Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2012, 09:01   #311
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
первоначально надо попробывать раскосовку???
а ты не можешь детально описать как ты предлагаешь использовать химию??? и назвавания проверенных препаратов???
У тебя двигун 2.0,а значит легко совсем.Если использовать лавр,то есть новый ML-202 Anti Cocs Fast.Всех дел вывернуть свечи и щприцом залить туда химию.Можно и как МДа советует Хадо ,там баллончик под давлением.Главное строго соблюдать инструкцию,а там все написано.На бери на яндексе лавр все подробности найдешь.Главное поменять потом масло и не бояться за катализатор ,ничего с ним не случится.Если это твой случай должно помочь,во всяком случае хуже не будет.Купить лавр потяжелее,он менее распространен.А хадо и других импортных много,где то есть у вас там хороший магазин или рынок зап.частей что бы без заказа и ожидания.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.08.2012, 12:30   #312
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


маслосъёмные колпачки хорошие или нет определить просто:выкручиваешь свечу и если на резьбе присутствует масло то это впускные,если при заводке холодного мотора есть синий дым пропадающий через полминуты это выпускные.Много раз ,на разных моторах делали раскоксовку колец --не помогало.Помогала разборка,очистка поршней,иногда приходится сверлом сливные отверстия восстанавливать и часто если хонинговка в норме меняешь кольца,маслосъёмные как правило имеют уже увеличенный зазор в стыке до 1.5 мм.А если хонинговка отсутсвует,а размер увеличен на 1-2 сотки,то необходимо поцарапать блок--зеркальный цилиндр это быстрая смерть мотору.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 12:55   #313
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


tatram2006, Ну вот и думай теперь.Выход есть всегда ,130ооо это немного для этого движка,но масло съемные колпачки вполне могут задубеть.Важно знать компрессию и тогда можно принимать решение Т.е половинить или нет.Но для начало все же можно попробовать раскоксовку- копеечное дело.Далее да ,замена масло съемных колпачков,а заодно и клапана регулировать легко ..если и это не помогло ,то дальше самое печальное половинить двигун и принимать решение с замерами,но зто без опыта лучше к мастерам,а его как я понял-нету.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 17:48   #314
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


tatram2006,
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
что то не понял. всмысле не может быть такого расхода масла из-за маслосъемных???
Да конечнож нет!Ну 1-1.3л на 10.000км

владимир1963,
Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
Много раз ,на разных моторах делали раскоксовку колец --не помогало.
-либ жыгуль с пробегом от 120т.км,либ хреномарка за 300т.км-тут Да .

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Если это твой случай должно помочь,во всяком случае хуже не будет
+100.Ну и напоследок немножко от себя!Не связывайся с фирмачами(с диллерской сетью),заедь на диагностику к друзьям иль в любой другой сервис - и дешевле и надёжней!!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 22:58   #315
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


вообще у меня в голове не стыкуется: раскосрвка это же получается внутренняя очистка двигателя. если произвести раскосовку то и цилиндры очищаются...соответсьвенно зазор между стенками цилиндров и поошневых колец после очисткиюможеь увеличиться в случае если имеется налет или не менятся. как в моем случае может помочт раскосовка?(хочу просто понять физику и логику)

---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 в 19:12 ----------

az1990 !
"Простые методы диагностики
неисправностей
В этой теме собираем все стандартные и
нестандартные методы диагностики
неисправностей для ДВС доступные для
простых водителей."


а где можно найти эту тем? что то я не нпшел на этом форуме. может ссылку забросишь?

Последний раз редактировалось tatram2006; 31.08.2012 в 08:14.
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 19:23   #316
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


tatram2006,
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
вообще у меня в голове не стыкуется: раскосрвка это же получается внутренняя очистка двигателя. если произвести раскосовку то и цилиндры очищаются...соответсьвенно зазор между стенками цилиндров и поошневых колец после очисткиюможеь увеличиться в случае если имеется налет или не менятся. как в моем случае может помочт раскосовка?(хочу просто понять физику и логику)
Ты вобще по жизни(работаеш кем)кто?
Ну а это просто наводит мысль о кол-ве отданных баранов за права...... А физика и лирика такова:-В твоём(будем все надеяться) случае произошла такая вещь - ты хапонул левого маслица,начался сильный угар его,произошло залипание(закоксование)колец(ток маслосёмных(по причине их конструктивной особенности)).Раскоксовка смоет именно этот ,,кокс,,,после чего кольца опять обретут подвижность и начнут работать как надо!
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
соответсьвенно зазор между стенками цилиндров и поошневых колец после очисткиюможеь увеличиться
Зазор останется прежним засчёт пружинящих свойств этих колец.....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
МДА, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.08.2012, 20:32   #317
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Зазор останется прежним засчёт пружинящих свойств этих колец.....
И чтобы окончательно это понять ,надо хоть раз подержать поршень с кольцами в руках и заглянуть в цилиндр.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 20:55   #318
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
tatram2006,

Ты вобще по жизни(работаеш кем)кто?
Ну а это просто наводит мысль о кол-ве отданных баранов за права...... А физика и лирика такова:-В твоём(будем все надеяться) случае произошла такая вещь - ты хапонул левого маслица,начался сильный угар его,произошло залипание(закоксование)колец(ток маслосёмных(по причине их конструктивной особенности)).Раскоксовка смоет именно этот ,,кокс,,,после чего кольца опять обретут подвижность и начнут работать как надо!

Зазор останется прежним засчёт пружинящих свойств этих колец.....
МДА что то я не понял причем тут какие то бараны, права И какая разница кем я работаю!!!!!!!!! я не ремонтирую автомобили. Я просто хочу понять суть и принцип. Что здесь удивительного я не понимаю??? я простой водитель а не диагност или слесарь по движкам иначе я бы не задавал этот вопрос на форуме.

---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
И чтобы окончательно это понять ,надо хоть раз подержать поршень с кольцами в руках и заглянуть в цилиндр.
Согласен!!! но я надеюсь что в моем случае дело до этого не дойдет. Для того чтобы понять, я и задаю вопрос на форуме --- чтобы мне объяснили и порекомендовали люди которые в этом как говорится "собак съели"...

Последний раз редактировалось tatram2006; 31.08.2012 в 21:37.
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 21:52   #319
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25,
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
И чтобы окончательно это понять ,надо хоть раз подержать поршень с кольцами в руках и заглянуть в цилиндр
-это практика!!! А это теория
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
причем тут какие то бараны, права
которую преподают в автошколе под названием материальная часть .И которую надо хотяб мало-мальски знать - дабы иметь представление опринцыпе работы и устройства ДВС.tatram2006 - ты на меня особо необижайся - я по натуре не злой, а што спрашиваеш - это хорошо!Просто Ты убил своим вопросом про зазор......А вообще лично я желаю скорейшего выздоровления твоему двиглу !!!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 22:07   #320
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
вообще у меня в голове не стыкуется: раскосрвка это же получается внутренняя очистка двигателя. если произвести раскосовку то и цилиндры очищаются...соответсьвенно зазор между стенками цилиндров и поошневых колец после очисткиюможеь увеличиться в случае если имеется налет или не менятся. как в моем случае может помочт раскосовка?(хочу просто понять физику и логику
Обьясню на пальцах. Любое тело при нагревании расширяется, при охлаждении.... При запуске ДВС во время прогрева меняются зазоры в ЦПГ (Целиндро Поршневая Группа), но кольца "залегли", проще приклеились в поршнях и не выбирают зазор, что уменьшает компрессию, мощность, и увеличивает расход масла ввиду неспособности маслосьемных колец выполнять свои функции, они прикипели в своих посадочных местах, закоксовались шламом от паленого или несвоевременно замененного масла. Раскоксовка - процесс промывки колец и восстановления их работоспособности, производится перед заменой масла, т.к. растворенный шламм частично окажется именно в масле. Фирштэйн?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin