Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2012, 20:25   #301
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Если с чем-то не согласен
Тогда еще вопрос ,Неужели ни разу не хотелось попробовать "химию" хотя бы ради интереса-эксперимента чисто для себя?
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Лично я категорически против использования какой-бы то нибыло химии в двигатели.
А как же успешный опыт других мастеров?его то куда деть, или просто не верю,не интересуюсь,все вранье.Ну ладно извини за неудобные вопросы,лично мне несколько раз удавалось оживить кольца препаратом раскоксовкой ,немного выше
Scorp, его озвучил не буду повторять(не реклама),даже в тяжелых случаях помогал.Есть и другие -импортные их также успешно применяют по всему миру и давно.Есть и опыт раскоксовки путем двухразовой промывки этим препаратом инжекторной системы.Поясню" промываются не только форсунки ,но и дросс.заслонка, впускной тракт ,камера сгорания с клапанами и достает до маслоъемных колец.Агрегат промывочный самодельный,но работает не первый год-проверен.По диагностике выше много и правильно написано,а вот кидаться раскидывать движок, мое мнение-последнее дело,надо использовать все разумные шансы по реанимации,к хирургам никогда не поздно.Убеждать не собирался это тоже имхо мое мнение.По кольцам тоже есть разногласия,ну да ладно.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.08.2012, 20:48   #302
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос ,Неужели ни разу не хотелось попробовать "химию" хотя бы ради интереса-эксперимента чисто для себя?

А как же успешный опыт других мастеров?его то куда деть, или просто не верю,не интересуюсь,все вранье.Ну ладно извини за неудобные вопросы,лично мне несколько раз удавалось оживить кольца препаратом раскоксовкой ,немного выше
Scorp, его озвучил не буду повторять(не реклама),даже в тяжелых случаях помогал.Есть и другие -импортные их также успешно применяют по всему миру и давно.Есть и опыт раскоксовки путем двухразовой промывки этим препаратом инжекторной системы.Поясню" промываются не только форсунки ,но и дросс.заслонка, впускной тракт ,камера сгорания с клапанами и достает до маслоъемных колец.Агрегат промывочный самодельный,но работает не первый год-проверен.По диагностике выше много и правильно написано,а вот кидаться раскидывать движок, мое мнение-последнее дело,надо использовать все разумные шансы по реанимации,к хирургам никогда не поздно.Убеждать не собирался это тоже имхо мое мнение.По кольцам тоже есть разногласия,ну да ладно.
Конечно, не всегда получается, но стараюсь учиться на чужих ошибках. Приходилось разбирать движки после раскоксовки колец, с последующим извлечением оных из поддона. Собственным пальцем протыкать алюминиевый блок от "волги", после удачного применения промывки охлаждающей жидкости, с последующей заменой движка, радиатора и печки. Не хочу спорить, может и есть какие-то супер жидкости, но нету никакого желания проводить эти эксперименты на себе. А по поводу последнего дела (разборки двигателя), не вижу здесь ничего страшного. Не одна диагностика не увидит то, что увидишь глазами. Поэтому для меня легче разобрать, чем потратить кучу денег в надежде на чудо, а уже потом разбирать.
PS. Кстати,ещё не встречал человека который мог мне вразумительно объяснить, что изменилось после химии. Всегда дежурный набор слов, "- ну вроде лучше стало…" Для меня слово стало лучше, это когда от смены, до смены доливал 5-10 литров, а после вмешательства, ни одной капли.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 21:27   #303
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Собственным пальцем протыкать алюминиевый блок от "волги", после удачного применения промывки охлаждающей жидкости,
СильнО,или все же блок сожрала муть с давними признаками тосола.
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
с последующим извлечением оных из поддона
Конечно если раскоксовывать,т.е. пить боржоми было уже поздно.
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
(разборки двигателя), не вижу здесь ничего страшного.
Ага это от классики по два раза можно было раскидывать,а современные ну,ну,на одних прокладках и прочей мелочи больше уйдет бабла
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
чем потратить кучу денег в надежде на чудо
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
S. Кстати,ещё не встречал человека который мог мне вразумительно объяснить, что изменилось после химии
К примеру дымление прекращается И расход масла опускается до допустимой нормы это не покзатель,и не довод.Наверно просто не везло тебе таких повстречать:
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 21:59   #304
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Для меня слово стало лучше, это когда от смены, до смены доливал 5-10 литров
Такому двигателю никакая раскоксовка не поможет. Только капиталка (ну или почти капиталка). Не перегибай, сейчас речь идёт о не настолько клинических случаях ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 23:11   #305
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
СильнО,или все же блок сожрала муть с давними признаками тосола.

:
Машина была служебная, не новая, но двигатель был новый (прошёл 20т, с небольшим), тосол тоже. Водитель хотел промыть радиатор, на сэкономленные от бензина деньги, купил на лукойловской заправке какую-то америкозную шнягу. И мотор превратился в труху. Везде где поработал этот препарат, алюминий натурально пробивался от нажатия пальца. Ну, если пофилосовствовать, то в принципе эта примочка сделала своё дело на 100%. В итоге появился опять новый двигатель, радиатор, печка, патрубки… ,и чуть было не появился новый водитель.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 23:35   #306
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
купил на лукойловской заправке какую-то америкозную шнягу. И мотор превратился в труху.
Так мы тебе про проверенный препарат,и покупаются он естественно в поверенных местах,а ты-на заправке.Может еще у придорожных продавцов незамерзайки кто- то покупает,но это уже из другой оперы.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 18:35   #307
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


AZ1990,
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
И, что тебя смутило во фразе "Купить в аптеке презерватив"?
-ничего!Просто самый наипростейший способ опредиления ,,худой,, прокладки.....А по докторской - всё верно сказанно!


tatram2006,
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
надо менять маслосъемные колпачки
-они такой угар недадут максимум 1-1.5л на 10.000км.

Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
будет полезно провести "раскосовку" ЦПГ с помощью специальных препаратов (например - отечественный "Лавр").
-Да это надо обязательно!!!! Но тока не лавр...делай чем я советовал - лавр намного хуже=устаревшая технология=замена масла!!!

AZ1990,[/U][/B]Из личного опыта:Убрал угар с 3л/10.000 до 0.7л/10.000 км,Загерметизировал радиато+две зимы ездил в кроссовках(жара однако) .Работаю водилой 23года,70% порка размороженные двигуны - все заклеены-химией теперь везде залит тосол(руководство наконец поняло.....что тосол практичне и дешевле)
tatram2006, -думай сам -350рэ промывка иль 7тр замена......Копачки ещё менять рано-это не они......
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:08   #308
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
Но тока не лавр...
Земляк че лаврушку ругаешьОбе пробовал,показались одинаково хороши.кстати остерегайтесь подделок-это и к лавру относится.А вот из промывок однозначно предпочитаю wynn s (у)и gank(у)- лавр,хотя сильно спорить не буду,возможно это субьективно.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:00   #309
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


ant25, ОО ооо Земляк!!!Извени адрес не посмотрел!!!!Я ж за то и ругаю - что
Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
лавр намного хуже=устаревшая технология=замена масла!!!
-масло менять надо!!! Да и ХАДО -аэрозоль-подделать сложней.......хотя....
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 20:56   #310
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
-масло менять надо!!!
Ну масло желательно по любому поменять
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin