Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2012, 21:13   #291
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


tatram2006,
Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
я из казани. температура днем +15. а что?
Просто мог принять дым(масляный) - за пар.Интересует температура утренняя,У меня стоит ГБО - при +15 парит как из чайника и по незнанию можно принять....задырявую прокладку,залёгшие кольца и тд....

Vovan_88, Ну ты дал!!!Прям докторская....особенно это
Цитата:
Сообщение от AZ1990 Посмотреть сообщение
Купить в аптеке презерватив.
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.08.2012, 23:04   #292
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Цитата:
Сообщение от МДА Посмотреть сообщение
tatram2006,
Просто мог принять дым(масляный) - за пар.Интересует температура утренняя,У меня стоит ГБО - при +15 парит как из чайника и по незнанию можно принять....задырявую прокладку,залёгшие кольца и тд....

Vovan_88, Ну ты дал!!!Прям докторская....особенно это
И, что тебя смутило во фразе "Купить в аптеке презерватив"? Честно сказать сам никогда не пробовал, не было необходимости, но считаю, что теоритически, это не лишено смысла. Тем более что других советов, кроме как обратится в сомнительный сервис, пусть даже и официальный, всё равно нет. Во всяком случае, это лучше, чем принять "газовый пар" за "масляный дым".
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 14:29   #293
Павлон
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Павлон
 


[ При переливе масла на больших оборотах создается большое давление. Это черевато тем, что масло может давить через какой-нибудь сальник.
Павлон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 15:23   #294
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


Сегодня ездил на осмотр. посмтрели мы и увидел я синий дымаган из глушака при больших оборотах. Ребята говорят что надо менять маслосъемные колпачки и даже может кольца поршней. как проверить надо ли менять кольца они не говорят.
Может ли быть что кроме "...Износ маслосъёмных колец, износ маслосъёмных колпачков, износ сальников, закупоривание вентялиционных каналов клапанной крышки...." нужно менять и кольца порщней???
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 15:37   #295
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
Может ли быть что кроме "...Износ маслосъёмных колец, износ маслосъёмных колпачков, износ сальников, закупоривание вентялиционных каналов клапанной крышки...." нужно менять и кольца порщней???
Может. Но это проверяется замером компрессии в цилиндрах сначала "на сухую", а затем - "на мокрую", т.е. с доливом перед замером в цилиндр небольшого (20-30 г) количества моторного масла. Если компрессия "на мокрую" выше, чем "на сухую", то надо наводить ревизию поршневых колец. Если разницы нет или она пренебрежимо мала, то скорее всего виноваты колпачки или сами клапана. Но в любом случае, при обнаружении разницы в компрессии по отдельным цилиндрам (хоть "на мокрую", хоть "на сухую") или общем снижении компрессии относительно паспортных величин, будет полезно провести "раскосовку" ЦПГ с помощью специальных препаратов (например - отечественный "Лавр"). Это безразборная технология, т.е. двигатель вскрывать не требуется. После - ещё раз замерить компрессию. Если ситуация не улучшится - только тогда уже решать вопрос о вскрытии мотора и визуально-инструментальной ревизии деталей ЦПГ и ГРМ. Конретно оценить необходимость тех или иных действий можно только по реальным цифрам. Иногда случается, что требуется не один, а два последовательных цикла химического раскосования. В любом случае торопиться со вскрытием движка не стоит...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 18:38   #296
tatram2006
Я тут недавно
 
Аватар для tatram2006
 


ну я не знаю как быть--вроде говорят не торопись со скрытием но вот как то не по себе. расход масло получается где то 0,2-0,3л на 1500 - 2000км. мне самому не хочется пока лезть с заменой колец. а замену маслосьъемных колпачков, прокладок, сальников наверное можно поменять---все таки машине седьмой год пошел и пробег 130000км (а это время резинки устаревают наверное...). а замена маслосъемных колпачков это можно назвать вскрытием движка???
tatram2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 19:01   #297
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от tatram2006 Посмотреть сообщение
а замена маслосъемных колпачков это можно назвать вскрытием движка???
Нет,снять придется только распред.валы,зато легче зазоры в клапанах регулировать,записав размеры до снятия.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 19:03   #298
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Дабы не попасть в опалу, хотел бы высказать СВОЁ мнение, о расходе масла. Я бы действовал по такому алгоритму: 1-визуальный осмотр, на предмет течи. 2-осмотр охлаждающей жидкости, на предмет эмульсии. И если никакого криминала, то 3-снятие гбц и поддона, с извлечением поршневой группы. Объясню почему. Замер компрессии, думаю, не даст ничего, так как при жоре масла, как правило, залегают маслосъёмные кольца. Замером компрессии, скорее можно проверить работу клапанов. Теперь про раскоксовку. Лично я категорически против использования какой-бы то нибыло химии в двигатели. Я даже герметиком не пользуюсь, никогда. Давайте разберёмся, от чего коксуются кольца, масляные. Отнюдь не от масла, а от того, что отработанные газы, из камеры сгорания прорываются сквозь компрессионные кольца, и в вперемешку с маслом получаем то, что мы называем кокс. Ну и какой смысл с этой промывки? Надолго ли её хватит? Теперь на счёт крылатой фразы "супермастеров", подкинуть колечки. Я считаю, что можно подкинуть колечки, в том случае если материал этих колечек изначально не соответствовал качеству и то при пробеге не больше 50тыс.. Но я не думаю, что иномарки этим не страдают. А при пробеге больше 50т. С подкидыванием колечек думаю надо быть осторожнее, может возникнуть обратный эффект. Как известно цилиндры срабатываются не равномерно, поэтому перед заменой колец необходимо проверить геометрию цилиндра, так как вставить круглое кольцо в элепсный цилиндр, даст прямо противоположный результат.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 19:14   #299
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


AZ1990, Извини ,вначале просто вопрос?А именно: Какой опыт борьбы с недугом различных движков имеешь в годах измеренный?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2012, 19:52   #300
AZ1990
Ветеран форума
 
Аватар для AZ1990
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
AZ1990, Извини ,вначале просто вопрос?А именно: Какой опыт борьбы с недугом различных движков имеешь в годах измеренный?
Двадцать лет за рулём, и пару десятков перебранных движков, если тебе интересно. Я ещё раз повторюсь, это моё мнение, и я его никому не навязываю. Если с чем-то не согласен, напиши, я умею слушать, а главное слышать.
AZ1990 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin