Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2007, 22:16   #51
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Проверяю раз в 1,5-2 месяца, правда у меня расхода масла почти нет, от смены до смены не доливал ни разу, режим езды-по возможности без лишних выкрутасов.
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.09.2007, 22:35   #52
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Уровень масла проверяю раз в пару месяцев (соответственно пробег 2-3 ткм).
"Жора" покамест не наблюдается (пробег 17к)

Цитата:
Сообщение от avto-kirill
Представляю вас в костюме и галстуке и вы лазите под капотом
Костюмы и галстуки не ношу
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 14:40   #53
Black_Hunter
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Black_Hunter
 


Всем здрасти! вообще-то в руководстве так и написано, что 1л на 1000 км (а не 10000). Но это конечно очень много. У себя после 15000 км. Поменял масло, проехал 2000км. Уровень стоит как вкопанный. И ещё одно у тушкана рекомендуют нагреть двигатель до рабочей температуры, подождать 3 минуты и проверять. Это в продолжение, что движку необходима обильная смазка.
Black_Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2007, 16:21   #54
Hunter
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hunter
 


Как и сказано в мануале, наблюдал расход после скоростного длительного движения по трассе на средней скорости 100 км/ч на расстояние 1000 км. Наполовину от метки F. Это было в период между 2 и 3 тыс км пробега. После смены масла на 4 тыс. и до 9 тыс. сейчас - снижения уровня нет вообще. Хотя нет и большой нагрузки на движок.
__________________
Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 14:38   #55
Rsalimov
Завсегдатай
 
Аватар для Rsalimov
 


Цитата
Сообщение от diverdim
Точно любое подсолнечное масло из семечек делают ))
Интересное замечание по поводу подсолнечного масла. MOTUL делают из скорлупы кокосовых орехов.
Масло дорогое, но ткого нагара как мобил ,касторл не оставляет и не выгорает с такой скоростью.
Rsalimov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 18:21   #56
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Rsalimov
Масло дорогое, но ткого нагара как мобил ,касторл не оставляет и не выгорает с такой скоростью.
Есть документальные данные по ресурсным испытаниям?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 09:59   #57
Кент
Завсегдатай
 
Аватар для Кент
 


У меня расходует 1л на 10000, незнаю с чем связано, один раз в нелю трасса 300км, остальное город. Неприятно. Я второй владелец, до меня ездила женщина, говорит, что расхода не было, видимо высоких оборотов не давала. Пробег 58 тыс. Скоро поеду на ТО-60000, спрошу там. Но у нас такой сервис, где работают 20-ти летние мальчики, которые машину в первый раз в жизни видят, так что думаю ничего вразумительного не ответят. Может кто что посоветует?
Кент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 12:32   #58
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Цитата
Сообщение от Кент Посмотреть сообщение
У меня расходует 1л на 10000, незнаю с чем связано, один раз в нелю трасса 300км, остальное город. Неприятно. Я второй владелец, до меня ездила женщина, говорит, что расхода не было, видимо высоких оборотов не давала. Пробег 58 тыс. Скоро поеду на ТО-60000, спрошу там. Но у нас такой сервис, где работают 20-ти летние мальчики, которые машину в первый раз в жизни видят, так что думаю ничего вразумительного не ответят. Может кто что посоветует?
Если почитаете выше, то поймете, что угар 1л на 10000 км пробега - это вполне в пределах допустимого. Тем более, как я понял по вашей реплике, вы любите дать моторчику оборотов.
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 13:30   #59
osanur
Оставил немного сообщений
 
Аватар для osanur
 


Пробег 26700 км. Уровень как вкопаный , стоит на месте. Характер езды город-трасса каждый день , причем на трассе скорость за сотню.Скоро на ТО2
__________________
Семь бед - один резет


osanur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 22:12   #60
Автомобилист
Тут живет
 
Аватар для Автомобилист
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns Посмотреть сообщение
Если почитаете выше, то поймете, что угар 1л на 10000 км пробега - это вполне в пределах допустимого.
Но лично я бы призадумался, все в порядке и сделал диагностику двиглу, в первую очередь компрессию померять. Даже 099 больше 0,5л/10 ткм не потребляла, хотя пробег был за 150 ткм. В меган 2 вообще за 1 год (38ткм пробега) ни грамма не долил, хотя там двиг любит обороты и нормально едет после 3000. Я его раскручивал до 4500-5000, все равно уровень масла не снижался.
Туссан за первые 7500 км вроде тоже не "кушает". Хотя его я пока не "крутил". Только разбежался еще авто, да зима к тому же.
Автомобилист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin