Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2007, 09:41   #41
serkondr
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для serkondr
 


Про расход масла

Цитата
Сообщение от Sman
Уважаемые форумчане,
решил поднять давно забытую тему. Так как расход масла в моём двигателе меня не радует.
По моему опыту эксплуатации разных автомобилей, могу сказать следующее:
1. Если не поднимать обороты под нагрузкой выше 3-3,5 тыс., масло почти не расходуется. Если гонять мотор на 4-6 тыс. об/мин, почти все машины это масло жрут. Масло на высоких оборотах разбрызгивается в туман, который засасывает во впускную трубу вместе с картерными газами. И со стенок цилиндра на больших оборотах масло не снимается полностью кольцами, т.к. масло вязкое. Поэтому оно сгорает в цилиндрах вместе с топливом.
2 Повышается расход, если зазоры в поршневой. Это может быть на новой необкатанной машине, пока не притрутся поверхности, или на уже заезженной старой, из-за выработки.

Короче, берегите новую машину, да и обкатанную тоже жалейте. Иначе будут проблемы.
serkondr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2007, 01:49   #42
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


Цитата:
Сообщение от Yuricsson
А масло расходуется у кого-нибудь?
У меня - нет.
Дом - Геленджик - Дом -3200км. Общий пробег -70000км. Уровень как был на ТО 60000км - по максимому. После моря пришлось пульнуть одному, по России на 3000км туда-обратно... Т.К. ехал один , ехал хлёстко. Масло в норме.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 11:33   #43
Ингвар
Завсегдатай
 
Аватар для Ингвар
 


После очередного ТО масло в дв-ле на щупе было у верхней отметке,
пробег составил 10 000 км при оборотах до 4,5 тыс. на щупе масло у верхней отметке.
Ингвар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 16:51   #44
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


В инструкции по эксплуатации в разделе 9 страница 4 внизу написано что расход масла максимальный 1литр на 1500км при обычной эксплуатации...Если честно я о..уел!Это заводом предусмотрено?Вот это жор!
По моему 1литр на 10000км это уже много...А тут.
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 17:20   #45
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


duma, а у тебя жрет?..
Обычно нормальным считается расход масла до 10% от расхода топлива, приведенного к пробегу. Сильно зависит от режима работы мотора, его конструкции и технического состояния.
Бывает так, что у одного водителя один и тот же а/м масло не жрет, а у другого - за милую душу. При анализе ситуации оказывается, что один предпочитает езду на низких и средних оборотах, а другой "крутит" мотор ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 17:34   #46
avto-kirill
Гвардии майор форума
 
Аватар для avto-kirill
 


Скажу честно, во время эксплуатации не проверял уровень масла, надеялся, что если что то не так, загорится лампочка аварийного давления масла, тогда и долью. Не поверю, если сейчас начнут писать: "Я каждое утро проверяю уровень масла" Представляю вас в костюме и галстуке и вы лазите под капотом.
__________________
Машины меняются, друзья и форум остаются...
avto-kirill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 18:37   #47
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Scorp,
Я написал про паспортные данные автомобиля.Это раз.
Там ниче не написано про стиль езды а только про условия эксплуатации.Это два.
Твои 10% это значит на 100литров бензина 10 литров масла?!Я не ошибся?Поправьте меня быстрее!
Моя 10ти летняя Нива жрет примерно ВАНлитр масла на 10тык пробега.Ну а это три...

Добавлено через 2 минуты
avto-kirill,
Когда загориться лампочка,может быть поздно пить баржоми...
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 20:50   #48
Sman
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Sman
 


Цитата
Сообщение от serkondr
По моему опыту эксплуатации разных автомобилей, могу сказать следующее:
1. Если не поднимать обороты под нагрузкой выше 3-3,5 тыс., масло почти не расходуется. Если гонять мотор на 4-6 тыс. об/мин, почти все машины это масло жрут. Масло на высоких оборотах разбрызгивается в туман, который засасывает во впускную трубу вместе с картерными газами. И со стенок цилиндра на больших оборотах масло не снимается полностью кольцами, т.к. масло вязкое. Поэтому оно сгорает в цилиндрах вместе с топливом.
2 Повышается расход, если зазоры в поршневой. Это может быть на новой необкатанной машине, пока не притрутся поверхности, или на уже заезженной старой, из-за выработки.

Короче, берегите новую машину, да и обкатанную тоже жалейте. Иначе будут проблемы.
Да я как бы и не кручу в городе больше 4 тыс.
Но вот интересный факт выплыл. После того как задал я вопрос здесь на форуме, поехал я в сервис, взял литрушку и долил пол литра. После этого проехал 3 000 км (в отпуск в Крым ездил) и угар составил, судя по щупу 50-80 г. Т.е. угорело масло, но меньше чем я ожидал. Думал на трассе все пол литра съест. Но нет, то ли прикатался моторчик, то ли при повышенных оборотах на трассе угорает меньше, чем при средних оборотах в городе.
Sman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 21:40   #49
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от duma
Твои 10% это значит на 100литров бензина 10 литров масла?!Я не ошибся?Поправьте меня быстрее!
Это не ты ошибся, это я. Написал лишний нолик. Спасибо за замечание, буду внимательнее. Естественно, не 10%, а 1%. И это предельный эксплуатационный параметр, после достижения которого мотор придется скорее всего ремонтировать...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 21:42   #50
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от avto-kirill
Представляю вас в костюме и галстуке и вы лазите под капотом.
Я лажу раз в три тысячи где то и не в галстуке а в футболке по выходным
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin