Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2008, 20:54   #61
Андрей Иванович
Я тут недавно
 
Аватар для Андрей Иванович
 


Сегодня замер масла показал, что после последнего ТО (60 000) через 5 000 км пробега уровень упал с max. до середины. Согласно manual это значит - 500 гр. Немного неприятно. Внимательно прочитал руководство- "max допустимый расход не более 1литр на 1500 км." ??????
Ранее из опыта, на японских авто бывших в моем пользовании масло не убывало.......
Очень приличный расход был только на BMW-525 которая была у меня много лет назад.
Последнее время масло доливать отвык, придется возвращаться к регулярному контролю (или продать Tucson к ...........).
__________________
Captain
Андрей Иванович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.02.2008, 14:05   #62
Sman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sman
 


У меня с начала эксплуатации уровень между ТО стабильно уходит с Max на Min, т.е. 1 л на 10 000 км. На сегодня пробег 27 000. 95% накатываю в городе, да и мотор стараюсь сильно не крутить. На Tucson пересел с BMW - там такой расход масла был постоянно и считался нормальным.
Sman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 18:59   #63
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Цитата
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
У меня с начала эксплуатации уровень между ТО стабильно уходит с Max на Min, т.е. 1 л на 10 000 км. На сегодня пробег 27 000. 95% накатываю в городе, да и мотор стараюсь сильно не крутить. На Tucson пересел с BMW - там такой расход масла был постоянно и считался нормальным.
Аналогичная комплектация, пробег - тоже, но уровень масла практически не меняется. Так что я не думаю, что жор масла - это вариант нормы. Тогда бы такое было у большинства тушканов.
Ushes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2008, 16:00   #64
Sman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sman
 


Цитата:
Сообщение от Ushes Посмотреть сообщение
Аналогичная комплектация, пробег - тоже, но уровень масла практически не меняется. Так что я не думаю, что жор масла - это вариант нормы. Тогда бы такое было у большинства тушканов.
Возможно, что многие считают, что расход масла в межсервисном интервале с Max до Min является нормой. По-этому никто и не поднимает шум. Сервисмены, тоже не будут шевелиться, а укажут на выдержку из мануала, что неестественный расход масла начинается с 1л на 1000 км. Хотя, лично моё мнение, при расходе масла 1л на 1000 км двигателю требуется глобальная капиталка. А на расход масла может влиять тип и качество используемого масла, качество топлива и условия эксплуатации. Пока, я списываю такой расход масла, только на эти факторы.
Sman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 23:56   #65
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


После то-0 пробег 5000км сожрало 1/2 уровня ,масло мобил1, проверять уровень многолетняя привычка, прочитал все посты и понял что расход скорее скорее исключение чем норма.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 09:24   #66
MajoR-na-Donu
Ветеран форума
 
Аватар для MajoR-na-Donu
 


Цитата
Сообщение от Андрей Иванович Посмотреть сообщение
Сегодня замер масла показал, что после последнего ТО (60 000) через 5 000 км пробега уровень упал с max. до середины. ....
Попробуйте не наливать масло до отметки "max" по щупу, а наливать до серединки, между отметками минимум и максимум щупа (что и рекомендует производитель, цитирую "уровень маслянной плёнки должен находится между метками L и F..."), и результат должен приятно удивить. Масло "исчезать" не будет, если двигатель исправен. То количество, что уйдёт на естественный угар, по щупу не заметить (не берём крайние случаи, вроде частой езде на повышенных оборотах).
З.Ы. Меня очень долго клиент на новой Сонате с задором убеждал, что "да ну, всю "жисть" наливал по максимуму" , когда приехал и жаловался, что "масло жрёт", а машина новая...
Совет мой он принял. На следующую замену масла через 10 тык приехал, и сказал, да действительно, "не жрёт".
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтоб достичь определённого максимума.
MajoR-na-Donu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MajoR-na-Donu, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.12.2008, 09:54   #67
Grazhdanin
Гость
 
Аватар для Grazhdanin
 


Цитата
Сообщение от Андрей Иванович Посмотреть сообщение
Очень приличный расход был только на BMW-525 которая была у меня много лет назад.
Двигатели БМВ никогда не относились к "сухим". Действительно такой расход для них практически норма.

На моем Тушкане от ТО до ТО уровень практически не меняется. Пробег 37000. Диллер заливает Кастрол.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 21:46   #68
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Цитата:
Сообщение от MajoR-na-Donu Посмотреть сообщение
Попробуйте не наливать масло до отметки "max" по щупу, а наливать до серединки, между отметками минимум и максимум щупа (что и рекомендует производитель, цитирую "уровень маслянной плёнки должен находится между метками L и F..."), и результат должен приятно удивить.
Если так то уровень у меня будет держатся на1/2 , посмотрю чё будет через 1000км и сразу напишу.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 23:04   #69
Маринадок
Завсегдатай
 
Аватар для Маринадок
 


Пробег 69000 км.Масло проверяю иногда,когда есть время перед поездкой заглянуть под капот.Никогда не проверяю после движения через 5 мин,как пишут многие мануалы.Только утром,после полного стекания.Как то у друга на даче утром решил сделать очередной замер.До этого проверял всегда на стоянке у дома,где более менее ровный асфальт.Так вот,на даче смотрю на машину-стоит ровно,без наклонов.Замер масла-ниже середины между метками.До этого было на максимуме."Немного" обалдев стал задумываться о износе мотора и продаже любимого авто,что в мои планы ну никак не входило.Решил все проверить еще раз.Первым делом обратил внимание на бачок с тормозухой,он прозрачный и видно жидкость.Так вот,плоскость тормозной жидкости реально искривлена!Хотя на глаз авто стоит ровно.Приехал домой,на следующий день утром иду с замиранием сердца проверять щуп-максимум!Все это говорю к тому,что:
1.Сразу после ТО на следущее утро на ровном месте проверьте уровень масла.А также чистоту масла.Если оно уже немного темное,значит старое масло слито не полностью,либо не заменен масляный фильтр.Ни в коем случае не слушайте мастеров,что так и должно быть.Масло начинает темнеть(на моторах до 100000км)минимум только после 500 км после замены.
2.Следущие замеры желательно делать только на том месте,где был первоначальный замер.
3.Советую менять масло в крупных городах через 7500 пробега.И при этом не пожалейте денег на замену воздушного фильтра двигателя,это легкие организма вашего авто.
4.Если принять предыдущие посты во внимание,неважно,какое масло вы залили(кастрол или мобил или шелл,главное не ТНК,например)Если сильно не любить красную зону на тахометре,Ваш мотор проживет долго и счастливо,радуя Вас минимальным жором масла.
Недавно на плохой дороге замял картер движка,через прокладку(герметик с завода,как выяснилось)потекло масло чуток.Езжу уже месяц,уровень на месте!Понятно,что теперь однозначно поставлю защиту картера.Но где-то на форуме читал,что поддон картера стоит немерянно.Чушь,в Рольфе-Алтуфьево 1200 рублей!И замена 2000 руб.Люблю я тушкана!
Маринадок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Маринадок, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.12.2008, 20:43   #70
Tanose
Я тут недавно
 
Аватар для Tanose
 


Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
У меня 2.0 литра, МКПП, на щупе масло чуть выше половины между рисками min и max. Пробег 31 тыс. масло между ТО никогда не доливал!
У меня тоже самое от замены до замены не доливаю, хотя пробег уже за 100000.
Tanose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin