Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2012, 14:05   #381
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
А откуда этот" леон" брал масло? -офф.дилер называется.....
Я ОД от Хендая не очень доверяю. Как и вообще НМС в России. Слишком уж бросает их туда-сюда. То у них Мобил, то Шелл, то можно W50, то нельзя, то один регламент на замену расходников, то другой. Сами разобраться толком не могут и людям мозги пудрят, все выгадывают что-то... Так что у них там, в техцентрах, всякое может быть...
Больше у меня доверия (в смысле техобслуживания авто) к тем производителям и их дилерам, которые используют те же масла, например, специально сделанные для них (прим. см. выше). Соответственно и возможности нарваться гораздо меньше, имхо...
В Москве выбор достаточен: Фольксваген, Хонда, Форд, Тойота... Если мотор капризен к выбору масла (а таковыми я считаю все моторы с гидриками), то спокойнее будет поехать и купить масло у вышеозначенных дилеров. ИМХО.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2012, 14:16   #382
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Собственно согласен,сыну в Форд лью фордовское масло,знакомый от дилера подгоняет по божеской цене.На том и сойдемся
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 14:59   #383
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
В канистре "фордовского" масла 5W30 FORMULA налит
Ага ,я в курсе.
Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
. И жрут эти Форды потихонечку это масло, даже новые машинки
Пока устраивает,несмотря на 2 л. движок фокуса 2 и не пенсионную езду, и общего пробега авто 90т.За последние 8 т. не съело практически ничего.
Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
брать у дилера, то согласен, эта как будто защита от палёнки.
А уже и не знаешь где братьв свете мной же описанного несколькими постами выше.
Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Только вот на "Кастрюле " столько движков легло...
Время появилось-поплотнее займусь его машиной ,покатаюсь,послушаю,возможно и др. решения появится.Но не керамика это точно -дороговато что-то.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 15:52   #384
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Не дорого, тк.к. это как качественный товар, который попробовал и уже вниз не хочется
Ну блин....ты ж меня уговоришь таки,есть у меня слабость авто побаловать иногда ,на больное надавилОдного боюсь,приятели увидят флаконы -зажрался-подумают.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 16:19   #385
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Значит не те приятели....
Да разные есть,кто-то может и одобрит,а кто-то про себя у виска покрутит

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
(в Окушке 2,5 литра)
Ага,ага а у меня 4,5,правда год.пробег тоже стал небольшим.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2012 в 16:25 ----------

Ты про графитку чуть подробней отпишись,раз уж в теме,я что-то про нее упустил инфу.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 16:34   #386
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Что-то там о знакомых присадках в масла подуло ,повеяло.40 км.без масла-настораживает
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 17:22   #387
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
поэтому надо пробовать самому.
недавно свое сменил,надо бы проверить как гидрики себя ведут через пару тыс.хотя бы.Тебе -то хорошо- нету этих стуканчиков,потом буду думать.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 18:57   #388
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Нету " фордовского масла"
Ежу понятно ... Речь не о том, "фордовское" он или какое-то еще. А о степени гарантии качества этого масла. Вероятность того, что купленное у "Форда" его "фордовское" масло окажется полностью соответствующим заявленным спецификациям гораздо, несравнимо выше, чем масло того же производителя, купленное на свободном рынке, пусть даже у "проверенного" продавца. Лейбл производителя авто на канистре, купленной у ОД производителя авто - своеобразный знак качества, позволяющий хоть как-то соориентироваться в нашем диком рынке ГСМ. Естественно за этот "знак качества" придется заплатить дополнительно к средней (не говоря уж о низшей) рыночной цене. А платить или нет "лишние" деньги - тут уж каждый решает для себя сам ...

Цитата
Сообщение от Барыга Посмотреть сообщение
Я познакомился через продавца этого масла с ребятами автоспортсменами, которые керамику льют в гоночные, они мне рассказали про то есть у Ксенума есть графитовая линейка масел, тоже очень с интересными характеристиками,они и на графите гоняют, а цена пониже...
Ох уж эти мне заявления типа "если для Формулы подходит, то мне уж и подавно подойдет" ... Не факт, далеко не факт... То, что хорошо для гонок, совсем не обязательно хорошо для повседневной "обычной" эксплуатации авто. Хотя бы потому, что цели, задачи преследуются разные. Для гоночного авто основная цель - максимальная отдача. Экономичность, ресурс, цена и прочие радости обычного владельца обычного авто - на втором, третьем, а то и на десятом месте. Гоночные моторы работают на износ и их переборка в процессе эксплуатации - обычное явление, можно сказать - штатная ситуация. Рядовой же владелец обычного, не гоночного авто вряд ли согласится на то же... Так что не надо слепо вестись на "спортивные" масла... Надо думать - что и как происходит в моторе под воздействием этих масел. Статистику набирать. А отзывы в интернете - вещь тоже "в себе". Ща разрекламируют тот же Ксенум, пойдут продажи, пойдет палево, замаскированное под Ксенум и ... что?.. да то же самое, что и с другими маслами...
Уф-ф... опять, в сущности, заговорили на ту же тему, которая уже несколько лет назад на форуме поднималась... Чувствую я, что разговоры эти будут бесконечны, как бесконечна вообще необходимость заправки авто качественным маслом...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 19:01   #389
yura2105
Я тут недавно
 
Аватар для yura2105
 


vitarat
До раскоксовки было 10.5 но сервисник.... на сто проверял на закрытую дросельную заслонку (за 10$)
На свечах белый налёт.

Череп
Раскоксовку проводил лавр 202 с промывкой и полной заменой маспроверял сапун чистый с лёгким налётом масла и дросельная заслонка чистая.
На нижней части двигателя нет ни единой капли масла????
yura2105 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2012, 19:29   #390
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Ща разрекламируют тот же Ксенум, пойдут продажи, пойдет палево, замаскированное под Ксенум и ... что?.. да то же самое, что и с другими маслами...
Все же наверно с этим посложнее будет,сдерживающий фактор тому не хилая цена.
Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Уф-ф... опять, в сущности, заговорили на ту же тему, которая уже несколько лет назад на форуме поднималась... Чувствую я, что разговоры эти будут бесконечны, как бесконечна вообще необходимость заправки авто качественным маслом...
_
Тут похоже вряд ли что-то изменишь(как и с многими др.темами),народ новый-вопросы старые.Кому-то лень читать,а кому-то времени не хватает(реже).
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin