #11
999
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для 999
 


Добрый вечер, отвечу по очереди.

Urry, Фоток катов не сделал, но внешни сотояние было живое особенно нижнего. Думаю что до 100 тыс. доездил бы спокойно а то и больше. Но это внешни, а так не знаю, заправляюсь на проверенных заправках 95.

kliv
http://www.tucson-club.ru/forum/member.php?u=7734
или в этой теме он есть http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=1667. Если что мобильный дам.

<Den>, на 2-ух литровый стоит 10т. руб., все его.

Vovan_88, уже забыл ощущения на 2.7л., сравнить могу с тем как ехал раньше 2.0, стал получше, разгон улучшился, уверенности стало больше. Пока до 100 км не мерил но попробую, у меня есть кореша стритрейсеры у них все для этого есть. Если бы я сечас владел 2.7 думаю еще бы и переделал выпускной коллектор и вобще поставилбы полностью прямоточную калбасу (но самую тихою). Там я думаю ощутил бы разницу еще побольше.

mve, думаю что звук не удалосьбы сохранить на томже уровне. К томуже физически нижний кат так можно сделать а верхний ни как.
999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
999, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 03.03.2012, 22:22   #12
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Sei Посмотреть сообщение
Есть версия о "влиянии" катов через давление , создаваемое в выпускном тракте и выпускные клапана на систему газораспределения в целом.
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
По моему это только версии
Это не версия. И не теория. Это так и есть, это - практика... Газодинамическое сопротивление выпускного тракта (в который, естественно, входят и катализаторы) прямо влияет на качество продувки цилиндров и степень их очистки от ОГ. Процесс выпуска (как, впрочем, и впуска), носит выраженный волновой характер и, следовательно, на определённых частотах вращения мотора могут возникать (и возникают) резонансные явления. Они могут как способствовать лучшему "дыханию" мотора, так и препятствовать ему. Сопротивление выпускного тракта конструкторами подбирается таким образом, чтобы на определённых оборотах мотору "дыхание" облегчать, повышая тем самым его отдачу и экономичность. Если просто так, "от фонаря", изменить сопротивление выпускного тракта (а выбивание сот катализатора - это как раз то самое изменение), то можно вместо улучшения получить даже ухудшение отдачи (ну или ничего не получить) на некоторых оборотах. Чтобы не ухудшить характеристики мотора, надо либо сохранить сопротивление тракта близким к прежнему (с катами), либо подобрать новое сопротивление таким образом, чтобы на определённых оборотах (например близких к оборотам максимального крутящего момента или, если требуется, мощности) положительные резонансные явления усилились. Это делается либо с помощью расчёта по специальной методике, либо статистическим подбором параметров тракта на реальных машинах. Первый вариант требует серьёзной конструкторской проработки и знаний, второй - большого опыта практического переоборудования и испытания моторов, аналогичных переоборудоваемому (или, что лучше, - точно таких же моторов). Отсюда следует, что простое выбивание сот катализатора или вваривание какого попало просто подходящего по размерам пламягасителя - далеко не самый лучший выход из положения. Так что не всё так просто с удалением катализаторов, как может показаться на первый взгляд ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.03.2012, 22:29   #13
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Scorp, сдается мне что в описываемых тобой явлениях ключевым являются расстояния между "банками" глушителей/катализаторов и диаметр трубы, а вот содержимое этих "банок" хоть тоже важно, но вторично.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.03.2012, 00:04   #14
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
А разве газоанализатор вставляют в выхлопную трубу?
при мне вставляли при прохождении ГТО . а так реально катализатор умер есть смысл его выброить.,а так ради увеличения мощности смысла особого не вижу Не нравится динамика бери машину с двиглом посильнее.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 12:31   #15
Einen
Я тут недавно
 
Аватар для Einen
 


lock-stitch

Доброго времени суток!

Это моё первое сообщение на форуме, и создавать новые темы я не могу.

Возможно это оффтоп, но всё же хотел бы поинтересоваться у пользователя 999 и остальных форумчан по поводу разницы двигателей 2.7 и 2.0. Стоимость обслуживания этих движков, расход город/трасса, динамика, удовольствие от вождения, тяговооружённость и тд.

В самой ближайшей перспективе планирую приобретение Туссана, взамен моему Акцентику и хотел бы с вашей помощью дорогие друзья определиться с выбором. Ведь кому как не вам знать где собака зарыта

Полагаясь на 3-х летний опыт эксплуатации Акцента на механике, лично для себя решил что если менять машину, то менять кардинально, поэтому: обязательно Двигатель бензин, 4х4 и автомат.
Einen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:04   #16
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Привет!Фотки хреновые....А так посмотрел на эту ,,бодягу,,Извеняюсь за выражение - но наша пьянь варит в разы лучше-а кто не пьёт(за што их и держат)так же.....Ну да не об этом!
Scorp, Не хоу спорить он движок душет не кат, а прошивка !Всё о чём ты писал - это всего лиш теория автостроения - практика покажет обратное!Существует расчётное давление выхлопа - зенижать которое(сечением выпускного тракта иль вставлением катов ,доп изгибом и тд)нивкоймь случае нельзя.Но каты выбрасывать надо !Т.к. он прошился под Е2-а им там не место по соответствующим причинам!
шалэный,
Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
Не нравится динамика бери машину с двиглом посильнее
Нет 2.7 на ручке!Автомат какой там есть не для драйва!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2012, 21:24   #17
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Einen Посмотреть сообщение
В самой ближайшей перспективе планирую приобретение Туссана, взамен моему Акцентику и хотел бы с вашей помощью дорогие друзья определиться с выбором. Ведь кому как не вам знать где собака зарыта
Начни с этих разделов:
http://tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
http://tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=46
http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=25
И начинай задавать вопросы в соответствующих темах.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 10:14   #18
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Scorp, Не хоу спорить он движок душет не кат, а прошивка !Всё о чём ты писал - это всего лиш теория автостроения - практика покажет обратное!
Да мне с тобой спорить - себя не уважать ... Спорить можно с тем, кто имеет хотя бы элементарное представление о предмете спора. Ну хотя бы на уровне средней школы ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 18:38   #19
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Scorp Ну вопервых привет!Вовторых не ругайся - мож я просто не так выразился-иль ты меня не так понял...
Цитата Ну хотя бы на уровне средней школы ...
Вот и объясни пожалуйста мне и форумчанам чем отличается настройка блока управления двигателем у Е3,Е4 и Е5(Е - евро а то не так поймёшь)?Ну видимо нормами экологичности по выбросу СО и СH?Которые в свою очередь складываются из настроек прошивки(топливной карты)того же блока,Тупо в подаче определённого кол-ва топлива и воздуха в определённый мощьносной момент....Или говоря по русски ты коректируеш топливную карту в подаче определённого кол-ва топлива и воздуха на определённых оборотах двигла,по желанию клиента под Е2(только без катов) или Е3 .Теперь объясни(только мне)возьмём два одинаковых двигла(с одинаковой системой выпуска) но один Е4 - другой Е5 - какой будет более придушен по экологии(читай по мощности)?Я могу ответить однозначно - Е5(по прошивке).Идело не в катах-которые производитель в большенстве случаев тупо перенёс с Е4 на Е5 .Ну а теперь объясни всем нам
Цитата хотя бы на уровне средней школы
как же каты душат двигатель? Ток не говори ,что они забиваются вследствии плавления несгоревшего топлива из за перепрошивки двигателя!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 22:26   #20
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Ну а теперь объясни всем нам...
Ты даже не понял, о чём я речь вёл. Так какой смысл ещё что-то объяснять? Для повышения твоего уровня понимания в сети существует немало материалов. Навскидку:
http://www.autoshcool.ru/1031-ustroj...j-sistemy.html
http://www.autoshcool.ru/2568-kak-na...u-vyhlopa.html
и т.д. Было бы желание найти и понять ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoshcool, vihlop
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin