Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2006, 19:49   #21
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от diverdim
Никогда ничего кроме Мобила не заливаю, кастроль особенно не в почете масло не только угорает, но и угорая засерает все внутренности движка продуктами своего горения после 10000 черный налет который можно стирать пальцем гарантирован ((( . Правда если ездить спокойно все не так критично
Интересное наблюдение ... Думаю примерно четверть, а то и даже треть Европы с тобой категорически не согласятся...
Езжу на "кастрюле" уже 15000 - ни разу не доливал ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2006, 20:28   #22
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от diverdim
Машинке 33000
У меня за 15000 съедает уровень , доливать не приходиться , но правда езжу часто на максимальной скорости ( 165-170) по 0,5- 1.5 часа . В рольфе сказали что за нормы не выходит ))

Никогда ничего кроме Мобила не заливаю, кастроль особенно не в почете масло не только угорает, но и угорая засерает все внутренности движка продуктами своего горения после 10000 черный налет который можно стирать пальцем гарантирован ((( . Правда если ездить спокойно все не так критично
Ну если бы это было сказано о ТНК или подобном,то можно было бы думать,а так сильный пинок Кастролу. Все тесты показывают, что масла ведущих производителей в принципе одинаковы,за исключением каких то специфичных показателей и то не критично.
А по поводу съедает и долива непонятно.Если съедает уровень,то как тогда обходимся без долива?
У меня пробег 34000,еще ни разу не доливал.Заливаю Мобил1,но не приписываю это "чудесным" свойствам этому маслу,а нормальному двигателю.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 21:08   #23
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Заливаю Мобил1
Так если дилер заливает Mobil, что же еще делать? Свое им привезти?
А под капотом гордо красуется наклейка "Hyundai recommend's Shell Motor Oil",
да и в мануале аналогично

Кстати интересный подход у автора топика - купить масло, а потом мерять уровень
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 11:46   #24
diverdim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для diverdim
 


Цитата:
Сообщение от tehno
А по поводу съедает и долива непонятно.Если съедает уровень,то как тогда обходимся без долива?
Очень просто между метками около литра масла , соответственно за 15000 пробега масло становиться на нижней метке , что вобщем-то не критично, вот и не доливаю ))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Scorp
Интересное наблюдение ... Думаю примерно четверть, а то и даже треть Европы с тобой категорически не согласятся...
Езжу на "кастрюле" уже 15000 - ни разу не доливал ...
Ну насчет долива тут ньюансов много , а вот открутить пробочку ( заливную) и палюцем по стенкам поводить , куда дотянешься - рекомендую ))
diverdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:04   #25
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Цитата
Сообщение от diverdim
а вот открутить пробочку ( заливную) и палюцем по стенкам поводить , куда дотянешься - рекомендую ))
Просто масло надо покупать в специализированных магазинах (хотя тоже можно нарваться на подделку), меньше отложений будет (они, отложения, будут у любого если в Тушкан минералку залить).
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:13   #26
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от diverdim
...открутить пробочку ( заливную) и палюцем по стенкам поводить , куда дотянешься - рекомендую ))
Да ну?!. И что же мы там увидим/нащупаем?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:28   #27
diverdim
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для diverdim
 


Цитата:
Сообщение от Алексей
Просто масло надо покупать в специализированных магазинах (хотя тоже можно нарваться на подделку), меньше отложений будет (они, отложения, будут у любого если в Тушкан минералку залить).
Цитата:
Сообщение от Scorp
Да ну?!. И что же мы там увидим/нащупаем?..
А вы просто попробуйте ) лучше как говориться один раз увидеть
Была у меня как то давно Нонда легенда. и лил я в неё мобил, потом загнал движек, было на нем к тому времени 200 т.к. из них 100 проехал я, вобщем разбирать пришлось собственными руками, ч.г. охренел от того на сколько чистый был движек во внутрях ), после ремонта купил в магазине за рулем кастроль , отездил 10 т.к. и при замене заглянул во внутрь и ч.г. обалдел от увиденной картины , поехал поменял уже купленный кастроль на мобил , к следущей замене движек опять был чистый
Ну вот кто-то мясо не ест , а я кастроль не лью ))))

Последний раз редактировалось diverdim; 04.09.2006 в 12:35.
diverdim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:29   #28
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Кастрюль, мастрюль. Какая разница. Одна бодяга из одной бочки. Максимум отличие в количестве присадок. А основа одна полюбому.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:36   #29
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от diverdim
А вы просто попробуйте
Да я то мотор регулярно осматриваю... Привычка такая... Пока ничего криминального... А что?..

Цитата
Сообщение от diverdim
Ну вот кто-то мясо не ест , а я кастроль не лью
Да я тоже такое не лью... У меня - Castrol ... А всякие "кастрюли", "равенюли" и прочие "тюли-мюли" - это на любителя... Как и мясо ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 12:38   #30
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Хорошо если дело только в присадках, а если в канистре минералка вместо синтетики?
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
automp, elcat, когонибудь, масло, расходуется
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
есть у кого нибудь Тусан с правым рулем? kosmorider Hyundai Tucson - за и против 21 31.08.2010 15:37
Есть ли кто-нибудь из Красноярска? Олечка Встречи клуба 0 02.06.2008 13:34
Питерцы, прокатите кто-нибудь... OvB Hyundai Tucson - за и против 27 20.12.2007 17:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла масло менять ответить повреждение подшипника посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin